Olympos Doga Pansiyon

Casa de huéspedes con restaurante, cerca de Antigua Olimpo

Elige las fechas para ver los precios

Olympos Doga Pansiyon te sitúa en una excelente ubicación, a quince minutos a pie de Antigua Olimpo y Playa de Olympos. Cuando te entre hambre, pásate por el restaurante, y al terminar el día, podrás ir a tomar una bebida en el bar o lounge.

Comentarios

9,2 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Servicios principales (7)

  • Cerca de la playa
  • Restaurante y bar o lounge
  • Servicio de transporte al aeropuerto
  • Jardín
  • Caja fuerte en recepción
  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (5)

  • Cuarto de baño privado
  • Jardín
  • Sistema de aire acondicionado en la habitación
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Artículos de higiene personal gratuitos
El precio actual es de 61 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 sept al 29 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones

Bungalow, 1 cama doble, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Bungalow, 2 camas individuales

10,0 de 10
Excepcional
(2 comentarios)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Bungalow, 1 cama individual

  • 1 habitación
  • 1 huésped
  • 1 cama individual

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Olympos Mevkii, Yazir Köyü, Kumluca, Antalya, 7980

Qué hay en los alrededores

  • Antigua Olimpo - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Playa de Olympos - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Playa Adrasan - A 28 min en coche - 17.6 km
  • Playa Çirali - A 30 min en coche - 13.5 km
  • Antigua ciudad de Fasélide - A 39 min en coche - 32.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Servicio de transporte al aeropuerto de pago

Restaurantes

  • ‪OLYMPOS ROCKBULL SHOT BAR - ‬A 11 min a pie
  • ‪Kadir'in Yeri - ‬A 1 min a pie
  • ‪Sheriff - ‬A 5 min a pie
  • ‪Kaktüs Bar - ‬A 7 min a pie
  • ‪Momo Coffee - ‬A 1 min a pie

Acerca de este alojamiento

Olympos Doga Pansiyon

  • Olympos Doga Pansiyon te sitúa en una excelente ubicación, a quince minutos a pie de Antigua Olimpo y Playa de Olympos. Cuando te entre hambre, pásate por el restaurante, y al terminar el día, podrás ir a tomar una bebida en el bar o lounge.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 23 habitaciones

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
    • Entrada/salida exprés disponible
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 07:30 a 23:00.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • No se admiten mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento gratuito cercano fuera de las instalaciones

Traslados

    • Traslado desde/hasta el aeropuerto*

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible todos los días de 08:30 a 10:30
  • Restaurante
  • Bar o lounge

Actividades

  • Cerca de la playa

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción
  • Jardín
  • Mosquiteras

Accesibilidad

  • Sin ascensor (edificio de una sola planta)
  • Acceso a la entrada bien iluminado

Servicios de la habitación

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Características especiales

Restauración

Restaurante en las instalaciones: restaurante que ofrece cocina local y sirve desayuno y cena.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de transporte al aeropuerto con un coste adicional.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Número de registro de la propiedad 2022-07-0714
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Olympos Doga Pansiyon Hostel Kumluca
Olympos Doga Pansiyon Hostel
Olympos Doga Pansiyon Kumluca
Olympos Doga Pansiyon Kumluca
Olympos Doga Pansiyon Guesthouse
Olympos Doga Pansiyon Guesthouse Kumluca

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Olympos Doga Pansiyon la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Olympos Doga Pansiyon dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Olympos Doga Pansiyon admite mascotas?

No se admiten mascotas ni animales de servicio.

¿Ofrece Olympos Doga Pansiyon aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Ofrece Olympos Doga Pansiyon servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Olympos Doga Pansiyon?

La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de entrada y salida exprés.

¿Qué se puede hacer en Olympos Doga Pansiyon y en los alrededores?

Olympos Doga Pansiyon cuenta con un jardín.

¿Hay algún restaurante en Olympos Doga Pansiyon o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina local.

¿Qué tal está la zona de Olympos Doga Pansiyon?

Olympos Doga Pansiyon se encuentra a tan solo 8 min de Antigua Olimpo y a 14 min de Playa de Olympos si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Olympos Doga Pansiyon

9,2

Impresionante

8,8

Limpieza

10

Ubicación

9,4

Personal

9,0

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Buen lugar

Un sitio agradable con un desayuno contundente, el personal muy simpatico, q aunque no sabian ingles hicieron lo posible para comunicarse con nosotros, recomendable
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Çarşaflar temizdi personeller ilgiliydi
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Odalar tertemiz, konum denize yakın, çalışanlar çok iyi, bir dahaki gelişimde kesinlikle tercih edeceğim. 💯
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Herkesin gönül rahatlığıyla tercih edeceği harika bir yer, işletme sahipleri de bir o kadar tatlı insanlar☺️
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Akşam yemeği olmaması haricinde güzel bir pansiyondu
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hersey için teşekkürler
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Gayet temiz ve rahat bir pansiyondu. Olimpos’ta kaldığım yerler arasında açık ara en iyisiydi. Pansiyon sahiplerinin misafirperverliği gerçekten çok güzeldi. Gece geç varmama rağmen giriş konusunda yardımcı oldular; kahvaltıya geç kalmış olmama rağmen yine de kahvaltı hazırlayıp sundular. İlgi ve anlayışları için çok teşekkür ederim. Gönül rahatlığıyla tavsiye ederim.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Gut: Umgebung, Außenanlage, Ruhig Schlecht: Kein Abendessen, Zustand der Zimmer
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Doga Ailesi

