Eight Willows Retreat

Clasificación del alojamiento: 4
Lodge en Busselton con centro de conferencias

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en Eight Willows Retreat, estarás a quince minutos en coche de Bodega Hay Shed Hill y Bodega Vasse Felix. Tendrás a tu disposición prácticos detalles gratuitos como wifi y aparcamiento sin asistencia, y podrás mantenerte en forma practicando actividades como rutas a pie o en bicicleta sin salir de las instalaciones. Una terraza y un jardín están a tu disposición, además de un frigorífico y un microondas.

Comentarios

9,8 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Centro de conferencias
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Vestíbulo con chimenea
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones
  • Área de pícnic
  • Área para parrillas
  • Servicio de celebración de bodas
  • Consigna de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas (de pago)
  • Cocina
  • Comedor separado
  • Sala de estar
  • Televisión con canales premium
  • Jardín
El precio actual es de 206 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 11 de 11 habitaciones

Chalet, 1 cama de matrimonio grande

  • 56 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Chalet, 2 habitaciones

  • 79 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Chalet, 2 habitaciones

  • 79 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes
  • Wifi gratis

Chalet, 2 habitaciones

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 79 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Casa de lujo

  • Vistas al jardín
  • 223 m²
  • 4 habitaciones
  • 10 huéspedes
  • 3 camas de matrimonio grandes, 1 cama de matrimonio, 2 literas individuales y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Chalet

  • 56 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

The Residence

  • 10 huéspedes
  • 3 camas de matrimonio grandes, 1 cama de matrimonio, 1 sofá cama individual y 1 litera individual
  • Wifi gratis

Two Bedroom Queen And Twin Chalet

  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

One Bedroom King Accessible

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Chalet, 2 habitaciones

  • 79 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes
  • Wifi gratis

Estudio, 1 cama de matrimonio grande

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
266 Metricup Road, Metricup, WA, 6280

Qué hay en los alrededores

  • Parque nacional Yelverton National Park - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Bodega 3 Oceans - A 7 min en coche - 4.5 km
  • Bodega Vasse Felix - A 16 min en coche - 10.8 km
  • Playa de Yallingup - A 33 min en coche - 30.6 km
  • Playa Injidup - A 37 min en coche - 26.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Busselton, Australia Occidental (BQB-Aeropuerto de Margaret River): a 35 min en coche (37,8 km)
  • Aeropuerto de Perth (PER): a 180 min en coche (262,5 km)

Restaurantes

  • ‪The Margaret River Chocolate Company - ‬A 8 min en coche
  • ‪Masseria - ‬A 18 min en coche
  • ‪Wild Hop Brewing Company - ‬A 24 min en coche
  • ‪The Beer Farm - ‬A 9 min en coche
  • ‪Rústico At Hay Shed Hill - ‬A 9 min en coche

Acerca de este alojamiento

Eight Willows Retreat

  • Si te alojas en Eight Willows Retreat, estarás a quince minutos en coche de Bodega Hay Shed Hill y Bodega Vasse Felix. Tendrás a tu disposición prácticos detalles gratuitos como wifi y aparcamiento sin asistencia, y podrás mantenerte en forma practicando actividades como rutas a pie o en bicicleta sin salir de las instalaciones. Una terraza y un jardín están a tu disposición, además de un frigorífico y un microondas.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 25 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 17:00
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El alojamiento cobra un 2 % por los pagos con tarjeta de crédito.
    • La recepción abre de lunes a sábado (de 08:30 a 17:00) y de domingo a domingo (de 09:00 a 16:00).
    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de débito para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches y para furgonetas accesible en silla de ruedas en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Zonas para fumadores (pueden aplicarse multas fuera de ellas)

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Área para parrillas

Actividades

  • Rutas a pie o en bicicleta
  • Pesca
  • Ciclismo de montaña en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Sala de reuniones
  • Centro de conferencias

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Consigna de equipaje
  • Servicio de celebración de bodas

Instalaciones

  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Terraza
  • Chimenea en el vestíbulo
  • Televisión en zonas comunes
  • Salón de eventos

Accesibilidad

  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • 1 plazas de aparcamiento accesibles en las instalaciones
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Aparcamiento para furgonetas accesible en silla de ruedas
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Sin ascensor (edificio de una sola planta)
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Acceso a la entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por satélite premium

Total comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas
  • Cunas (de pago)
  • Se proporciona ropa de cama

Te encantará

  • Patio
  • Comedor independiente
  • Sala de estar independiente

Higiene

  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas
  • Cocina
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina
  • Lavavajillas
  • Trona

Información adicional

  • De forma limitada

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Los pagos con tarjeta de crédito están sujetos a un cargo adicional del 2 %.

Menores y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles por 25 AUD por estancia.
  • Hay tronas disponibles por un coste adicional de 15 AUD por estancia.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas o eventos en grupo en las instalaciones.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
El alojamiento dispone de un servicio de limpieza profesional.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

Este alojamiento ha recibido una clasificación por estrellas del organismo australiano de clasificación por estrellas, Star Ratings Australia.

Conocido también como

Willy Bay Resort Metricup
Eight Willows Retreat Apartment Metricup
Willy Bay Metricup
Willy Bay
Eight Willows Retreat Apartment
Eight Willows Retreat Metricup

Preguntas frecuentes

¿Eight Willows Retreat admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Eight Willows Retreat aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Eight Willows Retreat?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 17:00. La salida se efectúa a las 10:00. Se ofrece registro de entrada y salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en Eight Willows Retreat y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades que se ofrecen en las propias instalaciones, como pesca y senderismo. Disfruta de instalaciones como una zona de pícnic y un jardín.

¿Eight Willows Retreat tiene habitaciones con cocina?

Sí, todas las habitaciones disponen de cocina con cafetera, tostadora y utensilios de cocina.

¿Eight Willows Retreat tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, todas las habitaciones disponen de patio.

¿Qué tal está la zona de Eight Willows Retreat?

Eight Willows Retreat se encuentra en Metricup, a tan solo 9 min andando de Parque nacional Yelverton National Park.