The Everglades

Clasificación del alojamiento: 2
Casa de huéspedes con fácil acceso a Blackpool Tower

Elige las fechas para ver los precios

En The Everglades, estarás a solo cinco minutos en coche de Blackpool Pleasure Beach y Blackpool Tower. Además, esta casa de huéspedes está a cinco minutos en coche de Jardines de invierno.

Comentarios

9,0 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Wifi gratis

Servicios principales (4)

  • Cerca de la playa
  • Toallas de playa
  • Recepción con horario limitado
  • Bicicletas de alquiler

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
14 Barton Ave, Blackpool, England, FY1 6AP

Qué hay en los alrededores

  • Bloomfield Road Stadium - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Blackpool Central Pier - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Muelle Sur - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Parque Acuático Sandcastle - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Blackpool Pleasure Beach - A 18 min a pie - 1.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Blackpool South: a 21 min a pie (1,7 km)
  • Estación de tren de Blackpool Pleasure Beach: a 25 min a pie (2,1 km)
  • Estación de tren de Blackpool North: a 28 min a pie (2,3 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 10 min a pie
  • ‪Tipsy Seagull - ‬A 9 min a pie
  • ‪The New Philly - ‬A 7 min a pie
  • ‪The Manchester - ‬A 4 min a pie
  • ‪Traditional Fish & Chips - ‬A 8 min a pie

Acerca de este alojamiento

The Everglades

  • En The Everglades, estarás a solo cinco minutos en coche de Blackpool Pleasure Beach y Blackpool Tower. Además, esta casa de huéspedes está a cinco minutos en coche de Jardines de invierno.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 21:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 12:00 a 22:00.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 50 Mbps o más)

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones

Servicios del alojamiento

Actividades

  • Cerca de la playa

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Bicicletas de alquiler
  • Toallas de playa

Instalaciones

  • Aparcamiento para bicicletas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión

Total comodidad

  • Calefacción

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿The Everglades admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece The Everglades aparcamiento en las instalaciones?

No, en The Everglades no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en The Everglades?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 21:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Dispone The Everglades de casino en sus instalaciones?

No, esta casa de huéspedes no tiene casino, pero está cerca del Higgitt's Las Vegas Amusements (salón de juegos) (a 9 min a pie) y del Grosvenor G Casino Blackpool (a 15 min a pie).

¿Qué tal está la zona de The Everglades?

The Everglades se encuentra cerca de Playa de Blackpool, en South Shore, a tan solo 17 min de Blackpool Tower y a 17 min de Blackpool Pleasure Beach si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre The Everglades

9,0

Impresionante

10

Limpieza

8,0

Servicios

10

Personal

8,0

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Great hotel, perfect for what we needed!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The room was very clean and comfortable I'm a great location Comfortable bed Owners Very nice Would definitely recommend Would definitely stay there again Great value for the money