Alojamiento particular

La Sen Village

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Nam Hoa Lu con piscina al aire libre

Elige las fechas para ver los precios

En La Sen Village, estarás a diez minutos en coche de Complejo paisajístico de Trang An y Calle comercial Ninh Binh. Podrás sumergirte en la piscina al aire libre, y aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno típico de la región, que se sirve todos los días de 06:30 a 09:00. Una terraza y un jardín son otras de las instalaciones destacadas.

Comentarios

7,8 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina al aire libre
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Consigna de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Taquillas

Siéntete como en casa (6)

  • Bañera y ducha separadas
  • Televisión con canales premium
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Minibar
El precio actual es de 91 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 oct al 26 oct

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 10 de 10 habitaciones

Habitación de lujo, bañera

  • Vistas al jardín
  • 6 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación de lujo con 2 camas individuales, vistas al jardín

  • 6 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales grandes

Habitación junior doble, 1 cama de matrimonio grande, vistas a la piscina

  • 6 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación Premier doble, 1 cama de matrimonio grande, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 7 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Villa familiar, varias camas, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 8 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes

Habitación Premier doble

  • 8 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación Deluxe doble, bañera

  • Vistas al jardín
  • 5 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Habitación Deluxe doble, bañera, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, bañera

  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales grandes

Habitación Deluxe con 2 camas individuales

  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales grandes

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
So 7 Duong Tam Coc, Tam Coc Rd, Nam Hoa Lu, Ninh Binh, 430000

Qué hay en los alrededores

  • Complejo paisajístico de Trang An - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Templo Thai Vi - A 4 min en coche - 1.9 km
  • Zona de ecoturismo de Trang An - A 13 min en coche - 10.3 km
  • Montaña Hang Múa - A 14 min en coche - 5.5 km
  • Calle comercial Ninh Binh - A 15 min en coche - 8.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren Ga Cau Yen: a 12 min en coche (5,7 km)
  • Estación de tren de Ninh Binh: a 14 min en coche (6,4 km)
  • Estación de tren Ghenh: a 16 min en coche (10,5 km)

Restaurantes

  • ‪7 Bridges Ninh Bình Taproom - ‬A 15 min a pie
  • ‪Bamboo Bar And Restaurant - ‬A 3 min a pie
  • ‪Highlands Coffee - ‬A 2 min a pie
  • ‪Dam Khe specialty coffee - ‬A 10 min a pie
  • ‪Linh Chi Craft Beer Pub & Restaurant - ‬A 8 min a pie

Acerca de este alojamiento

La Sen Village

  • En La Sen Village, estarás a diez minutos en coche de Complejo paisajístico de Trang An y Calle comercial Ninh Binh. Podrás sumergirte en la piscina al aire libre, y aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno típico de la región, que se sirve todos los días de 06:30 a 09:00. Una terraza y un jardín son otras de las instalaciones destacadas.

De un vistazo

ENTRADA
14:00
SALIDA
12:00

Tamaño del hotel

    • 17 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Los huéspedes que lleguen en coche al alojamiento deberán contactar con el mismo con antelación (por ejemplo, para recibir indicaciones).
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno típico de la región gratis disponible todos los días de 06:30 a 09:00

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Una piscina al aire libre
  • Taquillas disponibles

Accesibilidad

  • Suelo de baldosas en la habitación
  • Parqué en las zonas comunes
  • Parqué en la habitación

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 20 pulgadas
  • Canales de televisión por satélite premium

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador
  • Minibar
  • Zapatillas

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Bañera profunda
  • Bañera y ducha independientes
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Comida y bebida

  • Frigorífico pequeño
  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días
  • Acceso por pasillos exteriores

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor, detector de humo y sistema de seguridad en las instalaciones.
Este alojamiento acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en La Sen Village?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿La Sen Village admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece La Sen Village aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en La Sen Village?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en La Sen Village y en los alrededores?

La Sen Village cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.

¿Tiene La Sen Village habitaciones con bañera de hidromasaje privada?

Sí, las habitaciones cuentan con una bañera profunda.

¿Qué tal está la zona de La Sen Village?

La Sen Village se encuentra a tan solo 12 min andando de Complejo paisajístico de Trang An.

Comentarios

Comentarios sobre La Sen Village

7,8

Bueno

8,8

Limpieza

7,6

Servicios

9,0

Personal

7,8

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Dejligt hotel. Kunne godt opgradere morgenmaden lidt.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Rooms were large, about a 5-10 minute walk to the center of town.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We enjoyed our stay at this hotel. The room was spacious and clean. Breakfast was good. The staff went out of their way to help us get oriented to some of the activities nearby which was really helpful.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

수영장 물이 초록색이에요 가서 수영도 못하고 당일 체크아웃 하고 나왔네요