Palagya Hotel

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel con restaurante, cerca de Templo Pashupatinath

Elige las fechas para ver los precios

Palagya Hotel te sitúa a solo cinco minutos en coche de Templo Pashupatinath y Boudhanath (monasterio budista). Podrás comer algo en la cafetería o terminar el día con una copa en el bar o lounge.

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Bar
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar o lounge
  • Desayuno disponible
  • Cafetería
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Servicio de tintorería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (5)

  • Cuarto de baño privado
  • Zona de estar separada
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de tintorería
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
El precio actual es de 18 €
incluye tasas e impuestos
Del 11 sept al 12 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales

  • 21 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación triple superior

  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación cuádruple familiar

  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 5 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 cama doble
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
445 Ring Rd, Kathmandu, Bagmati Province, 44600

Qué hay en los alrededores

  • Campo de golf Royal Nepal - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Templo Pashupatinath - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Templo Guhyeshwari - A 14 min a pie - 1.1 km
  • Estupa de Charumati - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Vaisha Dev (Toothache Tree) - A 3 min en coche - 2.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Katmandú (KTM-A. Internacional Tribhuvan): a 2 min en coche (1,1 km)

Restaurantes

  • ‪T3 Thakali Bhanchha Ghar & Sekuwa Cafe - ‬A 8 min a pie
  • ‪Himalayan Java (Sinamangal) - ‬A 18 min a pie
  • ‪Horizon Cafe - ‬A 20 min a pie
  • ‪The Grill Nation - ‬A 16 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 2 min en coche

Acerca de este alojamiento

Palagya Hotel

  • Palagya Hotel te sitúa a solo cinco minutos en coche de Templo Pashupatinath y Boudhanath (monasterio budista). Podrás comer algo en la cafetería o terminar el día con una copa en el bar o lounge.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 31 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 11:30
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:30
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno continental (de pago) disponible todos los días de 07:00 a 09:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Café y té en una zona común

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería

Servicios de la habitación

Te encantará

  • Una zona de estar independiente

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y champú
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno continental cuesta, aproximadamente, entre 350 y 500 USD por adulto y entre 250 y 350 USD por menor.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento solo acepta pagos en efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Palagya Hotel admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Palagya Hotel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Palagya Hotel?

Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 11:30. La salida se efectúa a las 11:30.

¿Dispone Palagya Hotel de casino en sus instalaciones?

No, este hotel no tiene casino, pero está cerca del Ballys Casino (a 4 min en coche).

¿Hay algún restaurante en Palagya Hotel o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Palagya Hotel?

Palagya Hotel se encuentra a tan solo 11 min de Templo Pashupatinath y a 2 min de Campo de golf Royal Nepal si vas andando.