Ridgeland House

Clasificación del alojamiento: 3
Bed and breakfast en Motherwell

Elige las fechas para ver los precios

Ridgeland House es una buena opción para alojarte en Motherwell. Los detalles gratuitos incluyen desayuno inglés, wifi y aparcamiento sin asistencia.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Lavandería
  • No fumadores

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Jardín
  • Servicio de tintorería
  • Lavandería autoservicio
  • Área de pícnic
  • Consigna de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (5)

  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Habitación doble, baño privado

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación familiar, baño privado

  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación con 2 camas individuales, 2 camas individuales, baño privado

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Casa de campo, baño privado (Log Cabin)

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Linrigg Road, South Lanridge Farm, Motherwell, Scotland, ML1 5ND

Qué hay en los alrededores

  • Bolera Hollywood Bowl - A 9 min en coche - 12.2 km
  • Complejo deportivo Ravenscraig Regional Sports Facility - A 11 min en coche - 9.1 km
  • Strathclyde Country Park (parque) - A 13 min en coche - 14.4 km
  • Daldowie Garden of Remembrance - A 15 min en coche - 17.4 km
  • Parque comercial Glasgow Fort - A 15 min en coche - 19.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto Internacional de Glasgow (GLA): a 35 min en coche (38,9 km)
  • Aeropuerto de Edimburgo (EDI): a 43 min en coche (43,5 km)
  • Glasgow (PIK-Prestwick): a 60 min en coche (75,9 km)
  • Estación de tren de Motherwell Cleland: a 6 min en coche (6,2 km)
  • Estación de tren de Airdrie: a 8 min en coche (7,5 km)
  • Estación de tren de Shotts Hartwood: a 9 min en coche (10,1 km)

Restaurantes

  • Marstons
  • ‪McDonald's - ‬A 8 min en coche
  • ‪Starbucks - ‬A 6 min en coche
  • ‪Newhouse Beefeater - ‬A 2 min en coche
  • ‪Greggs - ‬A 7 min en coche

Acerca de este alojamiento

Ridgeland House

  • Ridgeland House es una buena opción para alojarte en Motherwell. Los detalles gratuitos incluyen desayuno inglés, wifi y aparcamiento sin asistencia.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 21:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
DONE

Menores

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno inglés gratuito

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Zona de pícnic

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión

Total comodidad

  • Tabla de planchar (previa solicitud)

Higiene

  • Secador de pelo (previa solicitud)

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Teléfono

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento ha sido otorgada por VisitScotland, la Oficina Nacional de Turismo de Escocia.

Conocido también como

Ridgeland House B&B
Ridgeland House B&B Motherwell
Ridgeland House Motherwell
Ridgeland House Motherwell, Scotland
Ridgeland House B&B Motherwell
Ridgeland House B&B
Ridgeland House Motherwell
Bed & breakfast Ridgeland House Motherwell
Motherwell Ridgeland House Bed & breakfast
Bed & breakfast Ridgeland House
Ridgeland House Motherwell
Ridgeland House Bed & breakfast
Ridgeland House Bed & breakfast Motherwell

Preguntas frecuentes

¿Ridgeland House admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Ridgeland House aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Ridgeland House?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 21:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Qué se puede hacer en Ridgeland House y en los alrededores?

Ridgeland House cuenta con una zona de pícnic y un jardín.