Mount austin Lake City view palazio by Natol
Categoría de la propiedad: 2
Hotel a poca distancia de AEON Tebrau City (centro comercial)
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Mount austin Lake City view palazio by Natol





Si te hospedas en Mount austin Lake City view palazio by Natol, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Plaza de la ciudad de Johor Bahru y de AEON Tebrau City (centro comercial). Hay otros detalles que te encantarán, como una sala de fitness y un jardín.
Servicios principales
- Estacionamiento disponible
- Aire acondicionado
- Gimnasio
- Para no fumadores
- Estación de carga de vehículos eléctricos
Servicios principales (5)
Servicios principales (5)
- Sala de fitness
- Estacionamiento
- Aire acondicionado
- Jardín
- Personal multilingüe
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Jardín
- Ascensor
- Estacionamiento con cargo
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- Capacidad para 9
Ver todas las fotos de Lake City Studio Apartment With Balcony

Lake City Studio Apartment With Balcony
- Capacidad para 2
- 1 cama Queen size
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- Capacidad para 5
Apartment
- Capacidad para 5
- 1 cama Queen size y 1 cama individual
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Havona Boutique Hotel at Mount Austin
Johor Bahru
Havona Boutique Hotel at Mount Austin
Johor Bahru
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.2 de 10, Muy bueno, 275 opiniones
8.2
Muy bueno
275 opiniones
El precio actual es de USD 22
USD 22
USD 26 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

8 Days Boutique Hotel @ Mount Austin JB
Johor Bahru
8 Days Boutique Hotel @ Mount Austin JB
Johor Bahru
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.4 de 10, Muy bueno, 70 opiniones
8.4
Muy bueno
70 opiniones
El precio actual es de USD 22
USD 22
USD 29 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

1 Million Hotel
Johor Bahru
1 Million Hotel
Johor Bahru
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.2 de 10, Muy bueno, 126 opiniones
8.2
Muy bueno
126 opiniones
El precio actual es de USD 36
USD 36
USD 45 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Midori Concept Hotel
Johor Bahru
Midori Concept Hotel
Johor Bahru
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.4 de 10, Muy bueno, 85 opiniones
8.4
Muy bueno
85 opiniones
El precio actual es de USD 41
USD 41
USD 49 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Prestigo Hotel
Johor Bahru
Prestigo Hotel
Johor Bahru
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Bar
8.8 de 10, Excelente, 68 opiniones
8.8
Excelente
68 opiniones
El precio actual es de USD 34
USD 34
USD 40 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Hotel JSL
Taman Johor Jaya
Hotel JSL
Taman Johor Jaya
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.4 de 10, Muy bueno, 42 opiniones
8.4
Muy bueno
42 opiniones
El precio actual es de USD 24
USD 24
USD 31 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.

Atelier Hotel Johor Bahru
Distrito central
Atelier Hotel Johor Bahru
Distrito central
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
8.4 de 10, Muy bueno, 158 opiniones
8.4
Muy bueno
158 opiniones
El precio actual es de USD 35
USD 35
USD 44 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Residences at Daya by SR Home
Johor Bahru
Residences at Daya by SR Home
Johor Bahru
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.2 de 10, Muy bueno, 52 opiniones
8.2
Muy bueno
52 opiniones
El precio actual es de USD 22
USD 22
USD 47 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.

Prince 33 Hotel
Johor Bahru
Prince 33 Hotel
Johor Bahru
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
7.8 de 10, Bueno, 58 opiniones
7.8
Bueno
58 opiniones
El precio actual es de USD 26
USD 26
USD 34 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Belllo Hotel JB Central
Distrito central
Belllo Hotel JB Central
Distrito central
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.2 de 10, Muy bueno, 591 opiniones
8.2
Muy bueno
591 opiniones
El precio actual es de USD 42
USD 42
USD 49 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.
Inicia sesi ón para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Jalan Mutiara Emas 9/23, Johor Bahru, Johor, 81100
Puntos de interés
- AEON Tebrau City (centro comercial) - 2 min en auto - 1.5 km
- Sunway College Johor Bahru - 2 min en auto - 1.9 km
- Centro Comercial Toppen - 3 min en auto - 1.5 km
- Centro comercial KSL - 15 min en auto - 12.3 km
- Plaza de la ciudad de Johor Bahru - 17 min en auto - 16.1 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Senai (JHB) a 36 minutos en auto
- Aeropuerto de Seletar (XSP) a 47 minutos en auto
- Aeropuerto de Changi (SIN) a 58 minutos en auto
- Estación Kempas Baru a 11 min en auto
- Estación de tren JB Sentral a 24 min en auto
Restaurantes
- Kirin Coffee - 5 min a pie
- Space 80'S Cafe - 11 min a pie
- 舊古來肉古茶 - 6 min a pie
- Morning Town Cafe - 10 min a pie
- DDC 噠咚鏘 CAFE - 9 min a pie
Acerca de esta propiedad
Mount austin Lake City view palazio by Natol
- Si te hospedas en Mount austin Lake City view palazio by Natol, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Plaza de la ciudad de Johor Bahru y de AEON Tebrau City (centro comercial). Hay otros detalles que te encantarán, como una sala de fitness y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 3 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-22:00
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (con cargo)
- Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Servicios
- Atención en varios idiomas
Instalaciones
- Año de construcción: 2023
- Jardín
- Sala de fitness
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Tabla de planchar con plancha
Higiene
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
Alimentos y bebidas
- Cocina compartida
Cargos y políticas
Estacionamiento
- El estacionamiento tiene un cargo adicional.
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Alipay y WeChat Pay.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Mount austin Lake City view palazio by Natol?
Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Mount austin Lake City view palazio by Natol y sus alrededores?
Mount austin Lake City view palazio by Natol cuenta con una sala de fitness y un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Mount austin Lake City view palazio by Natol?
Mount austin Lake City view palazio by Natol se encuentra a solo 14 minutos a pie de Hospital Sultan Ismail.