Sansuikan Kawayu Matsuya

Alojamiento de 2.0 estrellas
Hotel en Tanabe

Elige las fechas para ver los precios

En un viaje a Tanabe, Sansuikan Kawayu Matsuya es una fantástica opción de alojamiento.

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Lavandería

Servicios principales (3)

  • Aguas termales
  • Lavandería autoservicio
  • Atención multilingüe

Siéntete como en casa (4)

  • Sala de estar
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
29, Honguucho-kawayu, ,, Tanabe, Wakayama (prefecture), 647-1717

Qué hay en los alrededores

  • Parque Nacional Yoshino-Kumano - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Kawayu Onsen - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Sitios Sagrados y Rutas de Peregrinación en la Cordillera de Kii - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Santuario Kumano Hongu Taisha - A 8 min en coche - 5.2 km
  • Estación de Carretera Kumano Kodo Nakahechi - A 42 min en coche - 27.3 km

Cómo moverse por la zona

  • Shirahama (SHM-Nanki - Shirahama): a 73 min en coche (59,6 km)
  • Estación de Kumanoshi: a 38 min en coche (42,2 km)
  • Estación de tren de Kii-Katsuura: a 38 min en coche (46,5 km)

Restaurantes

  • ‪茶房 珍重庵 本宮店 - ‬A 4 min en coche
  • ‪cafe alma - ‬A 4 min en coche
  • ‪とりそば下地橋 - ‬A 3 min en coche
  • ‪茶房靖 - ‬A 4 min en coche
  • ‪喫茶 こぶち - ‬A 2 min a pie

Acerca de este alojamiento

Sansuikan Kawayu Matsuya

  • En un viaje a Tanabe, Sansuikan Kawayu Matsuya es una fantástica opción de alojamiento.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 78 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 23:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones

Servicios del alojamiento

Actividades

  • Aguas termales

Servicios

  • Lavandería
  • Atención multilingüe

Accesibilidad

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Te encantará

  • Sala de estar independiente

Características especiales

Spa

Encontrarás aguas termales en las instalaciones.

Tasas y políticas

Política del hotel

El Ministerio de Sanidad, Trabajo y Bienestar japonés requiere que los turistas internacionales presenten el número y la nacionalidad del pasaporte al registrarse en cualquier tipo de alojamiento (hostal, posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estos alojamientos deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes para conservarla en sus archivos.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación del alojamiento. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Sansuikan Kawayu Matsuya Hotel Tanabe
Sansuikan Kawayu Matsuya Hotel
Sansuikan Kawayu Matsuya Tanabe
Kawayu Matsuya Hotel
Kawayu Matsuya Tanabe
Sansuikan Kawayu Matsuya
Kawayu Matsuya Hotel Tanabe
Kawayu Matsuya Hotel
Kawayu Matsuya Tanabe
Kawayu Matsuya Hotel Tanabe

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Sansuikan Kawayu Matsuya aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Sansuikan Kawayu Matsuya?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 23:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Qué se puede hacer en Sansuikan Kawayu Matsuya y en los alrededores?

Diviértete con las actividades que se ofrecen en las propias instalaciones de Sansuikan Kawayu Matsuya, como baños en aguas termales.