Yuva sicakligi isteyen herkes gitmeli.dingin bir ortamda kitap keyif tam bir siesta ortami.Olympos plajina yuruyerek gidip gelmek kolay hem eğlencenin hem denizin yakininda ama sessiz bir yer arayanlara.Temiz ,otellerde dahi etkin olmayan klimalari sıcak sulu banyosu ile mutlaka gidin birde uzatma ihtimalinize karşı cikis tarihi vermeyin.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

dingin sakin

olimpostaki genel vizyonla uyumlu bir işletme...''inşaat yasağı nedeni ile çok fazla bir değişimde bulunamıyoruz...gecenin yaptığı işi gündüz beğenmiyor'' çocuğum diyen işletme sahibi teyzenin mutfağını,bahçesini her boşluğunu tamamladığı sakin bir mekan...ramazanın hakkını nasıl öderiz sorusuna verdiği ALLAH ÖDER ABLA cevabı hala zihnimde ….dingin...herkes herşey dingin....
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Sakin ve temiz

Üç gece konakladık, çok memnun kaldık. Odanın konfor anlamında eksikleri olsa da temizdi. Özellikle örtüler, nevresimler ve banyo tertemizdi. Kahvaltıyı siz masaya gelince hazırlayıp servis ediyorlar. Dolayısıyla beklemiş, kurumuş, pörsümüş bir kahvaltı yapmıyorsunuz. Kahvaltıdaki çeşit yeterli ve doyurucuydu. Yemyeşil bahçesinde akşam çayı çok keyifliydi. Böyle temiz ve güzel bir yerde keşke akşam yemeği de olsaydı, başka bir yere gitmek zorunda kalmazdık dedik. Hemen yan tarafta aklınıza gelebilecek her şeyin bulunduğu bir market var. Olimpos plajı yürüyerek 10 dakika. Sessiz, sakin, huzurlu bir tatildi.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Oldukça yardımcı oldular her konuda. Odalar ve tuvaletler temizdi. Kahvaltı lezzetliydi. Çalışanlar da güler yüzlü insanlardı. Oda birazcık küçüktü ancak 2 kişi için idare edilir.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Tesisin Artı ve Eksileri

Artı: Dışardan yiyecek getirilmeye imkan vermeleri Sorun olduğunda ellerinden geldiğince ilgilenmeleri Çaylarının tadı güzel olması 20.00 den sonra çay verilmesi Denize en yakın yerlerden olması Tesisin dolabini kullanmamıza izin verilmesi Eksi: Sabah kahvaltının serpme yapılması (3-4 zeytin; bir yeşil ve kırmızı biberin 1/16 oranında dilimlenmesi…) Kahvaltıda ürünlerin hepsi bim ürünü olması (peynir, …) Arka bunglowlarda idrar kokusu gelmesi, foseptik olduğundan. (Dediğimde sağolsunlar yerimizi değiştirdiler) Tuvalet suyu basıldığında gitmiyor. Tuvalet pis alması Duş alırken su gelmiyor. Oda temizliği gidilene kadar hiç yapılmaması Şark köşelerinde oturduğunda sürekli sivri sineklerin ısırması. (Arada ilaçlamalarında fayda olabilir) Odalarda mini buzdolabi olmaması Otel-pansiyonlarda odalara her gün 2 adet su (500ml) verilir, burada yok.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Olimpos için ideal bir yer.Çalışanlar güleryüzle. Ev rahatlığında . Memnun kaldık teşekkürler
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Kafa dinlemek için çok güzel bir yer. Sessiz sakin. Kahvaltısı güzel. Tavsiye ederim.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Eviniz

Çalışanlar ve işletme sahipleri çok güleryüzlü. Tertemiz otantik güzel bir otel.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

👏👏👏

Huzur veren bir tesis. Sahipleri çok iyi insanlar. Ev gibi, aileniz gibi ağırlıyorlar. Çok teşekkürler.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Doga Pansiyon

Antalya Olimpos da tatil yapacak kitleler icin F/P odakli. Bungolav evlerde kaliyorsunuz. 2 kisilik odalar. Tum gun denizde olup sadece yatmaya gelecek olanlar icin tavsiye ederim. Kahvalti harika yoresel bir kahvalti. Çocukların oyun alani cok genis. Sahile yurume mesafesi 600 800 metre yuruyerek gidiyorsunuz. Otelde yildiz yok ama misafir perver bi aile. Ben memnun kaldim. FP urunu. Tavsiye ederim. Ayrica olimposa gelmek isteyen aileler icin ayrica soylemeliyim ki; hippiler cok fazla. Elinde bira sisesi ile uzun perma sacli erkekler var. 😀 Kizinizi buraya mervelerle gondermeyin.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Olimpos doga

Hersey cok guzeldi. Yemekler ve kahvalti doyurucu ve lezzetliydi. Hicbir kotu suprizi olmayan, gonul rahatliyla yapabileceginiz bir tatil.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Önerilir 👍

Doga pansiyonda cift olarak 2 gece konakladik ve otele girişten çıkana kadar personelin ilgisi ve yardımcı olma çalışmaları cok fazlaydi. Temizlik konusunda da beklentiyi karşılayacak durumda. Nevresimler, yastiklar ve havlular tertemizdi. Banyo wc kısmı da bungalow sartlari icin normaldi. Konum olarak da guzel bir yerde. Kalmayi dusunenlere tavsiye edebilirim.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Harika

Konaklamamızdan oldukça memnun kaldık. Çalışanlar çok guler yüzlüydü. Temizlik ve kahvaltı iyiydi. Tek sorun odadaki klimanın zaman zaman soğutmamasıydı.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Overall it was ok

There is not too much to expect since these are not hotels but pensions. I am not sure how the other pensions but I was not too happy about the comfort. There were some stains on sheets/ towels and the shower heat did not work at all. It was either burning or cold water with almost no pressure, it just made me wet.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Comentario verificado

10/10 Excepcional