Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen)

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en Pekín

Elige las fechas para ver los precios

En Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen), estarás a diez minutos en coche de Calle Wangfujing y Ciudad Prohibida. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Calle Sanlitun. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro Xizhimen está a 4 min y Estación Beijingbei, a 11 min.

Comentarios

8,4 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • No fumadores

Servicios principales (3)

  • Caja fuerte en recepción
  • Lavandería autoservicio
  • Consigna de equipaje
El precio actual es de 41 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 sept al 28 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 15 de 15 habitaciones

Cozy Single Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Superior 2-bed Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual

Business Standard Room

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Business Queen Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Standard Queen Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Budget Queen Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Discount Twin Room

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Business 2-bed Room

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Premier 2-bed Room

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Family-friendly Family Room

  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual

Cozy 2-bed Room

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Cozy Queen Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Memory Foam Business Double Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Superior Twin Room (Memory Foam Mattress)

  • 3 huéspedes
  • 1 cama individual y 1 cama doble

Business Single Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
No. 11, Debao Xinyuan, West Outer Street, Beijing, Beijing, 100044

Qué hay en los alrededores

  • Zoo de Pekín - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Centro de exposiciones de Pekín - A 10 min a pie - 0.8 km
  • Acuario de Pekín - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Planetario de Pekín - A 4 min en coche - 1.7 km
  • Beijing Financial Street - A 6 min en coche - 2.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Pekín (PEK-A. Internacional de la capital): a 41 min en coche (29,8 km)
  • Pekín (PKX-Internacional de Pekín-Daxing): a 68 min en coche (58,6 km)
  • Estación de tren Beijing North: a 6 min a pie (0,5 km)
  • Estación de tren Beijing Tsinghua Park: a 7 min en coche (6,9 km)
  • Estación de tren de Qinghe: a 13 min en coche (13,6 km)
  • Estación de metro Xizhimen: a 4 min a pie (0,3 km)
  • Estación Beijingbei: a 11 min a pie (0,9 km)
  • Estación de metro Beijing Zoo: a 15 min a pie (1,3 km)

Restaurantes

  • ‪福成肥牛(西直门嘉茂店) - ‬A 6 min a pie
  • ‪Modern Toilet Restaurant - ‬A 1 min a pie
  • ‪聚乐港 PIAJOLY - ‬A 1 min a pie
  • ‪蔡澜港式点心专门店 - ‬A 1 min a pie
  • ‪Sizzler - ‬A 5 min a pie

Acerca de este alojamiento

Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen)

  • En Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen), estarás a diez minutos en coche de Calle Wangfujing y Ciudad Prohibida. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Calle Sanlitun. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro Xizhimen está a 4 min y Estación Beijingbei, a 11 min.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 83 habitaciones

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Servicios

  • Lavandería
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • Año de construcción: 2005
  • Caja fuerte en recepción

Accesibilidad

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Comida y bebida

  • Acceso a una cocina compartida

Tasas y políticas

Política del hotel

Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Union Pay.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación del alojamiento. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación del alojamiento, proporcionada por nuestro propio sistema, se basa en el tipo de alojamiento y sus instalaciones y servicios.

Conocido también como

Super 8 Beijing Xizhimen
Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen) Hotel
Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen) Beijing
Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen) Hotel Beijing

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen) aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay punto de recarga para coches eléctricos.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen)?

La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué tal está la zona de Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen)?

Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen) se encuentra a tan solo 4 min de Estación de metro Xizhimen y a 7 min de Centro de exposiciones de Pekín si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Super 8 Hotel (Beijing Xizhimen)

8,4

Muy bueno

8,6

Limpieza

8,6

Personal

8,0

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Hotel razoável, com bom preço.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

良いが英語が話せるスタッフは必要
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Yes. Everything was as expected. Shops, restaurants and sub way close by
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Comentario verificado

6/10 Bueno

Comentario verificado

10/10 Excepcional