Sunrise Motel

Clasificación del alojamiento: 2
Motel en Consort

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Consort alojándote en Sunrise Motel. Los detalles gratuitos incluyen desayuno continental, wifi y aparcamiento sin asistencia.

Comentarios

5,8 de 10

Servicios populares

  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (5)

  • Servicio de limpieza diario
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería
  • Sala de reuniones
  • Área para parrillas

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Cuarto de baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Televisión por cable
  • Parrillas
  • Servicio de tintorería

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 2 de 2 habitaciones

Habitación, 1 cama doble

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación, 2 camas dobles

  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
4620 48A Avenue, Consort, AB, T0C 1B0

Qué hay en los alrededores

  • Iglesia Unificada - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Parque provincial del lago Gooseberry - A 13 min en coche - 16.5 km
  • Campo de golf de Consort - A 15 min en coche - 17.6 km
  • Estadio Coronation Arena - A 36 min en coche - 59.9 km
  • Ayuntamiento de Coronation - A 36 min en coche - 59.9 km

Restaurantes

  • ‪Rite Spot Pizza & Steak House - ‬A 5 min a pie

Acerca de este alojamiento

Sunrise Motel

  • Disfruta de tu visita a Consort alojándote en Sunrise Motel. Los detalles gratuitos incluyen desayuno continental, wifi y aparcamiento sin asistencia.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 49 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 12:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno continental gratuito
  • Área para parrillas

Teletrabajo

  • Sala de reuniones

Servicios

  • Servicio de tintorería

Accesibilidad

  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tabla de planchar con plancha

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha y bañera combinadas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Tasas y políticas

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Sunrise Motel Consort
Sunrise Consort
Sunrise Motel Motel
Sunrise Motel Consort
Sunrise Motel Motel Consort

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Sunrise Motel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Sunrise Motel dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Sunrise Motel admite mascotas?

Sí, las mascotas pueden alojarse.

¿Ofrece Sunrise Motel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Sunrise Motel?

La entrada se realiza a partir de las 12:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué tal está la zona de Sunrise Motel?

Sunrise Motel se encuentra a tan solo 6 min andando de Iglesia Unificada.