San Martino Rooms

Clasificación del alojamiento: 3
Casa de huéspedes en Pula

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Pula alojándote en San Martino Rooms.

Comentarios

9,0 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Aparcamiento disponible
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • No fumadores

Servicios principales (3)

  • Aparcamiento
  • Caja fuerte en recepción
  • Microondas en una zona común

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Utensilios de cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Dormitorios separados
  • Sistema de aire acondicionado en la habitación
  • Televisión por cable
El precio actual es de 76 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 sept al 28 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestra 1 de 1 habitación

Habitación superior con 1 cama doble o 2 individuales

7,6 de 10
Bueno
(4 comentarios)
  • 19 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande O 2 camas individuales

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
25 Poljana Svetog Martina, Pula, Istra, 52100

Qué hay en los alrededores

  • Estadio de Pula - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Casino Sol Dorado - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Teatro Romano - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Fortaleza de Pula - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Plaza del Foro - A 10 min a pie - 0.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Pula (PUY): a 13 min en coche (7,4 km)
  • Estación de tren de Pula: a 15 min a pie (1,2 km)

Restaurantes

  • ‪Caffe Bar Scala - ‬A 5 min a pie
  • ‪Pulacinka - ‬A 4 min a pie
  • ‪Rock bar Mimoza - ‬A 3 min a pie
  • ‪Kukuriku - ‬A 4 min a pie
  • ‪Šank Caffe Bar - ‬A 4 min a pie

Acerca de este alojamiento

San Martino Rooms

  • Disfruta de tu visita a Pula alojándote en San Martino Rooms.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 4 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 22:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • Si tienes dudas, ponte en contacto con el alojamiento a través los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 12 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • El aparcamiento de las instalaciones está disponible exclusivamente previa solicitud
    • Aparcamiento sin asistencia en las instalaciones (10 EUR por día)

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores
    • No se permiten despedidas de soltero/a

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Microondas compartido

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado
  • Hervidor eléctrico

¡Duerme de maravilla!

  • Edredón de plumas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Cunas gratuitas

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas
  • Acceso a una cocina compartida
  • Horno
  • Agua embotellada gratuita
  • Utensilios de cocina

Información adicional

  • De forma limitada
  • Caja fuerte

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Este alojamiento cobra un impuesto municipal cuyo importe varía en función de la temporada (es posible que no se aplique en ciertas épocas del año). Además, pueden aplicarse otras exenciones o reducciones. Para obtener más información, es posible ponerse en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
  • Tasa municipal: del 1 de octubre al 31 de marzo, 1.10 EUR por persona y por noche por adulto, y 0.55 EUR por noche por huésped de entre 12 y 17 años. Esta tasa no se aplica a menores de 12 años.
  • Tasa municipal: del 1 de abril al 30 de septiembre, 1.60 EUR por persona y por noche por adulto, y 0.80 EUR por noche por huésped de entre 12 y 17 años. Esta tasa no se aplica a menores de 12 años.

Aparcamiento

  • El aparcamiento cuesta 10 EUR por día.
  • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para reservar el aparcamiento en las instalaciones.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
La política del alojamiento estipula no aceptar reservas de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta efectivo.
Número de identificación fiscal estatal: HR45227093479
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

San Martino Rooms Guesthouse Pula
San Martino Rooms Guesthouse
San Martino Rooms Pula
San Martino Rooms Pula
San Martino Rooms Guesthouse
San Martino Rooms Guesthouse Pula

Preguntas frecuentes

¿Ofrece San Martino Rooms la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, San Martino Rooms dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿San Martino Rooms admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece San Martino Rooms aparcamiento en las instalaciones?

Sí. El aparcamiento cuesta 10 EUR por día.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en San Martino Rooms?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 22:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Dispone San Martino Rooms de casino en sus instalaciones?

No, esta casa de huéspedes no tiene casino, pero está cerca del Casino Sol Dorado (a 4 min a pie).

¿Qué tal está la zona de San Martino Rooms?

San Martino Rooms se encuentra a tan solo 4 min de Estadio de Pula y a 9 min de Puerto de ferris de Pula si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre San Martino Rooms

9,0

Impresionante

9,2

Limpieza

9,2

Ubicación

9,0

Personal

9,4

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excellent location Clean bright room Excellent communication with host
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Alles ok! Gut organisiert für das kein Personal anwesend war.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Ottimo soggiorno!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Fantastic location for city center stays! The ease of check-in and checkout is unmatched and the property communicated regularly regarding my stay and offered check-in prior to arrival. The room is modern and comfortable, offering a shared kitchen if you wanted to stay in and prepare your own meals. I was so please with my choice to stay at this location and will come back again!
Cozy sleep after long walks in Pula!
Comforts of home.
Modern bath
Top of hill on the left is the San Martino.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Walkable to all the main places. Enjoyed our stay. Parking was ok but we parked and didn’t move the car for 3 days. Room was comfortable and very clean. Bed comfortable and bathroom was beautiful. Nice amenities.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Nice clean rooms, friendly and clear communication with the owner all within walking distance of the center.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Good location, clean and comfortable

