Milling Hotel Ansgar

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Odense con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver los precios

Cerca de una estación de tren, Milling Hotel Ansgar es una buena opción de alojamiento en Odense. Podrás relajarte con una bebida en el bar o lounge, y el restaurante es ideal para saciar el apetito. Otros viajeros hablan maravillas de la amabilidad del personal.

Comentarios

7,8 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Se aceptan mascotas
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Gimnasio
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar o lounge
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Bar-cafetería
  • Máquina expendedora
  • Servicio de tintorería
  • Atención multilingüe
  • Tienda de recuerdos o quiosco
  • Consigna de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Para familias (6)

  • Cunas (de pago)
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas opacas
  • Ascensor
  • Servicio de tintorería
El precio actual es de 120 €
incluye tasas e impuestos
Del 4 oct al 5 oct

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Economy Double Room, 1 Large Twin Bed (140 cm)

  • 3 huéspedes
  • 1 cama individual

Standard Double or Twin Room

  • 3 huéspedes
  • 2 camas individuales O 1 cama doble

Habitación familiar

8,0 de 10
Muy bueno
(43 comentarios)
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama nido individual O 2 camas individuales y 1 cama nido individual

Habitación económica doble, 1 cama individual grande (140 cm)

8,2 de 10
Muy bueno
(33 comentarios)
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama individual grande

Standard Single Room, 1 Twin Bed

  • 1 huésped
  • 1 cama individual

Habitación individual estándar, 1 cama individual

8,4 de 10
Muy bueno
(12 comentarios)
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 1 huésped
  • 1 cama individual

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

8,4 de 10
Muy bueno
(48 comentarios)
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Østre Stationsvej 32, Odense, 05000

Qué hay en los alrededores

  • Museo Ferroviario Danés - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Centro cultural Brandts Klaedefabrik - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Museo Hans Christian Andersen - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Centro de convenciones Odeon - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Casa de la infancia de Hans Christian Andersen - A 11 min a pie - 1.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Billund (BLL): a 80 min en coche (102,5 km)
  • Estación de tren de Odense: a 5 min a pie (0,4 km)
  • Estación de tren de Odense Hospital: a 6 min en coche (3,4 km)
  • Estación de tren de Odense Fruens Bøge: a 11 min en coche (4,9 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 5 min a pie
  • ‪Cafe Fleuri - ‬A 8 min a pie
  • ‪Sir Club - ‬A 7 min a pie
  • ‪Restaurant Flammen - ‬A 4 min a pie
  • ‪Kok & Vin - ‬A 7 min a pie

Acerca de este alojamiento

Milling Hotel Ansgar

  • Cerca de una estación de tren, Milling Hotel Ansgar es una buena opción de alojamiento en Odense. Podrás relajarte con una bebida en el bar o lounge, y el restaurante es ideal para saciar el apetito. Otros viajeros hablan maravillas de la amabilidad del personal.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 74 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible

Instrucciones especiales de entrada

    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El personal de recepción les estará esperando a su llegada al alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva para organizar el registro de entrada.
    • Si tienes previsto llegar después de las 00:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 1 año, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros y gatos)*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Con restricciones*

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento en la calle disponible

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible entre semana de 06:30 a 09:30
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Café y té en una zona común
  • Bar-cafetería

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Actividades

  • Acceso gratuito a un gimnasio cercano

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe

Instalaciones

  • 1 edificio

Accesibilidad

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable
  • Películas de pago

Total comodidad

  • Calefacción
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Cunas (de pago)
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Ducha
  • Jabón y champú
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Información adicional

  • Todos los días
  • Mapas de la zona

Características especiales

Restauración

Restaurante en las instalaciones: restaurante que sirve desayuno y cena. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Abre solo algunos días.

Premios y afiliaciones

Alojamiento con certificación ecológica
Este alojamiento está certificado por el siguiente programa de terceros sobre sostenibilidad: Green Key (Foundation for Environmental Education). Para obtener más información sobre esta certificación, visita su sitio web.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Los pagos con tarjeta de crédito están sujetos a un cargo adicional

Menores y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles por 200.0 DKK por noche.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 300 DKK por mascota, por estancia.

