Super Comfy
Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en Shenzhen con centro de conferencias
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Super Comfy





En Super Comfy, estarás a quince minutos en coche de Centro de Congresos y Exposiciones de Shenzhen y Huaqiangbei. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro de Minzhi está a solo 10 min a pie.
Servicios populares
- Aparcamiento disponible
- Lavandería
- Actividades infantiles
- Punto de carga para vehículos eléctricos
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Aparcamiento
- Centro de conferencias
- Zona recreativa o sala de juegos
- Caja fuerte en recepción
- Lavandería autoservicio
- Consigna de equipaje
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Lavandería
- Ascensor
- Zona recreativa o sala de juegos
- Aparcamiento sin asistencia (de pago)
El precio actual es de 32 €
32 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 6 de 6 habitaciones
Abrir todas las fotos de Business Queen Room

Business Queen Room
- 2 huéspedes
- 1 cama de matrimonio
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Business 2-bed Room

Business 2-bed Room
- 2 huéspedes
- 2 camas individuales
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Cozy Queen Room

Cozy Queen Room
- 2 huéspedes
- 1 cama de matrimonio
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Deluxe Queen Room

Deluxe Queen Room
- 2 huéspedes
- 1 cama de matrimonio
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Deluxe 2-bed Room

Deluxe 2-bed Room
- 2 huéspedes
- 2 camas individuales
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Business Suite

Business Suite
- 2 huéspedes
- 1 cama de matrimonio
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Holiday Inn Express Shenzhen North Station by IHG
Distrito de Longhua
Holiday Inn Express Shenzhen North Station by IHG
Distrito de Longhua
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Bar
8.4 sobre 10, Muy bueno, 57 comentarios
8,4
Muy bueno
57 comentarios
El precio actual es de 57 €
57 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 sept al 26 sept

DoubleTree by Hilton Hotel Shenzhen Longhua
Distrito de Longhua
DoubleTree by Hilton Hotel Shenzhen Longhua
Distrito de Longhua
- Piscina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.2 sobre 10, Impresionante, 283 comentarios
9,2
Impresionante
283 comentarios
El precio actual es de 89 €
89 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

Shenzhen Meiji Hotel
Distrito de Longhua
Shenzhen Meiji Hotel
Distrito de Longhua
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
8.2 sobre 10, Muy bueno, 11 comentarios
8,2
Muy bueno
11 comentarios
El precio actual es de 40 €
40 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Hilton Garden Inn Shenzhen Airport
Bao'an
Hilton Garden Inn Shenzhen Airport
Bao'an
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
8.8 sobre 10, Excelente, 162 comentarios
8,8
Excelente
162 comentarios
El precio actual es de 49 €
49 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Moxy Shenzhen North Station
Distrito de Longhua
Moxy Shenzhen North Station
Distrito de Longhua
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
8.6 sobre 10, Excelente, 94 comentarios
8,6
Excelente
94 comentarios
El precio actual es de 60 €
60 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Kaixin Express Hotel
Futian
Kaixin Express Hotel
Futian
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
7.4 sobre 10, Bueno, 84 comentarios
7,4
Bueno
84 comentarios
El precio actual es de 20 €
20 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

Holiday Inn Express Shenzhen Longhua by IHG
Distrito de Longhua
Holiday Inn Express Shenzhen Longhua by IHG
Distrito de Longhua
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
8.6 sobre 10, Excelente, 19 comentarios
8,6
Excelente
19 comentarios
El precio actual es de 47 €
47 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 sept al 26 sept

Grand Madison LongHua Yujing Shenzhen
Distrito de Longhua
Grand Madison LongHua Yujing Shenzhen
Distrito de Longhua
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Gimnasio
9.0 sobre 10, Impresionante, 10 comentarios
9,0
Impresionante
10 comentarios
El precio actual es de 77 €
77 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 sept al 27 sept

Grand Skylight International Hotel Guanlan
Distrito de Longhua
Grand Skylight International Hotel Guanlan
Distrito de Longhua
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.8 sobre 10, Excelente, 172 comentarios
8,8
Excelente
172 comentarios
El precio actual es de 82 €
82 €
incluye tasas e impuestos
Del 24 sept al 25 sept

Shenzhen Chengtai Hotel
Distrito de Longhua
Shenzhen Chengtai Hotel
Distrito de Longhua
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario
El precio actual es de 44 €
44 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Minfeng Building, Building 18, Shuiwei 2nd District, Minzhi Subdistrict, Shenzhen, Guangdong, 518000
Qué hay en los alrededores
- Parque Lianhuashan de Shenzhen - A 9 min en coche - 9.1 km
- Safari Park de Shenzhen - A 10 min en coche - 9.3 km
- Parque central de Shenzhen - A 11 min en coche - 10.6 km
- Centro cívico de Shenzhen - A 11 min en coche - 11.6 km
- Huaqiangbei - A 12 min en coche - 12.6 km
Cómo moverse por la zona
- Shenzhen (SZX-A. Internacional de Shenzhen): a 39 min en coche (32,5 km)
- Aeropuerto Internacional de Hong Kong (HKG): a 65 min en coche (56,9 km)
- Estación de tren de Shenzhen North: a 9 min en coche (3,2 km)
- Estación de tren Shenzhen Este: a 14 min en coche (12,2 km)
- Estación de tren Sungang: a 15 min en coche (14 km)
- Estación de metro de Minzhi: a 10 min a pie (0,9 km)
Restaurantes
- McDonald’s (麦当劳) - A 10 min en coche
- MO Bar - A 10 min en coche
- 翠湖广东乡下菜 - A 13 min en coche
- Haidilao Hot Pot - A 7 min en coche
- 仟福粥城 - A 13 min en coche
Acerca de este alojamiento
Super Comfy
- En Super Comfy, estarás a quince minutos en coche de Centro de Congresos y Exposiciones de Shenzhen y Huaqiangbei. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro de Minzhi está a solo 10 min a pie.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 83 habitaciones
Entrada y salida
- Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
Instrucciones especiales de entrada
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia en las instalaciones (se aplica un recargo)
- Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones
Servicios del alojamiento
Teletrabajo
- Centro de conferencias
Servicios
- Lavandería
- Consigna de equipaje
Instalaciones
- Año de construcción: 2021
- Caja fuerte en recepción
- Zona recreativa o sala de juegos
Accesibilidad
- Ascensor
Tasas y políticas
Aparcamiento
- El aparcamiento tiene un coste adicional.
Política del hotel
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Union Pay.
Las opciones de pago por móvil incluyen Alipay y WeChat Pay.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación del alojamiento. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Clasificación del alojamiento
La clasificación del alojamiento, proporcionada por nuestro propio sistema, se basa en el tipo de alojamiento y sus instalaciones y servicios.
Conocido también como
Lihuashi Hostel Hotel
Lihuashi Hostel Shenzhen
Lihuashi Hostel Hotel Shenzhen
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Super Comfy aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento con un coste adicional.
Hay punto de recarga para coches eléctricos.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Super Comfy?
La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 12:00.
¿Qué se puede hacer en Super Comfy y en los alrededores?
Super Comfy cuenta con una zona recreativa o sala de juegos.