Diehls Hotel

Hotel con 2 restaurantes, cerca de Deutsches Eck

Elige las fechas para ver precios

En Diehls Hotel, te encontrarás a tan solo 10 minutos en auto de Deutsches Eck. Bar es un lugar ideal para probar tragos deliciosos. Además, los huéspedes que deseen comer algo rico pueden ir a ClemenS, uno de los 2 restaurantes, que ofrece cocina alemana. Hay otros detalles atractivos, como una piscina techada, un sauna y un snack bar.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • 2 restaurantes y bar
  • Piscina techada
  • Desayuno disponible
  • Sauna
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • 6 salas de reuniones
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Área de juegos para niños en la propiedad
  • Camas plegables/adicionales
  • Baño privado
  • Bañera y ducha separadas
  • Jardín
  • Terraza
El precio actual es de USD 91
USD 98 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Opciones de habitación

Habitación individual

  • Vista al agua
  • 13 m²
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

8,6 de 10
Excelente
(21 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • Vista al agua
  • 35 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación individual superior

  • Vista al agua
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

10,0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista al agua
  • 45 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble Confort

8,8 de 10
Excelente
(10 opiniones)
  • Vista al agua
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite estudio panorámica

  • Vista al agua
  • 55 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Rheinsteigufer 1, Koblenz, RP, 56076

Puntos de interés

  • Fortaleza de Ehrenbreitstein - 11 min a pie - 0.9 km
  • Monumento a los Soldados Prusianos Campaña 1866 - 12 min a pie - 1.1 km
  • Pueblo del Vino - 19 min a pie - 1.7 km
  • Centro de congresos Rhein Mosel Halle - 20 min a pie - 1.7 km
  • Forum Mittelrhein - 4 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Colonia - Bonn (CGN) a 69 minutos en auto
  • Estación Koblenz-Ehrenbreitstein a 6 min a pie
  • Estación de tren Koblenz Stadtmitte a 27 min a pie
  • Estación central de tren de Coblenza a 28 min a pie

Restaurantes

  • ‪Biergarten am Deutschen Eck - ‬5 min en auto
  • ‪La Gondola - ‬14 min a pie
  • ‪Maximilians Altes Kaufhaus - ‬5 min en auto
  • ‪ALEX - ‬5 min en auto
  • ‪Restaurant Casino - ‬12 min en auto

Acerca de esta propiedad

Diehls Hotel

  • En Diehls Hotel, te encontrarás a tan solo 10 minutos en auto de Deutsches Eck. Bar es un lugar ideal para probar tragos deliciosos. Además, los huéspedes que deseen comer algo rico pueden ir a ClemenS, uno de los 2 restaurantes, que ofrece cocina alemana. Hay otros detalles atractivos, como una piscina techada, un sauna y un snack bar.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 67 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Hay recipientes de comida y agua
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones en la propiedad (con cargo)
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
    • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
    • Estacionamiento gratuito y cercano fuera de la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo de 06:30 a 10:00 los días de la semana y de 07:00 a 12:00 los fines de semana
  • 2 restaurantes
  • Bar
  • Café y té en las áreas comunes
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Área de juegos para niños

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Trabajo a distancia

  • 6 salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Alquiler de bicicletas
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Terraza
  • Piscinas techadas
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Sauna
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Espacios con alfombra en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 58 pulgadas
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Camas plegables/adicionales con cargo

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera profunda
  • Bañera y ducha separadas
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Periódicos gratis
  • Wifi gratis
  • Llamadas de larga distancia y locales gratuitas

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Restaurante

ClemenS: restaurante informal que ofrece cocina alemana. Abre todos los días.
Esszimmer: bistró que sirve desayunos, almuerzos y cenas. Abre todos los días.
Bar Speculant: bar en la propiedad. Abre todos los días.

Premios y afiliaciones

Alojamiento con certificación ecológica
Este alojamiento está certificado por el siguiente programa de terceros sobre sostenibilidad: GreenSign Hotel. Para obtener más información sobre esta certificación, visita su sitio web.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 23.00 por persona
  • Es posible hacer el check-out después de hora con un cargo adicional de EUR 30, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 15.0 por estadía.
  • Las camas plegables cuestan EUR 35.0 por noche.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 25.00 por mascota, por noche.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International

También se le conoce como:

Diehls Hotel Hotel
Diehls Hotel Coblenza
Diehls Hotel Hotel Coblenza

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Diehls Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Diehls Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Diehls Hotel?

Sí, hay una piscina techada.

¿Se aceptan mascotas en Diehls Hotel?

Sí, se aceptan gatos y perros. Hay un cargo de EUR 25.00 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Diehls Hotel?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo de EUR 30, sujeto a disponibilidad.

¿Qué actividades hay para hacer en Diehls Hotel y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Date un chapuzón en la piscina cubierta o disfruta de las otras instalaciones de este hotel, que cuenta con un sauna y una sala de juegos o videojuegos. Diehls Hotel también cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Diehls Hotel o en los alrededores?

Sí, cuenta con 2 restaurantes, que ofrecen cocina alemana.

¿Diehls Hotel tiene habitaciones con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, cada habitación tiene una bañera profunda.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Diehls Hotel?

Diehls Hotel se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación Koblenz-Ehrenbreitstein y a 12 minutos a pie de Monumento a los Soldados Prusianos Campaña 1866.