Ibusuki Iwasaki Hotel
Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en Ibusuki
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Ibusuki Iwasaki Hotel





Disfruta de tu visita a Ibusuki alojándote en Ibusuki Iwasaki Hotel.
Servicios populares
- Bar
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

Fairfield by Marriott Kagoshima Sakurajima
Tarumizu
Fairfield by Marriott Kagoshima Sakurajima
Tarumizu
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Lavandería
9.2 sobre 10, Impresionante, 52 comentarios
9,2
Impresionante
52 comentarios
El precio actual es de 85 €
85 €
Del 31 ago al 1 sept

Ibusuki Phoenix Hotel
Ibusuki
Ibusuki Phoenix Hotel
Ibusuki
- Piscina
- Onsen
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
7.8 sobre 10, Bueno, 112 comentarios
7,8
Bueno
112 comentarios
El precio actual es de 101 €
101 €
Del 6 sept al 7 sept

Ibusuki Kaijyo Hotel
Ibusuki
Ibusuki Kaijyo Hotel
Ibusuki
- Piscina
- Onsen
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
7.8 sobre 10, Bueno, 174 comentarios
7,8
Bueno
174 comentarios
El precio actual es de 101 €
101 €
Del 23 sept al 24 sept

Koran no Yu Kinkouroh
Ibusuki
Koran no Yu Kinkouroh
Ibusuki
- Onsen
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
8.8 sobre 10, Excelente, 273 comentarios
8,8
Excelente
273 comentarios
El precio actual es de 126 €
126 €
Del 28 ago al 29 ago

Kirishima Kokusai Hotel
Kirishima
Kirishima Kokusai Hotel
Kirishima
- Onsen
- Spa
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.6 sobre 10, Excelente, 407 comentarios
8,6
Excelente
407 comentarios
El precio actual es de 138 €
138 €
Del 27 ago al 28 ago

Shiroyama Hotel Kagoshima
Kagoshima
Shiroyama Hotel Kagoshima
Kagoshima
- Onsen
- Spa
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
9.4 sobre 10, Excepcional, 1.003 comentarios
9,4
Excepcional
1.003 comentarios
El precio actual es de 93 €
93 €
Del 8 sept al 9 sept

Richmondhotel Kagoshima Kinseicho
Kagoshima
Richmondhotel Kagoshima Kinseicho
Kagoshima
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
9.0 sobre 10, Impresionante, 584 comentarios
9,0
Impresionante
584 comentarios
El precio actual es de 34 €
34 €
Del 30 ago al 31 ago

Ibusuki Royal Hotel
Ibusuki
Ibusuki Royal Hotel
Ibusuki
- Piscina
- Onsen
- Spa
- Aparcamiento gratuito
8.6 sobre 10, Excelente, 418 comentarios
8,6
Excelente
418 comentarios
El precio actual es de 136 €
136 €
Del 24 sept al 25 sept

FAV LUX KAGOSHIMA TENMONKAN
Kagoshima
FAV LUX KAGOSHIMA TENMONKAN
Kagoshima
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Restaurante
- No fumadores
9.0 sobre 10, Impresionante, 184 comentarios
9,0
Impresionante
184 comentarios
El precio actual es de 51 €
51 €
Del 27 ago al 28 ago

JR KYUSHU HOTEL Kagoshima
Kagoshima
JR KYUSHU HOTEL Kagoshima
Kagoshima
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
9.0 sobre 10, Impresionante, 1.008 comentarios
9,0
Impresionante
1.008 comentarios
El precio actual es de 48 €
48 €
Del 1 sept al 2 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

3805-1, Jyunicho, Ibusuki-shi, Kagoshima, Japan, Ibusuki, Kagoshima Prefecture, 000000
Qué hay en los alrededores
- Zona de baño y arena de Saraku - A 14 min a pie - 1.2 km
- Museo arqueológico de Ibusuki - A 8 min en coche - 1.5 km
- Playa de Yamakawa - A 23 min en coche - 9.3 km
- Lago Ikeda - A 25 min en coche - 11.2 km
- Jardín Nagasakibana - A 28 min en coche - 12.2 km
Cómo moverse por la zona
- Kagoshima (KOJ): a 117 min en coche (102,8 km)
Restaurantes
- 裕福 らーめん専門店 - A 7 min en coche
- めん処 隆 - A 16 min a pie
- McDonald's - A 9 min en coche
- IBUSUKI BOTANICAL CAFE Mooi - A 6 min en coche
- 南洲ラーメン - A 3 min en coche
Acerca de este alojamiento
Ibusuki Iwasaki Hotel
- Disfruta de tu visita a Ibusuki alojándote en Ibusuki Iwasaki Hotel.
De un vistazo
Instrucciones especiales de entrada
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Tasas y políticas
Política del hotel
El Ministerio de Sanidad, Trabajo y Bienestar japonés requiere que los turistas internacionales presenten el número y la nacionalidad del pasaporte al registrarse en cualquier tipo de alojamiento (hostal, posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estos alojamientos deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes para conservarla en sus archivos.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación del alojamiento. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Ibusuki Iwasaki Hotel Kagoshima
Ibusuki Iwasaki Kagoshima
Ibusuki Iwasaki
Preguntas frecuentes
¿Qué tal está la zona de Ibusuki Iwasaki Hotel?
Ibusuki Iwasaki Hotel se encuentra a tan solo 12 min andando de Zona de baño y arena de Saraku.