Casa entera
Macaulay House
Categoría de la propiedad: 3.5
Casa de vacaciones en Lake Tekapo con chimenea y cocina
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Macaulay House





Esta casa de vacaciones tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Lago Tékapo. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. También dispone de una terraza, cocina y lavadora/secadora.
Opiniones
8,08,0 de 10
Muy buena
Casa entera
5 habitaciones2 bañosCapacidad para 9
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
- Para no fumadores
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Terraza
- Lobby con chimenea
- Resguardo de equipaje
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 5 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Bañera y ducha separadas
- Área de comedor independiente
- Sala de estar
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Three Rivers 2 Bedroom Cottage
Lake Tekapo
Three Rivers 2 Bedroom Cottage
Lake Tekapo
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 8 opiniones
8.8
Excelente
8 opiniones

Alice Garden
Lake Tekapo
Alice Garden
Lake Tekapo
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Microondas

Super House 3 Bedroom
Lake Tekapo
Super House 3 Bedroom
Lake Tekapo
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.0 de 10, Muy bueno, 5 opiniones
8.0
Muy bueno
5 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

4 Dwyer Place, Lake Tekapo, 7999
Puntos de interés
- Lago Tékapo - 5 min a pie - 0.5 km
- Cowans Hill Walkway - 8 min a pie - 0.7 km
- Estatua del perro pastor - 10 min a pie - 0.9 km
- Church of the Good Shepherd (iglesia) - 11 min a pie - 1.0 km
- Dark Sky Project - 15 min a pie - 1.3 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Christchurch (CHC) a 163 minutos en auto
Restaurantes
- Jack Rabbit - 13 min a pie
- Greedy Cow - 17 min a pie
- TLV Restaurant & Bar - 17 min a pie
- Ramen Tekapo - 17 min a pie
- Mackenzie's Stonegrill - 16 min a pie
Acerca de esta propiedad
Macaulay House
- Esta casa de vacaciones tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Lago Tékapo. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. También dispone de una terraza, cocina y lavadora/secadora.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de vacaciones privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-20:00
- Check-in sin contacto
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
- Check-out sin contacto
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [Book Tekapo Holiday Homes office, 4 Simpson Lane, Lake Tekapo.]
- Los hu éspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in; el acceso será por una entrada privada.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 20:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar una tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Cochera techada en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
- No se permiten despedidas de soltero/a
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen cochera techada
Cocina
- Refrigerador con freezer
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Lavavajillas
- Cafetera/tetera
- Utensilios de cocina
- Tetera/pava eléctrica
Habitaciones
- 5 habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 2 baños
- Bañera y ducha separadas
- Bañera profunda
- Se ofrecen toallas
Salas de estar
- Chimenea
- Sala de estar
- Comedor
- Área de descanso
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
- Reproductor de DVD
Espacios exteriores
- Patio
- Espacio al aire libre
Lavandería
- Lavadora/secadora
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Tabla de planchar con plancha
- Resguardo de equipaje
- Lobby con chimenea
- Servicio de limpieza no disponible
Puntos destacados de la ubicación
- En el campo
- En un pueblo
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
La política de la propiedad estipula no aceptar reservaciones de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
También se le conoce como:
Macaulay House Lake Tekapo
Macaulay House Casa de vacaciones
Macaulay House Casa de vacaciones Lake Tekapo
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Macaulay House la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Macaulay House tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en esta casa de vacaciones?
No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.
¿Esta casa de vacaciones cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking. Las opciones de estacionamiento en las instalaciones incluyen cochera techada.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de vacaciones?
Horario de check-in: 15:00-20:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.
¿Macaulay House cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?
Sí, esta propiedad cuenta con una bañera profunda.
¿Macaulay House tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Macaulay House cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, esta propiedad cuenta con un patio.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Macaulay House?
Macaulay House está a tan solo 13 minutos a pie de Lago Tékapo y a 16 minutos a pie de Church of the Good Shepherd (iglesia).