Aparcamiento

  • Hay un aparcamiento disponible en las inmediaciones (a 200 m), con un coste de 250 DKK por día.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club y JCB International.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Ansgar Odense
Hotel Ansgar Odense
Milling Hotel Ansgar Odense
Ansgar Hotel Odense
Milling Hotel Ansgar
Milling Ansgar Odense
Milling Ansgar
Milling Hotel Ansgar Hotel
Milling Hotel Ansgar Odense
Milling Hotel Ansgar Hotel Odense

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Milling Hotel Ansgar la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Milling Hotel Ansgar dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Milling Hotel Ansgar admite mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden alojarse. Se aplica un cargo de 300 DKK por mascota y por estancia. No se aplican cargos por animales de servicio. Pueden aplicarse restricciones, por lo que te recomendamos que contactes con el alojamiento para obtener más detalles.

¿Ofrece Milling Hotel Ansgar aparcamiento en las instalaciones?

No, pero hay aparcamiento en la calle.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Milling Hotel Ansgar?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de salida sin contacto.

¿Hay algún restaurante en Milling Hotel Ansgar o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Milling Hotel Ansgar?

Milling Hotel Ansgar se encuentra justo en el centro de Odense, a tan solo 5 min de Estación de tren de Odense y a 3 min de Antigua Estación de Odense si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Milling Hotel Ansgar

7,8

Bueno

8,0

Limpieza

7,6

Servicios

8,4

Personal

7,2

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hotel agradable. Y personal muy amable.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Es perfecto, cerca de la estacion, del centro de la ciudad. Personal muy amable.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Et hyggeligt hotel med gode senge og lækker morgenmad
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Der var fint rent og et venligt personale god morgenmsd.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Sødt personale og fantastisk morgenmad
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Ligger perfekt til overnatning. God morgenmad. Flinkt personale
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Bra läge. Finns några parkeringar vid sidan om hotellet.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Skønt sted. Kan varmt anbefales
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Det har en god beliggenhed
Comentario verificado

6/10 Bueno

Virkede noget slidt - og meget støvet værelse vi havde. Personalet var sødt Morgenmaden var gennemsnitlig. Lidt dyr overnatning i forhold til stand osv. Lokation dig rigtig fin og central
Comentario verificado

6/10 Bueno

중앙역에서 걸어서 5~10분 거리이고 중심지역에 걸어서 가기 가까운 거리에 위치하여 편리했다. 호텔객실수준은 2-3성급으로 평가된다. 아침식사는 보통수준 먹을만 했다.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Meget nedslidt hotel. Meget skrabet morgenmad, og der manglet meget, der ikke var fyldt op på. Håber ikke jeres nye hoteller i Svendborg bliver lige så dårlige.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

mellemklasse hotel tæt på centrum. Overnatningsstedet havde fint rum med seng og opholdsafdeling samt skrivebord. Badeværelset var nyrenoveret.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The breakfast provided was excellent!
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Trevlig personal och bra frukost!
Comentario verificado

6/10 Bueno

Hôtel très vieillot, mais propre. Murs très fins, salle de bain d'une autre époque. Mais literie ok. Petit déjeuner inclus dans le prix mais très quelconque.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

Alt for gammel og misvedligeholdt hotel!
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Fint stort værelse. Lækker morgenmad, men måtte vente på mange ting til morgenmaden. Meget støj fra letbanen. Hovedpuden elendig.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

God beliggenhed, god morgenmad. Værelset helt ok.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great staff; clean and friendly.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Alt var iorden, smilende personale
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Ofräscht hotell. Dålig lukt på rummen, obekväm säng, sunkigt badrum.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

meger småt og meget dårligt værelse - jeg kommer det aldrig igen
Comentario verificado

6/10 Bueno

Very pleasant and helpful staff. The hotel is a bit timeworn but that is not unusual for Denmark and it is somewhat charming.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Morgenmad er okay