Hotel Kinki

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en el centro de la ciudad, con fácil acceso a Centro comercial Osaka Station City

Elige las fechas para ver los precios

Hotel Kinki te sitúa en una excelente ubicación, a solo diez minutos a pie de Centro comercial Osaka Station City y Centro comercial Grand Front de Osaka. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y la conexión a Internet por cable. Además, Dotonbori y Umeda Sky Building están a cinco minutos en coche. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de tren de Osaka Umeda (Hankyu) está a 6 min y Estación de metro de Higashi-Umeda, a 7 min.

Comentarios

8,4 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Sala de ordenadores
  • Lavandería autoservicio
  • Atención multilingüe
  • Consigna de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Frigorífico
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 5 de 5 habitaciones

Habitación estándar doble, no fumadores (No more than 2 adults, 1 child)

  • 20 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación estándar con 2 camas individuales, no fumadores (No more than 2 adults, 2 children)

  • 18 m²
  • 4 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, no fumadores

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratis

Habitación triple, no fumadores (No more than 3 adults, 3 children)

  • 20 m²
  • 6 huéspedes
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación tradicional, no fumadores (Japanese Style)

  • 29 m²
  • 5 huéspedes
  • 5 futones individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
17-8 Doyama-cho, Kita-ku, Osaka, Osaka Prefecture, 530-0027

Qué hay en los alrededores

  • Centro comercial HEP Five - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Centro comercial Osaka Station City - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Grandes almacenes Hankyu Umeda - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Centro comercial Grand Front de Osaka - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Centro Pokémon Osaka - A 10 min a pie - 0.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Osaka (ITM-Itami): a 26 min en coche (15,7 km)
  • Kobe (UKB): a 62 min en coche (44,9 km)
  • Osaka (KIX-A. Internacional de Kansai): a 58 min en coche (53,2 km)
  • Estación de tren de Osaka: a 8 min a pie (0,7 km)
  • Estación de tren de Kita-Shinchi: a 13 min a pie (1,1 km)
  • Estación de metro de Tenjimbashisuji 6-chome: a 13 min a pie (1,1 km)
  • Estación de tren de Osaka Umeda (Hankyu): a 6 min a pie (0,5 km)
  • Estación de metro de Higashi-Umeda: a 7 min a pie (0,6 km)
  • Estación de metro de Nakazakicho: a 7 min a pie (0,6 km)

Restaurantes

  • ‪ケンタッキーフライドチキン 梅田HEP通り店 - ‬A 2 min a pie
  • ‪堂山食堂 - ‬A 2 min a pie
  • ‪かふぇ ぷりんす - ‬A 3 min a pie
  • ‪Yebisu Barホワイティ梅田店 - ‬A 3 min a pie
  • ‪Explosion - ‬A 2 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hotel Kinki

  • Hotel Kinki te sitúa en una excelente ubicación, a solo diez minutos a pie de Centro comercial Osaka Station City y Centro comercial Grand Front de Osaka. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y la conexión a Internet por cable. Además, Dotonbori y Umeda Sky Building están a cinco minutos en coche. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de tren de Osaka Umeda (Hankyu) está a 6 min y Estación de metro de Higashi-Umeda, a 7 min.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 58 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
    • La salida tardía está sujeta a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a los menores de hasta 2 años, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión a Internet wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Conexión a Internet wifi y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones

Servicios del alojamiento

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Teletrabajo

  • Sala de ordenadores

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Lavandería
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe

Instalaciones

  • 1 edificio

Accesibilidad

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 19 pulgadas

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado
  • Zapatillas

¡Duerme de maravilla!

  • Edredón de plumas

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha y bañera combinadas
  • Bidé electrónico
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis e Internet por cable

Comida y bebida

  • Frigorífico

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Es posible que te cobren un impuesto municipal en el alojamiento. Este impuesto oscila entre 100 y 10 000 JPY por persona y noche, según el precio de la habitación. Ten en cuenta que pueden aplicarse otras exenciones. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento utilizando la información que figura en la confirmación de la reserva.

Extras opcionales

  • Es posible realizar el registro de salida más tarde por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
El Ministerio de Sanidad, Trabajo y Bienestar japonés requiere que los turistas internacionales presenten el número y la nacionalidad del pasaporte al registrarse en cualquier tipo de alojamiento (hostal, posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estos alojamientos deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes para conservarla en sus archivos.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International y Union Pay.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Hotel Kinki Osaka
Hotel Kinki
Kinki Osaka
Kinki Hotel Osaka
Hotel Kinki Hotel
Hotel Kinki Osaka
Hotel Kinki Hotel Osaka

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Kinki la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hotel Kinki dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hotel Kinki admite mascotas?

No se admiten mascotas, pero los animales de servicio son bienvenidos.

¿Ofrece Hotel Kinki aparcamiento en las instalaciones?

No, en Hotel Kinki no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Kinki?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 12:00. Es posible salir más tarde por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad para ello.

¿Qué tal está la zona de Hotel Kinki?

Hotel Kinki se encuentra en Kita, a tan solo 6 min de Estación de tren de Osaka Umeda (Hankyu) y a 9 min de Centro comercial Osaka Station City si vas andando.