Alquiler vacacional

The Artane Self Catering

Clasificación del alojamiento: 4
Apartamento en Dublín con cocina y balcón

Elige las fechas para ver los precios

En este apartamento, estarás a diez minutos en coche de Trinity College y Grafton Street. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Este alojamiento ofrece una terraza, un jardín y una cocina.

Comentarios

8,6 de 10
Excelente

Apartamento entero

1 habitación1 baño4 huéspedes

Servicios populares

  • Cocina
  • Lavandería
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Habitaciones separadas
  • No fumadores

Servicios principales (3)

  • 2 apartamentos para no fumadores
  • Terraza
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Dormitorios separados
  • Comedor separado
  • Jardín
  • Terraza

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Timber Mills, Kilmore Road, Artane, Dublin

Qué hay en los alrededores

  • Parque St Anne's - A 4 min en coche - 1.8 km
  • Club de golf Clontarf - A 6 min en coche - 2.4 km
  • Adare Park - A 6 min en coche - 2.8 km
  • Casino en Marino - A 6 min en coche - 2.7 km
  • St. Stephen's Green - A 19 min en coche - 8.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto de Dublín (DUB): a 22 min en coche (8,7 km)
  • Estación de tren Dublin Killester: a 22 min a pie (1,8 km)
  • Estación de tren Dublin Harmonstown: a 26 min a pie (2,1 km)
  • Estación de tren Dublin Raheny: a 5 min en coche (3,4 km)

Restaurantes

  • ‪Kilmardinny Inn - ‬A 4 min en coche
  • ‪Boho Cafe - ‬A 4 min en coche
  • ‪Brooks Wine Bar - ‬A 11 min a pie
  • ‪KFC - ‬A 3 min en coche
  • ‪The Orange Goat - Killester - ‬A 3 min en coche

Acerca de este alojamiento

The Artane Self Catering

  • En este apartamento, estarás a diez minutos en coche de Trinity College y Grafton Street. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Este alojamiento ofrece una terraza, un jardín y una cocina.

De un vistazo

DONE

Tamaño del alojamiento

    • 2 apartamentos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 21
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico 24 horas antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada y los datos de la caja de seguridad. Podrán acceder al alojamiento por una entrada privada.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • Si tienes dudas, ponte en contacto con el alojamiento a través los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 21 años.
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
VPN_KEY

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Cocina

  • Frigorífico
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Lavavajillas
  • Utensilios de cocina
  • Tostadora
  • Hervidor eléctrico

Dormitorios

  • 1 dormitorio
  • Ropa de cama

Baños

  • 1 baño
  • Bañera o ducha
  • Toallas
  • Secador de pelo

Espacios disponibles

  • Comedor

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales por cable

Zonas exteriores

  • Terraza
  • Balcón o patio
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Ventilador

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza limitado
  • Tabla de planchar con plancha

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono instalado (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo)
  • Extintor
  • Sistema de seguridad

Descripción general

  • 2 habitaciones

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Los huéspedes pueden relajarse, ya que el alojamiento cuenta con extintor y sistema de seguridad en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
El alojamiento dispone de un servicio de limpieza profesional.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
La tarifa de la habitación incluye un cargo por el servicio de limpieza de 30 GBP.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

Este alojamiento aún no recibido ninguna clasificación por parte del Departamento de Turismo Irlanda. En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Conocido también como

Artane Self Catering Apartment Dublin
Artane Self Catering Apartment
Artane Self Catering Dublin
Artane Self Catering
The Artane Self Catering Dublin
The Artane Self Catering Apartment
The Artane Self Catering Apartment Dublin

Preguntas frecuentes

¿Ofrece The Artane Self Catering la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, The Artane Self Catering dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿este apartamento admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece este apartamento aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este apartamento?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de entrada y salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en The Artane Self Catering y en los alrededores?

The Artane Self Catering cuenta con un jardín.

¿The Artane Self Catering tiene cocina?

Sí, hay una cocina con tostadora, utensilios de cocina y frigorífico.

¿The Artane Self Catering tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, este apartamento dispone de balcón o patio.