Apartamento entero

Appartamenti Morcone

apartamento en Capoliveri con cocina

Elige las fechas para ver los precios

En un viaje a Capoliveri, este apartamento es una fantástica opción de alojamiento. Tendrás a tu disposición detalles gratuitos como wifi y aparcamiento sin asistencia. Este alojamiento ofrece una terraza, un jardín y una cocina.

Comentarios

8,8 de 10

• Frigorífico

Servicios principales (4)

  • Cerca de la playa
  • Terraza
  • Jardín
  • Área para parrillas

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas (de pago)
  • Cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Dormitorios separados
  • Televisión
  • Jardín

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 8 de 8 habitaciones

Apartamento (Bilo 1)

  • 40 m²
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Apartamento (Bilo 3)

  • 34 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama individual y 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Apartamento (Bilo 4)

  • 34 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama individual y 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Apartamento (Bilo 5)

  • 36 m²
  • 4 huéspedes
  • 2 camas individuales y 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Apartamento (Bilo 6)

  • 36 m²
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Estudio (Mono 7)

  • 30 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratis

Apartamento (Trilo 2)

  • 42 m²
  • 4 huéspedes
  • 2 camas individuales y 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Apartamento (Trilo 8)

  • 42 m²
  • 4 huéspedes
  • 2 camas individuales y 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Località Morcone 17, Capoliveri, LI, 57031

Qué hay en los alrededores

  • Playa de Morcone - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Parque nacional del Archipiélago Toscano - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Playa de Peducelli - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Playa de Innamorata - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Parque de Bicicletas de Capoliveri - A 5 min en coche - 3.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Portoferraio (EBA-Marina Di Campo): a 48 min en coche (25,3 km)
  • Pisa (PSA-Galileo Galilei): a 172 min en coche (153,7 km)
  • Estación de tren de Piombino Marittima: a 62 min en coche (43,8 km)

Restaurantes

  • ‪Ristorante Sapereta - ‬A 10 min en coche
  • ‪Ristorante Il Chiasso - ‬A 6 min en coche
  • ‪Il Vicoletto - ‬A 20 min a pie
  • ‪Osteria delle Grazie - ‬A 4 min en coche
  • ‪La Pecora Nera - ‬A 8 min en coche

Acerca de este alojamiento

Appartamenti Morcone

De un vistazo

DONE

Property size

    • 1 apartment
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 19:30
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 09:30
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • El registro de entrada no se realiza en el alojamiento. Al llegar, dirígete a la siguiente dirección: [via Sghinghetta 3, Portoferraio].
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones

Instalaciones del alojamiento

Playa

  • Ubicación cercana a la playa

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Para familias

  • Cunas: 50 EUR por estancia

Cocina

  • Frigorífico
  • Placa de cocina
  • Utensilios de cocina

Dormitorios

  • 1 dormitorio

Baños

  • 1 baño

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: 150.00 EUR por estancia.

Extras opcionales

  • Es posible solicitar la llegada de 20:00 a 00:00 (fuera del horario establecido) con un coste adicional de 30 EUR.
  • Hay ropa de cama disponible con un coste adicional. Los huéspedes también tienen la opción de traer la suya propia.
  • Hay toallas disponibles con un coste adicional. Los huéspedes también tienen la opción de traer las suyas propias.

Menores y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles por 50 EUR por estancia.
  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para realizar el registro de entrada y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos (con fotografía) emitidos por su correspondiente Gobierno.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.

El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.

El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.

Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.

Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.

De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 5000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

El alojamiento dispone de un servicio de limpieza profesional.

Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Appartamenti Morcone Apartment Capoliveri

Appartamenti Morcone Apartment

Appartamenti Morcone Capoliveri

Appartamenti Morcone

Appartamenti Morcone Apartment

Appartamenti Morcone Capoliveri