Bespoke Hotel Puchong

Clasificación del alojamiento: 3.5
Hotel en Puchong con piscina al aire libre y fácil acceso al centro de convenciones

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en Bespoke Hotel Puchong, estarás a quince minutos en coche de Centro comercial Sunway Pyramid y Estadio Nacional Bukit Jalil. Después de pasarlo en grande en la piscina al aire libre, podrás comer en el restaurante. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Universidad de Malasia. A otros viajeros les gusta su buen estado general.

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte en recepción
  • Microondas en una zona común
  • Servicio de tintorería
  • Lavandería autoservicio
  • Atención multilingüe

Siéntete como en casa (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Televisión por satélite
  • Artículos del minibar gratuitos
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Netflix

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Suite

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Executive Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales

9,0 de 10
Increíble
(4 comentarios)
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación ejecutiva

  • Vistas a la ciudad
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Suite

  • Vistas a la ciudad
  • 5 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación superior con 2 camas individuales

  • Vistas a la ciudad
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Superior Twin

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
2A-G Block F Setiawalk, Persiaran Wawasan,Pusat Bandar Puchong, Puchong, Selangor, 47160

Qué hay en los alrededores

  • Centro comercial Sunway Pyramid - A 8 min en coche - 5.3 km
  • Mid Valley Megamall - A 16 min en coche - 15.1 km
  • Zona comercial Kuala Lumpur Sentral - A 19 min en coche - 17.0 km
  • Parque KLCC - A 24 min en coche - 23.0 km
  • Torres Petronas - A 26 min en coche - 23.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Subang (SZB-Sultan Abdul Aziz Shah): a 28 min en coche (19,3 km)
  • Aeropuerto Internacional de Kuala Lumpur (KUL): a 39 min en coche (44,8 km)
  • Estación de tren de Kuala Lumpur Setia Jaya KTM Komuter: a 9 min en coche (9,5 km)
  • Estación de tren de Kuala Lumpur Seri Setia KTM Komuter: a 10 min en coche (10,3 km)
  • Estación de metro de Kelana Jaya: a 11 min en coche (14,3 km)

Restaurantes

  • ‪Little Furry Island - ‬A 2 min a pie
  • ‪Nan Yang Old Street Kopitiam 南洋老街茶铺 - ‬A 8 min a pie
  • ‪Chennai Spice Express - ‬A 2 min a pie
  • ‪Restoran Fong Lei (猪肉粉) - ‬A 4 min a pie
  • ‪Restaurant Kum Sing - ‬A 10 min a pie

Acerca de este alojamiento

Bespoke Hotel Puchong

  • Si te alojas en Bespoke Hotel Puchong, estarás a quince minutos en coche de Centro comercial Sunway Pyramid y Estadio Nacional Bukit Jalil. Después de pasarlo en grande en la piscina al aire libre, podrás comer en el restaurante. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Universidad de Malasia. A otros viajeros les gusta su buen estado general.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 121 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 11 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores
    • No se sirven bebidas alcohólicas en las instalaciones

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé (de pago) disponible todos los días de 07:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Microondas compartido

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Teletrabajo

  • Centro de negocios

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe
  • Portero o botones
  • Tumbonas de piscina

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción
  • Televisión en zonas comunes
  • Una piscina al aire libre
  • Salón de eventos

Accesibilidad

  • Accesible en silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV
  • Canales de televisión por satélite
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Artículos del minibar gratuitos
  • Zapatillas
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Ducha
  • Bidé
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y dentífrico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno tipo bufé con un coste adicional de, aproximadamente, 39.90 MYR por adulto y 19.95 MYR por menor.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas o eventos en grupo en las instalaciones.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe corresponderse con el nombre principal que figura en la reserva de la habitación.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club y JCB International.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Bespoke Hotel
Bespoke Puchong
Bespoke Hotel Puchong Hotel
Bespoke Hotel Puchong Puchong
Bespoke Hotel Puchong Hotel Puchong

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Bespoke Hotel Puchong?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Bespoke Hotel Puchong admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Bespoke Hotel Puchong aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Bespoke Hotel Puchong?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Bespoke Hotel Puchong y en los alrededores?

Bespoke Hotel Puchong cuenta con una piscina al aire libre.

¿Hay algún restaurante en Bespoke Hotel Puchong o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.