Alquiler vacacional
IT Building
Clasificación del alojamiento: 3
Condominio con cocina, cerca de Playa principal de Playa del Carmen
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de IT Building





Este piso ofrece una terraza en la azotea y te sitúa a cinco minutos a pie de Playa Mamitas. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Este alojamiento ofrece una terraza, una cocina y una lavadora/secadora.
Comentarios
1010 de 10
Excepcional
Condominio entero
1 habitación2 baños6 huéspedes
Servicios populares
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Cerca de la playa
- Piscina al aire libre
- Terraza en la azotea
- Terraza
- Aire acondicionado
- Caja fuerte en recepción
- Lavandería autoservicio
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Sofá cama
- Cocina
- Cuarto de baño privado
- Dormitorios separados
- Sala de estar
- Televisión con canales premium
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

The Shore By Stella
Zazil-ha
The Shore By Stella
Zazil-ha
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Gimnasio

Studio one 208 by CocoBR
Zazil-ha
Studio one 208 by CocoBR
Zazil-ha
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito

Studio one 303 by CocoBR
Zazil-ha
Studio one 303 by CocoBR
Zazil-ha
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Calle 44 Norte, entre la 1ra y 5ta Av., Playa del Carmen, QROO, 77720
Qué hay en los alrededores
- Playa Mamitas - A 5 min a pie - 0.4 km
- Playa principal de Playa del Carmen - A 6 min a pie - 0.6 km
- Estadio Mario Villanueva Madrid - A 8 min a pie - 0.7 km
- Quinta Avenida - A 10 min a pie - 0.8 km
- Centro comercial Quinta Alegría - A 14 min a pie - 1.3 km
Cómo moverse por la zona
- Cancún, Quintana Roo (CUN-Cancún Intl.): a 49 min en coche (55 km)
- Aeropuerto Internacional de Tulum (TQO): a 98 min en coche (106,6 km)
- Cozumel, Quintana Roo (CZM-A. Internacional de Cozumel): a 19,7 km
Restaurantes
- Club de la Cerveza - A 4 min a pie
- San Lucho Mezcaleria - A 1 min a pie
- Mariskinky - A 4 min a pie
- La Vagabunda - A 5 min a pie
- Ah Cacao Chocolate Café - A 3 min a pie
Acerca de este alojamiento
IT Building
- Este piso ofrece una terraza en la azotea y te sitúa a cinco minutos a pie de Playa Mamitas. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Este alojamiento ofrece una terraza, una cocina y una lavadora/secadora.
De un vistazo
Property size
- 1 condo
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 20:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 25
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento no dispone de recepción.
- Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
- Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
- Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 72 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
- Si tienes dudas, ponte en contacto con el alojamiento a través los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 25 años.
Menores
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
- Aparcamiento limitado en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Playa
- Ubicación cercana a la playa
Piscina/spa
- Piscina al aire libre
- Piscina en la azotea
Internet
- Conexión a Internet wifi gratis
Zonas de aparcamiento y servicios de transporte
- Aparcamiento gratuito en las instalaciones
- Aparcamiento limitado en las instalaciones
Cocina
- Frigorífico
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Utensilios de cocina
- Cafetera y tetera
Dormitorios
- 1 dormitorio
- Ropa de cama de alta calidad
- Ropa de cama
- Sábanas de algodón egipcio
- Sofá cama doble
Baños
- 2 baños
- Ducha
- Toallas
- Champú
- Secador de pelo
- Artículos de higiene personal gratuitos
Espacios disponibles
- Sala de estar
- Zona de estar
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana con canales por cable
- Netflix
Zonas exteriores
- Terraza en la azotea
- Terraza
- Balcón o patio
Lavandería
- Secadora
- Lavandería
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Ventilador de techo
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Características especiales/accesibilidad
- Ascensor
- Alojamiento libre de humo
Servicios e instalaciones
- Caja fuerte
- Tabla de planchar con plancha
- Cortinas opacas
- Caja fuerte en recepción
- Servicio de limpieza no disponible
- Botella de agua gratuita
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
- Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)
Descripción general
- Habitaciones con distinta decoración
- Habitaciones con distinto mobiliario
Tasas y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito: 300 USD por estancia.
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Servicio de limpieza: 35 USD por alojamiento, por estancia
- Se aplica un cargo en función del consumo de electricidad a estancias de más de 20 noches.
Extras opcionales
- Los pagos con tarjeta de crédito están sujetos a un cargo adicional
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
IT Condo Playa del Carmen
IT Building Condo
IT Building Playa del Carmen
IT Building Condo Playa del Carmen
Preguntas frecuentes
¿Ofrece IT Building la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, IT Building dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿Hay piscina en este piso?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿este piso admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece este piso aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis. El número de plazas de aparcamiento puede ser limitado.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este piso?
Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 20:00. La salida se efectúa a las 11:00.
¿Qué se puede hacer en IT Building y en los alrededores?
IT Building cuenta con una piscina al aire libre.
¿IT Building tiene cocina?
Sí, hay una cocina con cafetera, utensilios de cocina y frigorífico.
¿IT Building tiene algún espacio privado al aire libre?
Sí, este condominio dispone de balcón o patio.
¿Qué tal está la zona de IT Building?
IT Building se encuentra cerca de Playa Mamitas, en Zazil-ha, a tan solo 8 min de Quinta Avenida y a 7 min de Playa principal de Playa del Carmen si vas andando.