Hostería El Coiron
Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en Esquel
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Hostería El Coiron

Hostería El Coiron es una buena opción para alojarte en Esquel.
Servicios populares
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

Sol Del Sur Hotel
Centro de Esquel
Sol Del Sur Hotel
Centro de Esquel
- Desayuno gratis
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
7.8 sobre 10, Bueno, 7 comentarios
7,8
Bueno
7 comentarios
El precio actual es de 54 €
54 €
Del 1 sept al 2 sept

Hosteria Andina
Esquel
Hosteria Andina
Esquel
- Piscina
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
10.0 sobre 10, Excepcional, 2 comentarios
10
Excepcional
2 comentarios
El precio actual es de 69 €
69 €
Del 27 ago al 28 ago

Auria Angostura
Puerto Manzano
Auria Angostura
Puerto Manzano
- Piscina
- Desayuno gratis
- Spa
- Aparcamiento gratuito
9.8 sobre 10, Excepcional, 7 comentarios
9,8
Excepcional
7 comentarios
El precio actual es de 151 €
151 €
Del 15 sept al 16 sept

Dormis Aca
Centro de Esquel
Dormis Aca
Centro de Esquel
- Wifi gratis
- Lavandería
- Recepción 24 horas
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario
El precio actual es de 29 €
29 €
Del 27 ago al 28 ago

Hosteria Angelina
Centro de Esquel
Hosteria Angelina
Centro de Esquel
- Desayuno gratis
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
10.0 sobre 10, Excepcional, 3 comentarios
10
Excepcional
3 comentarios

El Coirón Aparts
Esquel
El Coirón Aparts
Esquel
- Desayuno gratis
- Cocina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
8.0 sobre 10, Muy bueno, 1 comentario
8,0
Muy bueno
1 comentario
El precio actual es de 76 €
76 €
Del 6 sept al 7 sept

Las Bayas Home Suites
Centro de Esquel
Las Bayas Home Suites
Centro de Esquel
- Desayuno gratis
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario

Hosteria Cumbres Blancas
Esquel
Hosteria Cumbres Blancas
Esquel
- Desayuno gratis
- Spa
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
El precio actual es de 66 €
66 €
Del 16 sept al 17 sept

Hostería El Coirón
Esquel
Hostería El Coirón
Esquel
- Desayuno gratis
- Spa
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.2 sobre 10, Muy bueno, 12 comentarios
8,2
Muy bueno
12 comentarios
El precio actual es de 63 €
63 €
Del 14 sept al 15 sept

Nawal Glamping
Trevelin
Nawal Glamping
Trevelin
- Piscina
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
El precio actual es de 161 €
161 €
Del 1 sept al 2 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Ameghino 1883, Ameghino y A P Justo, Esquel, Chubut, 9200
Qué hay en los alrededores
- La Trochita - A 12 min a pie - 1.1 km
- Centro cultural Esquel Melipal - A 16 min a pie - 1.4 km
- Iglesia parroquial del Sagrado Corazón - A 19 min a pie - 1.6 km
- Plaza de Esquel - A 1 min en coche - 2.0 km
- Ski La Hoya - A 23 min en coche - 18.5 km
Cómo moverse por la zona
- Esquel (EQS): a 19 min en coche (19,2 km)
- Bariloche (BRC-Teniente Luis Candelaria Int.): a 196,3 km
- Estación de tren de Esquel: a 12 min a pie (1 km)
Restaurantes
- Club E - Cafe De Especialidad - A 17 min a pie
- Moe Bar
- Alto Pollo - A 13 min a pie
- Buffet Club Alemán - A 3 min en coche
- bar argentino - A 19 min a pie
Acerca de este alojamiento
Hostería El Coiron
- Hostería El Coiron es una buena opción para alojarte en Esquel.
De un vistazo
Instrucciones especiales de entrada
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Tasas y políticas
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Es posible que tengas que pagar el cargo siguiente en el alojamiento: impuesto sobre el valor añadido (IVA) de Argentina, del 21 %. Los viajeros que presenten un pasaporte o documento de identidad extranjero válido, un justificante de entrada de inmigración emitido por la Dirección Nacional de Migraciones de la República Argentina y paguen con una tarjeta de un país extranjero o mediante transferencia bancaria desde el extranjero están exentos del IVA. Esta exención se aplica únicamente al alojamiento, incluidas las reservas con desayuno incluido.
Política del hotel
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación del alojamiento. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Hosteria El Coiron Esquel Hotel
Hosteria El Coiron Hotel
Hosteria El Coiron
Hostería El Coiron Hotel
Hostería El Coiron Esquel
Hosteria El Coiron Esquel
Hostería El Coiron Hotel Esquel
Preguntas frecuentes
¿Dispone Hostería El Coiron de casino en sus instalaciones?
No, este hotel no tiene casino, pero está cerca del Casino Trevelin (a 25 min en coche).
¿Qué tal está la zona de Hostería El Coiron?
Hostería El Coiron se encuentra a tan solo 19 min de Plaza de Esquel y a 16 min de Centro cultural Esquel Melipal si vas andando.