Casa entera
The triple bbb villa
Clasificación del alojamiento: 3
Villa con piscina al aire libre, cerca de Playa de Negombo
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de The triple bbb villa





Esta villa goza de una ubicación excelente, a quince minutos a pie de Playa de Negombo. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Este alojamiento ofrece una terraza, un jardín y una ducha con efecto lluvia.
Casa entera
3 habitaciones6 huéspedes
Servicios populares
- Piscina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- 3 villas para no fumadores
- Servicio de limpieza diario
- Cerca de la playa
- Piscina al aire libre
- Terraza
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Jardín
- Servicio de tintorería
- Lavandería autoservicio
- Área para parrillas
- Consigna de equipaje
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 3 dormitorios
- Cuarto de baño privado
- Jardín
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

the barns villa
Daluwakotuwa
the barns villa
Daluwakotuwa
- Piscina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis

Lankahuts
Daluwakotuwa
Lankahuts
Daluwakotuwa
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
El precio actual es de 36 €
36 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

Ocean Breeze Condo
Negombo
Ocean Breeze Condo
Negombo
- Piscina
- Cocina básica
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario

Ayur Ayur White Sail Villa
Negombo
Ayur Ayur White Sail Villa
Negombo
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
El precio actual es de 42 €
42 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

The Villa Marcelle
Negombo
The Villa Marcelle
Negombo
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Salón

Ayana Beach Garden
Negombo
Ayana Beach Garden
Negombo
- Piscina
- Spa
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis

Tripper's Private Villa
Negombo
Tripper's Private Villa
Negombo
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Cocina
- Lavandería
2.0 sobre 10, 1 comentario
2,0
1 comentario

Studio - Sleeps 3 - Pool - Parking - Balcony
Negombo
Studio - Sleeps 3 - Pool - Parking - Balcony
Negombo
- Piscina
- Cocina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

No 58,st. Joseph mawatha, etthukala, Negombo, 11540
Qué hay en los alrededores
- Playa de Negombo - A 11 min a pie - 1.0 km
- Playa de Negombo - A 13 min a pie - 1.1 km
- Iglesia de San Antonio - A 3 min en coche - 2.2 km
- Mercado de pescado de Negombo - A 7 min en coche - 5.8 km
- Centro comercial Colombo City Centre - A 42 min en coche - 49.6 km
Cómo moverse por la zona
- Colombo (CMB-A. Internacional Bandaranaike): a 29 min en coche (13,4 km)
- Estación de tren de Negombo: a 12 min en coche (3,8 km)
- Estación de tren de Seeduwa: a 31 min en coche (14 km)
- Estación de tren de Gampaha: a 37 min en coche (34,3 km)
Restaurantes
- Rodeo Pub - A 5 min a pie
- Tuk Tuk Wine & Dine - A 1 min a pie
- Jetwing Blue - A 7 min a pie
- See Lounge
- Seafood Embassy - A 7 min a pie
Acerca de este alojamiento
The triple bbb villa
- Esta villa goza de una ubicación excelente, a quince minutos a pie de Playa de Negombo. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Este alojamiento ofrece una terraza, un jardín y una ducha con efecto lluvia.
De un vistazo
Tamaño del alojamiento
- Villa privada
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 11:00
- La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Playa
- Ubicación cercana a la playa
Piscina/spa
- Piscina al aire libre
Internet
- Conexión a Internet wifi gratis
Zonas de aparcamiento y servicios de transporte
- Aparcamiento gratuito en las instalaciones
Dormitorios
- 3 dormitorios
Baños
- Baño privado
- Ducha
- Cabezal de ducha tipo lluvia
Zonas exteriores
- Terraza
- Área para parrillas
- Jardín
Lavandería
- Servicio de tintorería
- Lavandería
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Características especiales/accesibilidad
- Ascensor
- Alojamiento libre de humo
Servicios e instalaciones
- Servicio de limpieza diario
- Consigna de equipaje
- Recepción disponible las 24 horas
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
- Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)
Descripción general
- 3 habitaciones
Tasas y políticas
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
triple bbb villa Negombo
triple bbb Negombo
The triple bbb villa Villa
The triple bbb villa Negombo
The triple bbb villa Villa Negombo
Preguntas frecuentes
¿Ofrece The triple bbb villa la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, The triple bbb villa dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿Hay piscina en esta villa?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿esta villa admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece esta villa aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en esta villa?
Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 11:00. La salida se efectúa a las 11:00.
¿Qué se puede hacer en The triple bbb villa y en los alrededores?
The triple bbb villa cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.
¿Qué tal está la zona de The triple bbb villa?
The triple bbb villa se encuentra a tan solo 11 min de Playa de Negombo y a 9 min de Playa de Negombo si vas andando.