Apartamento entero
Visitsicilia Vasile 9 - 2
Apartamento en Castellammare del Golfo
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Visitsicilia Vasile 9 - 2





Si te alojas en este apartamento, estarás a quince minutos en coche de Tonnara of Scopello y Reserva Natural Zingaro.
Apartamento entero
1 habitación1 baño4 huéspedes
Servicios populares
- Se aceptan mascotas
- Salón
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- 4 apartamentos
El precio actual es de 271 €
271 €
incluye tasas e impuestos
Del 10 sept al 11 sept
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

Marina di Petrolo Hotel & SPA
Castellammare del Golfo
Marina di Petrolo Hotel & SPA
Castellammare del Golfo
- Piscina
- Spa
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
9.8 sobre 10, Excepcional, 365 comentarios
9,8
Excepcional
365 comentarios
El precio actual es de 234 €
234 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 sept al 28 sept

Hotel Torre Bennistra
Castellammare del Golfo
Hotel Torre Bennistra
Castellammare del Golfo
- Wifi gratis
- Restaurante
- Habitaciones comunicadas disponibles
- Aire acondicionado
8.4 sobre 10, Muy bueno, 108 comentarios
8,4
Muy bueno
108 comentarios
El precio actual es de 139 €
139 €
incluye tasas e impuestos
Del 4 sept al 5 sept

Hotel Al Madarig
Castellammare del Golfo
Hotel Al Madarig
Castellammare del Golfo
- Desayuno gratis
- Spa
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento disponible
8.8 sobre 10, Excelente, 247 comentarios
8,8
Excelente
247 comentarios
El precio actual es de 127 €
127 €
incluye tasas e impuestos
Del 16 sept al 17 sept

La Corte Del Sole
Castellammare del Golfo
La Corte Del Sole
Castellammare del Golfo
- Piscina
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
7.2 sobre 10, Bueno, 7 comentarios
7,2
Bueno
7 comentarios
El precio actual es de 128 €
128 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Castellammare del Golfo, TP
Qué hay en los alrededores
- Piazza Petrolo - A 13 min a pie - 1.2 km
- Cala Petrolo - A 15 min a pie - 1.3 km
- Puerto de Castellammare del Golfo - A 18 min a pie - 1.6 km
- Playa Playa - A 6 min en coche - 1.9 km
- Playa de Castellammare del Golfo - A 6 min en coche - 1.9 km
Cómo moverse por la zona
- Palermo (PMO-Punta Raisi): a 35 min en coche (45 km)
- Trapani (TPS-Vicenzo Florio): a 44 min en coche (54,8 km)
- Estación de tren de Castellammare del Golfo: a 7 min en coche (3,1 km)
- Estación de tren de Calatafimi Alcamo Diramazione: a 10 min en coche (8,5 km)
- Estación de Partinico: a 18 min en coche (23,8 km)
Restaurantes
- Red Pepper Sicilian Steak House - A 15 min a pie
- Never Land - A 4 min en coche
- Sailing - A 15 min a pie
- Luxor - A 19 min a pie
- Antichi Quartieri - A 14 min en coche
Acerca de este alojamiento
Visitsicilia Vasile 9 - 2
- Si te alojas en este apartamento, estarás a quince minutos en coche de Tonnara of Scopello y Reserva Natural Zingaro.
De un vistazo
Tamaño del alojamiento
- 4 apartamentos
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 20:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 25
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
- Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 25 años.
Mascotas
- Se admiten mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Servicios del alojamiento
Dormitorios
- 1 dormitorio
Baños
- 1 baño
Espacios disponibles
- Sala de estar
Mascotas
- No se aplican cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
Características especiales/accesibilidad
- Sin ascensores
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono instalado (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono)
- Detector de humo (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo)
- Extintor
- Botiquín de primeros auxilios
Descripción general
- 4 habitaciones
Tasas y políticas
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Tasa municipal: 1.50 EUR por persona y por noche, hasta un máximo de 6 noches. Esta tasa no se aplica a menores de 13 años.
Menores y camas adicionales
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para realizar el registro de entrada y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos (con fotografía) emitidos por su correspondiente Gobierno.
Mascotas
- Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas o eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Los huéspedes pueden relajarse, ya que el alojamiento cuenta con extintor y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 5000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Se incluye un cargo obligatorio por la limpieza en la tarifa de alquiler de este alojamiento.
Número de registro de la propiedad IT081005C2HB7HKLM4
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Visitsicilia Vasile 9 2
Visitsicilia Vasile 9 - 2 Apartment
Visitsicilia Vasile 9 - 2 Castellammare del Golfo
Visitsicilia Vasile 9 - 2 Apartment Castellammare del Golfo
Preguntas frecuentes
¿este apartamento admite mascotas?
Sí, las mascotas pueden alojarse.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este apartamento?
Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 20:00. La salida se efectúa a las 10:00.
¿Qué tal está la zona de Visitsicilia Vasile 9 - 2?
Visitsicilia Vasile 9 - 2 se encuentra a tan solo 16 min de Museo marítimo Uzzaredru y a 17 min de Piazza Petrolo si vas andando.