Brinckerhoff Inn

Clasificación del alojamiento: 4
Hotel en Fishkill

Elige las fechas para ver los precios

En Brinckerhoff Inn, estarás a quince minutos en coche de Fishkill Farms y Museo de arte Dia:Beacon. Podrás hacer ejercicio en el gimnasio o nadar en la piscina de temporada. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Algonquin Park.

Comentarios

9,6 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • No fumadores

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Gimnasio
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Café en las zonas comunes
  • Aire acondicionado
  • Área de pícnic
  • Área para parrillas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Periódicos en el vestíbulo (de pago)

Siéntete como en casa (6)

  • 9 dormitorios
  • Comedor separado
  • Sala de estar
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Bañera profunda
El precio actual es de 290 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Opciones de la habitación

Habitación Deluxe, 1 cama de matrimonio grande, baño privado

  • 24 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe, 1 cama de matrimonio grande, baño privado

  • 24 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación de lujo, 1 cama de matrimonio grande, baño privado

  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación, varias habitaciones, baño privado

  • 23 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe, 1 cama de matrimonio, baño privado

  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe, 1 cama de matrimonio (Private Bathroom not in Room)

  • Vistas al jardín
  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe, 1 habitación

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
1577 New York 52, Fishkill, NY, 12524

Qué hay en los alrededores

  • Biblioteca memorial Blodgett - A 4 min en coche - 3.6 km
  • Playa SplashDown - A 5 min en coche - 5.0 km
  • Parque de investigación de Hudson Valley - A 5 min en coche - 5.4 km
  • Museo de la granja Van Wyck - A 5 min en coche - 4.6 km
  • Parque estatal Hudson Highlands - A 6 min en coche - 5.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Newburgh, NY (SWF-A. Internacional Stewart): a 21 min en coche (23 km)
  • Danbury, CT (DXR-A. Municipal de Danbury): a 36 min en coche (47,3 km)
  • White Plains, NY (HPN-A. del Condado de Westchester): a 53 min en coche (76,3 km)
  • Estación de tren de Brewster: a 28 min en coche (35,9 km)
  • Peekskill: a 30 min en coche (33,6 km)
  • Estación de tren de Poughkeepsie: a 30 min en coche (23,6 km)

Restaurantes

  • ‪Red Line Diner - ‬A 4 min en coche
  • ‪Starbucks - ‬A 5 min en coche
  • ‪Dunkin' - ‬A 4 min en coche
  • ‪Taco Bell - ‬A 4 min en coche
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬A 4 min en coche

Acerca de este alojamiento

Brinckerhoff Inn

  • En Brinckerhoff Inn, estarás a quince minutos en coche de Fishkill Farms y Museo de arte Dia:Beacon. Podrás hacer ejercicio en el gimnasio o nadar en la piscina de temporada. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Algonquin Park.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 9 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 20:00
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El alojamiento ofrece un servicio de traslado desde la estación de tren. Para organizar la recogida, los huéspedes deberán contactar con el alojamiento 72 horas antes de la llegada a través de los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. Los anfitriones les estarán esperando en el alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • No se admiten niños de 11 años o menos
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno completo gratuito
  • Café y té en una zona común
  • Área para parrillas
  • Recepción gratuita

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Instalaciones

  • Zona de pícnic
  • Gimnasio
  • Piscina al aire libre de temporada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • 9 habitaciones
  • Ropa de cama de alta calidad

Te encantará

  • Se han amueblado de forma individual y con decoración individual
  • Comedor independiente
  • Sala de estar independiente

Higiene

  • Bañera profunda
  • Ducha y bañera combinadas
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • La piscina de temporada está disponible de junio a agosto.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Cerca del alojamiento hay un edificio en construcción, que puede ocasionar ruidos y molestias.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Brinckerhoff Inn Fishkill
Brinckerhoff Fishkill
Brinckerhoff Inn Hotel
Brinckerhoff Inn Fishkill
Brinckerhoff Inn Hotel Fishkill

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Brinckerhoff Inn?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.

¿Brinckerhoff Inn admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Brinckerhoff Inn aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Brinckerhoff Inn?

Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 20:00. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Dispone Brinckerhoff Inn de casino en sus instalaciones?

No, este hotel no tiene casino, pero está cerca del Resorts World Hudson Valley (a 15 min en coche).

¿Qué se puede hacer en Brinckerhoff Inn y en los alrededores?

Brinckerhoff Inn cuenta con una piscina al aire libre de temporada y un gimnasio, además de una zona de pícnic.

¿Tiene Brinckerhoff Inn habitaciones con bañera de hidromasaje privada?

Sí, las habitaciones cuentan con una bañera profunda.