Alojamiento particular

BELMARE HOTEL

Clasificación del alojamiento: 4
Hotel todo incluido en Kuşadası con 2 bares con salón y restaurante

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en BELMARE HOTEL , estarás a quince minutos en coche de Playa Kadinlar Denizi y Puerto deportivo de Kusadasi. Tras una sesión de masajes en el spa, podrás comer algo en el restaurante. Otros aspectos destacados de este hotel todo incluido incluyen 2 bares con salón, una sauna y un baño turco.

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Spa
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y 2 bares con salón
  • Sauna
  • Baño turco
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Piscina infantil
  • Tobogán acuático
  • Servicios de spa
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Aire acondicionado
  • Supermercado

Siéntete como en casa (6)

  • Piscina infantil
  • Cuarto de baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Tobogán acuático

Opciones de la habitación

Habitación estándar

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Sezin Sokak No:6, Kusadasi, Aydin, 09400

Qué hay en los alrededores

  • Centro Comercial AVM Kuşadası - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Playa de Kusadasi Long Beach - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Aqua Atlantis - A 3 min en coche - 1.5 km
  • Playa Kadinlar Denizi - A 7 min en coche - 5.3 km
  • Playa de Kusadasi - A 10 min en coche - 8.3 km

Cómo moverse por la zona

  • Samos (SMI-A. Internacional de Samos): a 34,7 km
  • Esmirna (ADB-Adnan Menderes): a 72 min en coche (86,2 km)
  • Estación de Soke: a 20 min en coche (19,8 km)
  • Estación de tren Camlik: a 26 min en coche (17,3 km)
  • Estación de tren de Selçuk: a 29 min en coche (25 km)

Restaurantes

  • ‪Colombia Coffee Kuşadası - ‬A 20 min a pie
  • ‪Dildade Börek - ‬A 8 min en coche
  • ‪Özsüt - ‬A 15 min a pie
  • ‪Mood Beach Restaurant - ‬A 8 min en coche
  • ‪Burger King - ‬A 14 min a pie

Acerca de este alojamiento

BELMARE HOTEL

  • Si te alojas en BELMARE HOTEL , estarás a quince minutos en coche de Playa Kadinlar Denizi y Puerto deportivo de Kusadasi. Tras una sesión de masajes en el spa, podrás comer algo en el restaurante. Otros aspectos destacados de este hotel todo incluido incluyen 2 bares con salón, una sauna y un baño turco.

Información sobre el todo incluido

  • Este hotel ofrece un régimen de todo incluido, por lo que la comida y las bebidas están incluidas en el precio de la habitación (pueden aplicarse restricciones).

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 91 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 15:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:30
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
DONE

Menores

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 50 Mbps o más)
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia vigilado al aire libre gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para furgonetas accesible en silla de ruedas en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible todos los días de 07:30 a 10:00
  • 2 bares o lounges
  • Restaurante
  • Café y té en una zona común
  • Recepción diaria gratuita
  • Bar-cafetería
  • Dispensador de agua

Para los más pequeños

  • Piscina infantil
  • Tobogán acuático
  • Supermercado

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje
  • Tumbonas de piscina
  • Sombrillas de piscina

Instalaciones

  • Televisión en zonas comunes
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Servicios de spa
  • Sauna
  • Baño turco
  • Tobogán acuático
  • Taquillas disponibles

Accesibilidad

  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Aparcamiento para furgonetas accesible en silla de ruedas
  • Spa accesible en silla de ruedas
  • Piscina accesible en silla de ruedas
  • Lounge accesible en silla de ruedas
  • Parqué en la habitación

Servicios de la habitación

Total comodidad

  • Aire acondicionado

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden darse un capricho en el spa de las instalaciones. Los servicios incluyen masajes.

Tasas y políticas

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • La piscina de temporada está disponible desde el 01 de mayo hasta el 31 de octubre.
  • Para los servicios de masaje es necesaria una reserva previa, que se puede realizar llamando al alojamiento antes de la llegada a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Número de registro de la propiedad 16054

Conocido también como

BELMARE HOTEL
BELMARE HOTEL Hotel
BELMARE HOTEL Kusadasi
BELMARE HOTEL Hotel Kusadasi

Preguntas frecuentes

¿Ofrece BELMARE HOTEL la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, BELMARE HOTEL dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en BELMARE HOTEL ?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada y una piscina infantil.

¿BELMARE HOTEL admite mascotas?

No se admiten mascotas ni animales de servicio.

¿Ofrece BELMARE HOTEL aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en BELMARE HOTEL ?

La entrada se realiza a partir de las 15:00. La salida se efectúa a las 11:30.

¿Qué se puede hacer en BELMARE HOTEL y en los alrededores?

BELMARE HOTEL cuenta con 2 bares y una piscina al aire libre de temporada, además de una sauna y un baño turco.

¿Hay algún restaurante en BELMARE HOTEL o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de BELMARE HOTEL ?

BELMARE HOTEL se encuentra a tan solo 18 min de Playa de Kusadasi Long Beach y a 15 min de Centro Comercial AVM Kuşadası si vas andando.