Rabiangphu Resort
Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel con fácil acceso a Parque nacional Phu Rua
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Rabiangphu Resort





Rabiangphu Resort goza de una ubicación excelente, a diez minutos a pie de Parque nacional Phu Rua. Una terraza y un jardín son otras de las instalaciones destacadas.
Comentarios
8,08,0 de 10
Muy bueno
Servicios populares
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Servicio de limpieza diario
- Terraza
- Aire acondicionado
- Jardín
- Área de pícnic
- Recepción con horario limitado
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Frigorífico
- Cuarto de baño privado
- Televisión
- Jardín
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 2 de 2 habitaciones
Abrir todas las fotos de Habitación estándar

Habitación estándar
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble O 2 camas individuales
Abrir todas las fotos de Habitación triple estándar

Habitación triple estándar
- 1 habitación
- 3 huéspedes
- 1 cama individual y 1 cama doble
Alojamientos similares

Phu Sumphao Valley
Phu Ruea
Phu Sumphao Valley
Phu Ruea
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- No fumadores

Le Bar Tarry Hotel
Tha Li
Le Bar Tarry Hotel
Tha Li
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Lavandería
9.0 sobre 10, Impresionante, 6 comentarios
9,0
Impresionante
6 comentarios
El precio actual es de 21 €
21 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Baiboon Grand Hotel
Mueang Loei
Baiboon Grand Hotel
Mueang Loei
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Lavandería
7.4 sobre 10, Bueno, 10 comentarios
7,4
Bueno
10 comentarios
El precio actual es de 19 €
19 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 sept al 2 sept

Ban Kaeng Resort
Chiang Khan
Ban Kaeng Resort
Chiang Khan
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Lavandería
9.6 sobre 10, Excepcional, 11 comentarios
9,6
Excepcional
11 comentarios
El precio actual es de 15 €
15 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Sonseesaed Farm
Phu Ruea
Sonseesaed Farm
Phu Ruea
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado

Forra Hill Resort
Mueang Loei
Forra Hill Resort
Mueang Loei
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
5.6 sobre 10, 5 comentarios
5,6
5 comentarios
El precio actual es de 26 €
26 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Phuruarounmai Resort
Phu Ruea
Phuruarounmai Resort
Phu Ruea
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado

Sweet Home Chiang Khan
Chiang Khan
Sweet Home Chiang Khan
Chiang Khan
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
6.8 sobre 10, 21 comentarios
6,8
21 comentarios
El precio actual es de 15 €
15 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

The Royal Chiangkhan Boutique Hotel
Chiang Khan
The Royal Chiangkhan Boutique Hotel
Chiang Khan
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
8.0 sobre 10, Muy bueno, 10 comentarios
8,0
Muy bueno
10 comentarios

Na Soi 5 Chiangkhan
Chiang Khan
Na Soi 5 Chiangkhan
Chiang Khan
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
8.4 sobre 10, Muy bueno, 13 comentarios
8,4
Muy bueno
13 comentarios
El precio actual es de 25 €
25 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

483 Moo 7, Nongbua, Phu Ruea, Loei, 42160
Qué hay en los alrededores
- Parque nacional Phu Rua - A 7 min a pie - 0.6 km
- Mercado municipal de Phu Ruea - A 10 min a pie - 0.9 km
- Templo de Wat Somdet Phu Ruea - A 2 min en coche - 1.6 km
- Campo de golf Phu Rua Jaidee - A 23 min en coche - 24.5 km
- Prathat Si Song Rak - A 41 min en coche - 42.9 km
Cómo moverse por la zona
- Loei (LOE): a 62 min en coche (59,9 km)
Restaurantes
- ร้านอ๋อ - A 15 min a pie
- Café Amazon (คาเฟ่ อเมซอน) - A 14 min a pie
- Love เลย Coffee - A 3 min en coche
- ไร่แฟนฉันกาแฟห้อยขา - A 20 min en coche
- ก๋วยเตี๋ยวเป็ดตุ๋นยาจีนหน้าภูเรือมันตรา - A 3 min en coche
Acerca de este alojamiento
Rabiangphu Resort
- Rabiangphu Resort goza de una ubicación excelente, a diez minutos a pie de Parque nacional Phu Rua. Una terraza y un jardín son otras de las instalaciones destacadas.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 3 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 13:30; hora de fin: 18:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:30
Instrucciones especiales de entrada
- La recepción abre todos los días de 09:00 a 18:00.
- Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
- Ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva para organizar el registro de entrada.
- Si tienes previsto llegar después de las 18:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Menores
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Servicios del alojamiento
Servicios
- Servicio de recepción (horario limitado)
Instalaciones
- Jardín
- Zona de pícnic
- Terraza
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
- Canales de televisión por cable
Total comodidad
- Aire acondicionado
Te encantará
- Balcón
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de higiene personal gratuitos
- Toallas
Comida y bebida
- Frigorífico
- Agua embotellada gratuita
Información adicional
- Todos los días
Tasas y políticas
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Rabiangphu Resort Phu Ruea
Rabiangphu Phu Ruea
Rabiangphu
Rabiangphu Resort Hotel
Rabiangphu Resort Phu Ruea
Rabiangphu Resort Hotel Phu Ruea
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Rabiangphu Resort la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, Rabiangphu Resort dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿Rabiangphu Resort admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece Rabiangphu Resort aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Rabiangphu Resort?
Hora de inicio de la entrada: 13:30; hora de fin: 18:00. La salida se efectúa a las 11:30.
¿Qué se puede hacer en Rabiangphu Resort y en los alrededores?
Rabiangphu Resort cuenta con una zona de pícnic y un jardín.
¿Rabiangphu Resort tiene algún espacio privado al aire libre?
Sí, todas las habitaciones disponen de balcón.
¿Qué tal está la zona de Rabiangphu Resort?
Rabiangphu Resort se encuentra a tan solo 7 min de Parque nacional Phu Rua y a 10 min de Mercado municipal de Phu Ruea si vas andando.