Dar El Ikram

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en el centro de la ciudad en Argel con restaurante

Elige las fechas para ver los precios

Cerca de una estación de tren, Dar El Ikram es una buena opción de alojamiento en Argel. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno a la carta, que se sirve todos los días de 06:30 a 10:00. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Khelifa Boukhalfa está a 11 min.

Comentarios

7,4 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Cafetería
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja fuerte en recepción
  • Servicio de tintorería
  • Servicios de conserjería
  • Salón de baile

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Minibar
El precio actual es de 45 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 sept al 29 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 6 de 6 habitaciones

Habitación estándar con 2 camas individuales

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación triple

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 3 camas individuales O 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación individual Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama individual
  • Wifi gratis

room luxury

  • 30 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

single deluxe

  • 25 m²
  • 1 huésped
  • 1 cama doble y 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación

  • 1 huésped
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
24 Rue Nezzar Kbaili Aissa, Algiers, 16000

Qué hay en los alrededores

  • Museo Público Nacional de Bardo - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Biblioteca Nacional de Argelia - A 2 min en coche - 2.2 km
  • Oficina Central de Correos de Argel - A 2 min en coche - 1.8 km
  • Plaza del Emir Abdelkader - A 2 min en coche - 2.5 km
  • Embajada de EE.UU. en Argelia - A 3 min en coche - 2.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Argel (ALG - Aeropuerto Internacional Houari Boumedienne): a 26 min en coche (19,9 km)
  • Estación de Agha: a 17 min a pie (1,4 km)
  • Khelifa Boukhalfa: a 11 min a pie (0,9 km)
  • 1 de Mayo: a 16 min a pie (1,3 km)
  • Tafourah - Grande Poste: a 21 min a pie (1,7 km)

Restaurantes

  • ‪Speed Burger - ‬A 18 min a pie
  • ‪Restaurant El Walima Alger - ‬A 11 min a pie
  • ‪Les Tagarins - ‬A 5 min en coche
  • ‪Restaurant Aladin - ‬A 12 min a pie
  • ‪Benet Bladi, Yulmaz - ‬A 15 min a pie

Acerca de este alojamiento

Dar El Ikram

  • Cerca de una estación de tren, Dar El Ikram es una buena opción de alojamiento en Argel. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno a la carta, que se sirve todos los días de 06:30 a 10:00. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Khelifa Boukhalfa está a 11 min.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 23 habitaciones
    • Cuenta con 5 pisos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 00:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La legislación local puede prohibir que dos personas solteras compartan una habitación
DONE

Menores

    • Es posible que los niños no desayunen gratis
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno a la carta gratis disponible todos los días de 06:30 a 10:00
  • Restaurante
  • Cafetería
  • Servicio de habitaciones nocturno

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicios de conserjería
  • Servicio de tintorería

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2008
  • Caja fuerte en recepción
  • Terraza
  • Arquitectura de estilo art déco

Accesibilidad

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por satélite

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado
  • Minibar
  • Albornoces
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

¡Duerme de maravilla!

  • Servicio de descubierta

Te encantará

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Tasa municipal: 300.00 DZD por persona y por noche.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Dar El Ikram
Dar El Ikram Algiers
Dar El Ikram Hotel
Dar El Ikram Hotel Algiers
Dar Ikram
El Ikram
Dar El Ikram Hotel
Dar El Ikram Algiers
Dar El Ikram Hotel Algiers

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Dar El Ikram la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Dar El Ikram dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Dar El Ikram admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Dar El Ikram aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Dar El Ikram?

Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Hay algún restaurante en Dar El Ikram o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Dar El Ikram tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, todas las habitaciones disponen de balcón.

¿Qué tal está la zona de Dar El Ikram?

Dar El Ikram se encuentra en Centro de Argel, a tan solo 6 min de Museo Público Nacional de Bardo y a 2 min de Catedral del Sagrado Corazón si vas andando.