Hotell Rättvik

Clasificación del alojamiento: 3.5
Hotel junto a un lago en Rattvik con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver los precios

Cerca de una estación de tren, Hotell Rättvik es una buena opción de alojamiento en Rattvik. Podrás comer algo en el restaurante o terminar el día con una copa en el bar o lounge. A otros viajeros les encanta la amabilidad del personal.

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Bar

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza a petición
  • Cerca de la playa
  • Restaurante y bar o lounge
  • Guardaesquís
  • Servicio de transporte por la zona
  • Terraza
  • Vestíbulo con chimenea
  • Zona para conferencias
  • Consigna de equipaje
  • Recepción con horario limitado
  • Salón de eventos

Para familias (6)

  • Cunas (de pago)
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Cortinas opacas
  • Ascensor
El precio actual es de 115 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 sept al 29 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones

Habitación estándar doble

9,2 de 10
Increíble
(99 comentarios)
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Habitación doble superior, 1 habitación

9,6 de 10
Excepcional
(88 comentarios)
  • Vistas al lago
  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales

Habitación familiar

9,4 de 10
Excepcional
(20 comentarios)
  • Vistas a la ciudad
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 sofá cama doble

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
32 Riksvägen, Rattvik, Dalarna, 795 32

Qué hay en los alrededores

  • Long Wharf - A 2 min a pie - 0.3 km
  • Estación de esquí Rattviksbacken - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Piedra de Vasa - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Iglesia de Rättvik - A 17 min a pie - 1.5 km
  • Club de golf de Rättvik - A 3 min en coche - 2.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Mora (MXX-Siljan): a 38 min en coche (44,1 km)
  • Estación de tren de Rättvik: a 3 min a pie (0,3 km)
  • Estación de tren de Tällberg: a 10 min en coche (11,1 km)
  • Leksand (XXO-Estación de tren de Leksand): a 16 min en coche (20,1 km)
  • Servicio de transporte por la zona (de pago)

Restaurantes

  • ‪Siljans Konditori - ‬A 1 min a pie
  • ‪Holens kaffestuga - ‬A 13 min en coche
  • ‪Big street barbecue - ‬A 5 min a pie
  • ‪Surt Sushi - ‬A 2 min a pie
  • ‪Circle K - ‬A 5 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hotell Rättvik

  • Cerca de una estación de tren, Hotell Rättvik es una buena opción de alojamiento en Rattvik. Podrás comer algo en el restaurante o terminar el día con una copa en el bar o lounge. A otros viajeros les encanta la amabilidad del personal.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 28 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 21:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 08:00 a 23:00.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 08:30, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un máximo de 2 menores (de hasta 2 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros y gatos, 2 en total)*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Con restricciones*

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones

Fuera de las instalaciones

    • Servicio de transporte por la zona*

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratuito disponible todos los días
  • Restaurante
  • Bar o lounge

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)
  • Menú infantil

Actividades

  • Cerca de la playa
  • Cerca de pistas de esquí
  • Pesca en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Zona para conferencias de 40 metros cuadrados

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Consigna de equipaje
  • Guardaesquís

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 1948
  • Terraza
  • Chimenea en el vestíbulo
  • Salón de eventos

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 80

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 40 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Calefacción
  • Minibar
  • Hervidor eléctrico
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Cunas (de pago)

Te encantará

  • Suelo radiante (baño)

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Comida y bebida

  • Bolsitas de té y café soluble gratuitos

Información adicional

  • A petición

Características especiales

Restauración

Restaurante en las instalaciones: restaurante que ofrece cocina americana y sirve desayuno, almuerzo, cena y platos ligeros. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Dispone de menú infantil. Abre todos los días.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de transporte por la zona con un coste adicional.

Menores y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles por 300.0 SEK por noche.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 200 SEK por alojamiento, por día.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor, detector de humo y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Transacciones sin efectivo disponibles.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Hotell Rättvik Hotel
Hotell Rättvik Hotel
Hotell Rättvik Rattvik
Hotell Rättvik Hotel Rattvik

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotell Rättvik la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hotell Rättvik dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hotell Rättvik admite mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden alojarse, con un límite de 2 en total. Se aplica un cargo de 200 SEK por alojamiento y por día. No se aplican cargos por animales de servicio. Pueden aplicarse restricciones, por lo que te recomendamos que contactes con el alojamiento para obtener más detalles.

¿Ofrece Hotell Rättvik aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotell Rättvik?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 21:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué se puede hacer en Hotell Rättvik y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades invernales que encontrarás cerca del alojamiento, como esquí.

¿Hay algún restaurante en Hotell Rättvik o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina americana.

¿Qué tal está la zona de Hotell Rättvik?

Hotell Rättvik se encuentra justo en el centro de Rattvik, a tan solo 3 min de Estación de tren de Rättvik y a 3 min de Long Wharf si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Hotell Rättvik

9,4

Excepcional

9,6

Limpieza

9,2

Servicios

9,6

Personal

9,4

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Todo bien el hotel está muy bien ubicado cerca de la estación de tren y con parking propio, si llegas tarde la recepción está cerrada pero nos llamaron antes y no tuvimos problema
Comentario verificado

10/10 Excepcional

En helt fantastisk boende Med toppen personal och en jätte mysig resturang med elvis musik.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Trevlig och hjälpsam personal, bra och centralt boende, bra frukost
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Super trevlig personal, god frukost och fint rum.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Enkelt hotell, fri parkering i anslutning till hotellet. Frukost fram till 10, bra.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Rent o snyggt, hjälpsam personal
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Supermysigt och kul boende, nära tågstationen. Restaurangen hade utmärkt vegansk meny och servicen toppen!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Bra boende med 50-talsinspirerad restaurang. Fin frukost.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Frukosten var riklig och tillfredsställer säkert alla önskemål
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Trevligt hotell med en bre restaurang
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hotellet vill jag verkligen rekommendera, fina rum god frukost fantastisk personal som var väldigt tillmötesgående. Restaurangen var väldigt cool. Här kommer vi bo igen .
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Väldigt trevlig personal och ett fräscht mindre hotell med en otroligt bra restaurang där vi åt i 50 tals miljö! Vi är jätte nöjda!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Fantastiskt trevlig personal, bra rum
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Allt var utmärkt på hotellet.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Toppen läge!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Ett jättefint och välskött hotell med riktigt bra mat och väldigt trevlig personal! Härlig genomtänkt inredning.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Allt väldigt bra
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Rent allmänt. Trevlig personal. God frukost, bra äggröra. Bra bar, kunde Sitta ute i solen Igår kväll.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Fantastisk och hjälpsam personal. Hotellet bjöd på vickning efter konserten, underbart!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Ett jättetrevligt hotell med trevlig personal. Rummen var fina och fräscha. Läget var väldigt bra och det var väldigt trevligt med kvällsvickningen efter konserten. Bra frukost. Hit kommer jag gärna igen.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Så sköna sängar, supermysig personal, bra mat och perfekt om man ska till Dalhalla! Full pott!
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Så fin service och vickning efter Dalhalla besök
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hjälpsam personal, trevliga rum, kul tema på restaurangen.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Bra hotell som ligger centralt och nära tåg- och busstationen. Enklare frukost men det man behöver finns.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Trevlig personal. Fräscha rum. Välstädat.