Hotel Celler Auszeit

Hotel en el centro de la ciudad en Celle

Elige las fechas para ver los precios

Hotel Celler Auszeit es una buena opción para alojarte en Celle.

Comentarios

7,4 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Wifi gratis
  • No fumadores

Servicios principales (2)

  • Bar-cafetería
  • Máquina expendedora

Siéntete como en casa (5)

  • Televisión
  • Reproductor de DVD
  • Minibar
  • Bar-cafetería
  • Secador de pelo
El precio actual es de 81 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones

Habitación individual, 1 cama individual

9,2 de 10
Increíble
(5 comentarios)
  • 9 m²
  • 1 habitación
  • 1 huésped
  • 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación doble

7,6 de 10
Bueno
(14 comentarios)
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación triple

8,8 de 10
Excelente
(3 comentarios)
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Neue Str. 25, Celle, NDS, 29221

Qué hay en los alrededores

  • Jardín Francés - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Castillo de Celle - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Teatro del Castillo - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Congress Union Celle (centro de congresos) - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Ayuntamiento Nuevo de Celle - A 10 min a pie - 0.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Hannover (HAJ): a 48 min en coche (46,3 km)
  • Aeropuerto de Hamburgo-Finkenwerder (XFW): a 130 min en coche (130 km)
  • Aeropuerto de Hamburgo (HAM): a 140 min en coche (139,6 km)
  • Lübeck (LBC): a 162 min en coche (183,4 km)
  • Estación de tren de Celle: a 21 min a pie (1,7 km)
  • Estación de tren de Ehlershausen (Burgdorf): a 23 min en coche (14,3 km)
  • Estación de tren de Großburgwedel: a 26 min en coche (25,1 km)

Restaurantes

  • ‪Le Feu - der Flammkuchen - ‬A 1 min a pie
  • ‪Tchibo - ‬A 3 min a pie
  • ‪Ricetime - ‬A 2 min a pie
  • ‪Fong Wong - ‬A 6 min a pie
  • ‪Moments - ‬A 1 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hotel Celler Auszeit

  • Hotel Celler Auszeit es una buena opción para alojarte en Celle.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 23:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 16
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El horario de recepción es el siguiente: de martes a domingo (de 11:00 a 23:00).
    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • Los huéspedes deberán presentar documentación a su llegada que acredite que han recibido la pauta completa de la vacunación contra el COVID-19.
    • La documentación de la pauta completa de la vacunación contra el COVID-19 (al menos 14 días antes de la entrada) se aplica a todos los huéspedes de al menos 12 años de edad.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 16 años.
DONE

Menores

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Bar-cafetería

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • Televisión de pantalla plana de 24 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Calefacción
  • Minibar

Higiene

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y Diners Club.
Transacciones sin efectivo disponibles.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Hotel Celler Auszeit Hotel
Hotel Celler Auszeit Celle
Hotel Celler Auszeit Hotel Celle

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Celler Auszeit la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hotel Celler Auszeit dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hotel Celler Auszeit admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Hotel Celler Auszeit aparcamiento en las instalaciones?

No, en Hotel Celler Auszeit no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Celler Auszeit?

Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 23:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué tal está la zona de Hotel Celler Auszeit?

Hotel Celler Auszeit se encuentra justo en el centro de Celle, a tan solo 6 min de Teatro del Castillo y a 6 min de Castillo de Celle si vas andando.