OYO Hotel Rome West GA

Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel en Rome

Elige las fechas para ver los precios

En un viaje a Rome, OYO Hotel Rome West GA es una fantástica opción de alojamiento. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno continental, que se sirve todos los días de 06:30 a 09:30. A otros viajeros les encanta la amabilidad del personal.

Comentarios

6,6 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de ordenadores

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión con canales premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera y tetera
  • Ascensor
El precio actual es de 65 €
incluye tasas e impuestos
Del 3 nov al 4 nov

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 5 de 5 habitaciones

Habitación doble, 2 camas de matrimonio

  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Suite, 1 habitación, bañera de hidromasaje

  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación, 1 cama de matrimonio grande

  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación, 1 cama de matrimonio grande, accesible para personas con discapacidad

  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Suite, 1 cama de matrimonio grande

  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
2209 Shorter Ave Sw, Rome, GA, 30165

Qué hay en los alrededores

  • Alto Park Tennis Center - A 5 min en coche - 3.8 km
  • Berry College - A 6 min en coche - 5.8 km
  • Oak Hill y Museo Martha Berry - A 8 min en coche - 8.2 km
  • AdventHealth Stadium - A 9 min en coche - 9.9 km
  • The Forum - A 11 min en coche - 7.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Atlanta, GA (FTY-Condado de Fulton): a 81 min en coche (114 km)
  • Atlanta, GA (PDK-DeKalb-Peachtree): a 85 min en coche (115,7 km)
  • Aeropuerto Internacional Hartsfield - Jackson de Atlanta (ATL): a 95 min en coche (132,2 km)

Restaurantes

  • ‪Circle K - ‬A 2 min en coche
  • ‪McDonald's - ‬A 5 min a pie
  • ‪Circle K - ‬A 5 min a pie
  • ‪Zaxby's Chicken Fingers & Buffalo Wings - ‬A 11 min a pie
  • ‪Golden Crown Chinese Restaurant - ‬A 3 min en coche

Acerca de este alojamiento

OYO Hotel Rome West GA

  • En un viaje a Rome, OYO Hotel Rome West GA es una fantástica opción de alojamiento. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno continental, que se sirve todos los días de 06:30 a 09:30. A otros viajeros les encanta la amabilidad del personal.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 51 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Salida exprés
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 21
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • La salida tardía está sujeta a disponibilidad

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 21 años.

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a los menores, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • Se admiten mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento de caravanas, autobuses y camiones gratuito en las instalaciones

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno continental gratis disponible todos los días de 06:30 a 09:30

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Teletrabajo

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Sala de ordenadores

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 173

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable premium

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera y tetera
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Ropa de cama de alta calidad

Higiene

  • Baño privado
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación, con un coste adicional de 25 USD (sujeto a disponibilidad).
  • Es posible realizar el registro de salida más tarde, con un coste adicional de 25 USD (sujeto a disponibilidad).

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 25 USD por mascota, por noche.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor y sistema de seguridad en las instalaciones.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe corresponderse con el nombre principal que figura en la reserva de la habitación.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay y Carte Blanche.
El alojamiento afirma que sigue las pautas de limpieza y desinfección de Cuenta con nosotros (Wyndham).
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Comfort Inn Hotel Rome
Baymont Inn Rome West Hotel
Baymont Inn Rome Hotel
Baymont Inn Rome
Baymont Inn Rome West
Baymont Inn Suites Rome
Baymont Wyndham Rome West Hotel
Baymont Wyndham Rome West
Baymont Inn Suites Rome West

Preguntas frecuentes

¿Ofrece OYO Hotel Rome West GA la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, OYO Hotel Rome West GA dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿OYO Hotel Rome West GA admite mascotas?

Sí, las mascotas pueden alojarse. Se aplica un cargo de 25 USD por mascota y por noche. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece OYO Hotel Rome West GA aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay aparcamiento para autocaravanas y camiones gratuito.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en OYO Hotel Rome West GA?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional de 25 USD, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 11:00. Es posible salir más tarde por un coste adicional de 25 USD, siempre y cuando haya disponibilidad. Se ofrece registro de salida exprés.

Comentarios

Comentarios sobre OYO Hotel Rome West GA

6,6

Bueno

6,8

Limpieza

7,4

Ubicación

7,6

Personal

6,4

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Las personas de limpiesa resepcio. Muy amables
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Los pasillos y el cuarto estaban muy sucios.
Comentario verificado

6/10 Bueno

The staff was so lovely and the room was great. The outside and the halls could use work but I would stay here again.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The staff was friendly and the check-in was a breeze. The room was clean and the hotel is at walking distance to Walmart.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

The hotel smells and looks awful. When i checked in, I waited in the lobby for 15 minutes before anyone came to the desk. I had to leave early my 2nd night of a 3 night stay because of a horrible new odor, that could possibly be someone cooking meth. There is no online customer service. I do not recommend at all.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

terrible
Comentario verificado

2/10 Mediocre

It was close to the business where I had to be.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

The entire experience was the worst in my travel over the last 40 years. The location is terrible, even without any motel sign on the outside of the motel building. The room was terrible, the smell in the room was very odd, the internet connection is very poor, and so-called breakfast was a joke. I strongly recommend: don't book this motel.
Comentario verificado

6/10 Bueno

It’s was ok for a one night stay, rooms definitely needs some attention. Bathroom fixtures old & rusty, musty odor in hall & rooms.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

This little unassuming hotel was comfortable, relaxing, had excellent customer service, and made our weekend stay for my brother’s graduation easy and enjoyable. This place is affordable, accommodating, and does not skimp where it matters! Thank you to the sweet ladies at the front desk!!! 💖
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

The facility does not measure up to whats advertised. No pool the refrigeratoreas unplugged. The sink in the bathroom càme out dirt red then cleared up but with a smell. ,
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Room was clean. The staff was great and went up and beyond to make our stay great!
Comentario verificado

6/10 Bueno

lobby could use a refresh but the room was nice...comfy bed, hot shower, etc. "Breakfast" was lacking - nutrigrain bars, one honey bun and 1/2 cup of luke warm weak coffee. Good thing McDonalds was close by.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

I was here for a week and really enjoyed my stay was very clean very nice and friendly staff nice breakfast in the morning was great ..
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Staff and location
Comentario verificado

4/10 Aceptable

There was no sign for the hotel, no sign on the street or on the building. Needs to be renovated, bathroom floor was not "attached", no grout. The bed and room were fine. Carpets are stained. I didn't see the "continental breakfast". I just left. I think there were also homeless sleeping behind the building. The staff was friendly and nice.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

I has no issues with being allowed to brung a service animal. A couple granola bars and instant oatmeal is not considered "breakfast"
Comentario verificado

6/10 Bueno

Satisfied

Management was very helpful. The room was everything I needed for a decent price.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Early check in… nice staff, bed comfortable
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Safe and quiet place
Comentario verificado

2/10 Mediocre

Beds did not look like they had been changed there was hair
Comentario verificado

2/10 Mediocre

The staff was very nice. Our room looked recently renovated. The overall hotel appearance was in need of maintenance and the other clientele were scary looking. The lobby is locked with chain at 10pm and a bulldog is inside as well. This seems like this is not a safe place.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Staff is very helpful and friendly
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Stay was great! The outside of the hotel looks a little shabby, but inside is nice and the rooms were perfectly fine.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

I had a Very spacious room and comfortable.