Hotel Gradisca

Clasificación del alojamiento: 4
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Playa de Rímini

Elige las fechas para ver los precios

Hotel Gradisca te sitúa a diez minutos en coche de Playa de Rímini y Fiera di Rimini. Podrás sumergirte en la piscina al aire libre, y aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y un desayuno bufé, que se sirve todos los días de 07:30 a 11:00. Además, Italia en Miniatura y Viale Ceccarini están a pocos kilómetros.

Comentarios

8,0 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento disponible
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Piscina al aire libre
  • Aparcamiento
  • Servicio de habitaciones
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Minibar
  • Bañera o ducha
  • Televisión de pantalla plana

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 6 de 6 habitaciones

Habitación clásica doble, 1 cama de matrimonio

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación triple clásica

  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación cuádruple clásica

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratis

Habitación

  • 4 huéspedes
  • Wifi gratis

double standard

  • 15 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación

  • 4 huéspedes
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Viale Fiume 1, Rimini, RN, 47921

Qué hay en los alrededores

  • Viale Vespucci - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Piazzale John Fitzgerald Kennedy - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Playa de Rímini - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Viale Regina Elena - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Parque Federico Fellini - A 10 min a pie - 0.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Rimini (RMI-A. Internacional Federico Fellini): a 24 min en coche (8 km)
  • Aeropuerto Internacional de Forlì (FRL): a 58 min en coche (59,7 km)
  • Estación de tren de Rímini: a 18 min a pie (1,4 km)
  • Estación de tren de Rimini-Viserba: a 17 min en coche (5,8 km)
  • Estación de tren de Riminifiera: a 20 min en coche (5,8 km)

Restaurantes

  • ‪Tiki 26 - ‬A 3 min a pie
  • ‪Burger King - ‬A 17 min a pie
  • ‪Bounty - ‬A 7 min a pie
  • ‪Sabbioni - ‬A 11 min a pie
  • ‪Caffé Pascucci - ‬A 7 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hotel Gradisca

  • Hotel Gradisca te sitúa a diez minutos en coche de Playa de Rímini y Fiera di Rimini. Podrás sumergirte en la piscina al aire libre, y aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y un desayuno bufé, que se sirve todos los días de 07:30 a 11:00. Además, Italia en Miniatura y Viale Ceccarini están a pocos kilómetros.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 52 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Mascotas

    • Se admiten mascotas (1 en total)
    • Se aceptan animales de servicio
    • Con restricciones*
    • Se ofrecen servicios como boles de comida y agua
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia en las instalaciones (10 EUR por día)
    • Aparcamiento limitado en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible todos los días de 07:30 a 11:00
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Actividades

  • Cerca de la playa
  • Equitación en las inmediaciones
  • Windsurf en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas

Instalaciones

  • Una piscina al aire libre
  • Salón de eventos

Accesibilidad

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Total comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Minibar

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Jabón y champú
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Tasa municipal: 4.00 EUR por persona y por noche, hasta un máximo de 7 noches. Esta tasa no se aplica a menores de 14 años.

Menores y camas adicionales

  • Para reservar cunas o camas infantiles, ponte en contacto con el alojamiento con antelación.
  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para realizar el registro de entrada y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos (con fotografía) emitidos por su correspondiente Gobierno.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Aparcamiento

  • El aparcamiento cuesta 10 EUR por día.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 5000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento proviene de la siguiente entidad: the local rating authority.

Conocido también como

Hotel Gradisca Hotel
Hotel Gradisca Rimini
Hotel Gradisca Hotel Rimini

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Gradisca la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hotel Gradisca dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en Hotel Gradisca?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Hotel Gradisca admite mascotas?

Sí, las mascotas pueden alojarse, con un límite de 1 en total. Se ofrecen boles de comida y agua. Pueden aplicarse restricciones, por lo que te recomendamos que contactes con el alojamiento para obtener más detalles.

¿Ofrece Hotel Gradisca aparcamiento en las instalaciones?

Sí. El aparcamiento cuesta 10 EUR por día. El número de plazas de aparcamiento puede ser limitado.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Gradisca?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Qué se puede hacer en Hotel Gradisca y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como equitación y windsurf. Hotel Gradisca dispone también de una piscina al aire libre.

¿Qué tal está la zona de Hotel Gradisca?

Hotel Gradisca se encuentra cerca de Playa de Rímini, en Marina Centro, a tan solo 1 min de Viale Vespucci y a 9 min de Viale Regina Elena si vas andando.