Hotel The Prime
Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Rawalpindi
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Hotel The Prime





Disfruta de tu visita a Rawalpindi alojándote en Hotel The Prime. Los detalles gratuitos incluyen wifi y desayuno para llevar, todos los días, de 09:00 a 11:00.
Comentarios
2,02,0 de 10
Servicios populares
- Desayuno gratis
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Recepción disponible las 24 horas
El precio actual es de 6 €
6 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones
Abrir todas las fotos de Habitación con 2 camas individuales

Habitación con 2 camas individuales
- 18 m²
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 2 camas individuales
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación doble

Habitación doble
- 18 m²
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación triple

Habitación triple
- 20 m²
- 1 habitación
- 3 huéspedes
- 1 cama individual y 1 cama doble
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación ejecutiva

Habitación ejecutiva
- 22 m²
- 1 habitación
- 4 huéspedes
- 2 camas dobles
- Wifi gratis
Alojamientos similares

New Maharaja Hotel
Rawalpindi
New Maharaja Hotel
Rawalpindi
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
El precio actual es de 8 €
8 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Bless Inn Hotel and Resturant
Rawalpindi
Bless Inn Hotel and Resturant
Rawalpindi
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Lavandería
- Recepción 24 horas
5.0 sobre 10, 2 comentarios
5,0
2 comentarios

Hotel Royal Palace Rawalpindi
Rawalpindi
Hotel Royal Palace Rawalpindi
Rawalpindi
- Piscina
- Desayuno gratis
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
4.0 sobre 10, 2 comentarios
4,0
2 comentarios
El precio actual es de 36 €
36 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Hotel Akbar International
Rawalpindi
Hotel Akbar International
Rawalpindi
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
El precio actual es de 16 €
16 €
incluye tasas e impuestos
Del 22 sept al 23 sept

Hotel Abbasi Palace
Rawalpindi
Hotel Abbasi Palace
Rawalpindi
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Lavandería
- Recepción 24 horas
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario

Marhaba Hotel
Rawalpindi
Marhaba Hotel
Rawalpindi
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
2.0 sobre 10, 1 comentario
2,0
1 comentario
El precio actual es de 9 €
9 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Hak Mall Suites
Rawalpindi
Hak Mall Suites
Rawalpindi
- Desayuno gratis
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
El precio actual es de 31 €
31 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Hotel Continental
Rawalpindi
Hotel Continental
Rawalpindi
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas

Hotel Sky INN
Rawalpindi
Hotel Sky INN
Rawalpindi
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
El precio actual es de 10 €
10 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Hotel Islamabad Premiere Inn
Sector G-7
Hotel Islamabad Premiere Inn
Sector G-7
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
8.6 sobre 10, Excelente, 10 comentarios
8,6
Excelente
10 comentarios
El precio actual es de 29 €
29 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Street #5, Commitee Chowk, Murree Road, Rawalpindi, Punjab, 46000
Qué hay en los alrededores
- Lal Haveli - A 7 min a pie - 0.6 km
- Rawalpindi Cricket Stadium - A 5 min en coche - 4.8 km
- Centro comercial The Centaurus - A 13 min en coche - 14.8 km
- Embajada de los Estados Unidos - A 14 min en coche - 19.3 km
- Mezquita Faisal - A 17 min en coche - 18.5 km
Cómo moverse por la zona
- Islamabad (ISB-Aeropuerto Internacional de Islamabad): a 49 min en coche (37,3 km)
Restaurantes
- Mcdonalds Satellite Town Rawalpindi - A 4 min en coche
- Mustafa Darul Mahi - A 5 min en coche
- Mamoo burger point - A 4 min en coche
- Kabul Mazar Restaurant - A 12 min en coche
- Afghani Kebab House - A 11 min en coche
Acerca de este alojamiento
Hotel The Prime
- Disfruta de tu visita a Rawalpindi alojándote en Hotel The Prime. Los detalles gratuitos incluyen wifi y desayuno para llevar, todos los días, de 09:00 a 11:00.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 10 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 20:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 25 Mbps o más)
Aparcamiento
- No hay aparcamiento en las instalaciones
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno para llevar gratis disponible todos los días de 09:00 a 11:00
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
Servicios de la habitación
Total comodidad
- Zapatillas
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Toallas
Opciones de conexión
- Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Tasas y políticas
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Preguntas frecuentes
¿Hotel The Prime admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece Hotel The Prime aparcamiento en las instalaciones?
No, en Hotel The Prime no hay aparcamiento en las instalaciones.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel The Prime?
Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 20:00. La salida se efectúa a las 12:00.
¿Qué tal está la zona de Hotel The Prime?
Hotel The Prime se encuentra a tan solo 9 min de Lal Haveli y a 12 min de Liaquat Bagh si vas andando.