Good location. Glad we were able to get the one parking spot, otherwise parking would have been difficult. Nice room. Comfortable and clean.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Good apartment with a good location. They’ve also foreseen a baby bed.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Nice place

We were pleasantly surprised how nice this place was! Very comfy beds and pillows and comforter, nice clean bathroom, fridge and ac, nice kitchen though we didn’t use it. Quick walks to public trans and all the sights! Our only issue was we needed a SIM card to call to get in (no one there) and they didn’t understand that so we had to find a shop to call. If you have a SIM card/ phone then your fine! Awesome place.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

The chicken and chicken prices were very awful. If I didn't have a SIM card on my phone I wouldn't be able to reach anybody regarding any instructions on how to get into the apartment. The host did not send any instructions to my email or contact me via my Google phone ahead of time. There were also no instructions on how to park and I had to inquire about that and remind them that there was a parking that they advertised. After check out process I was requested to leave the key on a table inside the apartment and I also left the key fob for parking there not knowing that the parking Gates would not open automatically when we tried to drive out. The problem is we got locked on the backyard of the property because we couldn't get into the property or outside of it through the gates because the gates could only be opened using the keyfob and the door from the back had no electronic key pad and needed a key to be opened. I jad to climb the fence to get to the main doot with an electronic key lock to access the property and then wait for the clean to open the door to get the gate key fob. The should have warned that the gate does not open automatically when trying to drive out.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

muy buena relación calidad precio

Tuvimos que esperar , pero nos atendió un señor muy amable, nos dieron el 1, y la verdad nos sorprendió, la calidad precio es excelente, suelo del baño calentado por suelo radiante, limpio y cómodo, por otro lado cuentan con cocina común y esta muy bien situado con respecto al centro, tardas 3 minutos al coliseo
Comentario verificado

10/10 Excepcional

10/10
Comentario verificado

10/10 Excepcional

It located in Colosseum area, which we could walkable, just 10 mins away
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Fint och fräscht rum med tyst läge, cirka 5 minuters promenad från centrum. Nära mataffär och smidig incheckning. Bra utrustat kök och badrum, rummet var mycket välstädat. Lite lyhört mellan rummen dock, men det var ingenting som störde oss.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Good overnight in pula

We came here after our previous accommodation ended up being super smoky and not stellar. This was definitely an upgrade and was clean, still a tiny bit smoky, good kitchen, and good, communicative check in
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Nice place to stay near town

The San Martino room served our one night stay perfectly. There is no front desk but the owner sent us information on how to get into the room. The owner also explained how we can get parking on the street. The room itself was basic but clean and comfortable. We liked it because it was close to town. We had the ability to watch Netflix which was a nice bonus.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

The place has an excellent location, closed off the main attractions. it is difficult to park a car in the region. the rooms are nice.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We werejust sorry we couldnot stay longer..Great location and Kristina host was very welcoming and helpful..The room and kitchen were spotless..
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great Welcome to Pula

What a great find! Kristina met us in front of the place and showed us where to get free parking- so great!! She then pretty much told us all we need to know about Pula and which directions to take for what and where to eat that night too! Such a great welcome into Pula after a long journey! Can’t recommend this place enough!! Walking distance to everything you would want to see in Pula too. They also have a shared kitchen where you could prepare breakfast if you need to. The rooms are clean and modern looking. So pleased with this find.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very nice

Very nice place, extremely modern (most of the top star places we’ve stayed in the US are not even this modern). At first, I was a little sketched out as there is no reception desk and need to wait outside until somebody can let you in. The area is hectic at times too so it was a bit nerve racking. However, it all worked out and while looking back, it was a very smooth start to the stay. If you have never been to Pula (like us), the city looks a bit scary however once you stay there for a night or so, you feel much more comfortable with the city and the excellent location of the hotel. All in all, out of our four country stay during the trip, this hotel was definitely one of the nicest.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Very clean and close to all. The kitchen is in a common area which facilitates three private and separate/lockable rooms with private baths. The host is so very nice and accommodating. The location was perfect - walkable to downtown eating where music and spirits were very inviting from restaurant-to-restaurant. Free Parking ample everywhere- close to airport.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Quiet & comfortable

Quiet location at about 5 min walking to the roman amphitheatre and the old town. Very comfortable bed, modern and good quality furniture, useful kitchen, spotless throughout.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Lovely apartments

Excellent property location and comfort. We picked up the keys from a lovely lady who gave us lots of guidance and recommendations.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Beautiful modern room close to the city centre!

Beautiful modern room close to the city centre! Possible to park for free on the street.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great location, close to sights, private parking

The host asked for a 20 min heads up to meeting us at the property, which we did as soon as we picked hire car up from the airport. She had keys to the parking and the hotel so we ended up waiting outside for about 10 mins. The room was excellent, clean, modern, tv, kettle, shower etc. Great location, 5 mins walk from the amphitheatre. Only stayed the one night but would stay again.