Apartamento entero

Trabzon Holiday Suites

Apartamento en la montaña en Akçaabat con restaurante

Elige las fechas para ver los precios

Trabzon Holiday Suites te sitúa a quince minutos en coche de Parque Meydan de Trebisonda y Universidad Técnica de Karadeniz. Cuando te apetezca comer algo, acércate a MARKET, que se especializa en cocina turca y sirve desayunos, almuerzos y cenas. Algunos detalles que marcan la diferencia, como sábanas italianas Frette, cabezal de ducha tipo lluvia y carta de almohadas, están a tu disposición en los apartamentos.

Comentarios

4,0 de 10

Servicios populares

  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Lavandería
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Restaurante

Servicios principales (12)

  • 2 apartamentos
  • Servicio de limpieza semanal
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Servicio gratuito de transporte al aeropuerto
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Servicio gratuito de compra de comestibles
  • Sala de ordenadores
  • Caja fuerte en recepción
  • Servicio de tintorería

Siéntete como en casa (6)

  • 3 dormitorios
  • Utensilios de cocina
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles
  • Cuarto de baño privado
  • Sala de estar
  • Televisión con canales premium

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones

Apartamento familiar, 3 habitaciones, cocina, vistas parciales al mar

  • Vistas parciales al mar
  • 150 m²
  • 15 huéspedes
  • 1 cama doble, 5 camas individuales, 4 sofás cama individuales y 3 camas plegables individuales
  • Wifi gratis

Apartamento Deluxe, 3 habitaciones, fumadores, vistas al patio

  • 150 m²
  • 16 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande, 3 camas individuales grandes, 2 camas dobles, 4 sofás cama de matrimonio y 3 camas plegables individuales O 3 camas individuales
  • Wifi gratis

Apartamento clásico, 3 habitaciones, fumadores, vistas parciales al mar

  • Vistas parciales al mar
  • 140 m²
  • 14 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 cama plegable individual
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Sogutlu Mahallesi, Eren Sokak, Akçaabat, Trabzon, 61000

Qué hay en los alrededores

  • Lago de Sera - A 3 min en coche - 3.6 km
  • Estadio Şenol Güneş - A 3 min en coche - 4.3 km
  • Complejo Deportivo Şenol Güneş Papara Park - A 6 min en coche - 5.4 km
  • Museo de Santa Sofía - A 8 min en coche - 9.6 km
  • Parque Zagnos Vadisi - A 10 min en coche - 11.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Trabzon (TZX): a 15 min en coche (17,2 km)
  • Servicio gratuito de traslado desde y hasta el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Yakamoz - ‬A 7 min a pie
  • ‪Cinik Restaurant - ‬A 20 min a pie
  • ‪Palet Pastanesi - ‬A 6 min a pie
  • ‪Dilim Tatlı & Pasta - ‬A 6 min a pie
  • ‪Tirvana Restaurant - ‬A 11 min a pie

Acerca de este alojamiento

Trabzon Holiday Suites

  • Trabzon Holiday Suites te sitúa a quince minutos en coche de Parque Meydan de Trebisonda y Universidad Técnica de Karadeniz. Cuando te apetezca comer algo, acércate a MARKET, que se especializa en cocina turca y sirve desayunos, almuerzos y cenas. Algunos detalles que marcan la diferencia, como sábanas italianas Frette, cabezal de ducha tipo lluvia y carta de almohadas, están a tu disposición en los apartamentos.

De un vistazo

DONE

Tamaño del alojamiento

    • 2 apartamentos
DONE

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 07:00
    • Entrada exprés
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 14:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento ofrece servicios de transporte desde el aeropuerto. Los huéspedes deberán ponerse en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva para proporcionar la información de su llegada.
    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Traslado desde/hasta el aeropuerto previa petición (disponible 24 horas)*
VPN_KEY

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratuito en las instalaciones
  • Servicio de transporte entre el aeropuerto y el alojamiento gratis disponible las 24 horas
  • Servicio de traslado al aeropuerto previa petición

Restaurantes en las instalaciones

  • MARKET
  • RESTURANT

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Hervidor eléctrico

Restauración

  • Desayuno bufé disponible todos los días de 08:00 a 12:00 con un coste adicional: 3 EUR por persona
  • 1 restaurante
  • Un detalle de bienvenida gratuito
  • Comidas disponibles solo en la habitación
  • Café en las zonas comunes

Dormitorios

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Sábanas italianas Frette
  • Carta de almohadas

Baños

  • Ducha
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Zapatillas
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo

Espacios disponibles

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión LCD con canales por satélite
  • Televisor en una zona común

Zonas exteriores

  • Balcón

Lavandería

  • Servicio de tintorería
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Salas de reuniones
  • Sala de ordenadores
  • Escritorio

Climatización

  • Sistema de aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Ascensor
  • Sistema de insonorización
  • Espacios para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Caja fuerte
  • Atención multilingüe
  • Servicio de limpieza (semanal)
  • Tabla de planchar con plancha
  • Teléfono
  • Cortinas opacas
  • Caja fuerte en recepción
  • Servicio gratuito de compra de comestibles

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto al mar
  • Cerca del paseo marítimo
  • En el barrio financiero
  • En la montaña

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 2 habitaciones
  • Acceso por pasillos exteriores
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles

Características especiales

Restauración

MARKET: café que ofrece cocina turca y sirve desayuno, almuerzo, cena y platos ligeros. Dispone de menú infantil.
RESTURANT: parrilla que ofrece cocina turca. Abre todos los días.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno tipo bufé con un coste adicional de 3 EUR por persona (aproximadamente).

Renovaciones y cierres

El alojamiento permanecerá cerrado entre el 22 de marzo y el 31 de mayo.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente al alojamiento, a través de los datos de contacto que figuran en la confirmación de reserva.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Trabzon Holiday Suites Apartment Akcaabat
Trabzon Holiday Suites Apartment
Trabzon Holiday Suites Akcaabat
Trabzon Suites Akcaabat
Trabzon Suites Akcaabat
Trabzon Holiday Suites Akçaabat
Trabzon Holiday Suites Apartment
Trabzon Holiday Suites Apartment Akçaabat

Preguntas frecuentes

¿Está en funcionamiento Trabzon Holiday Suites?

El alojamiento permanecerá cerrado entre el 22 de marzo y el 31 de mayo.

¿Ofrece Trabzon Holiday Suites la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Trabzon Holiday Suites dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Trabzon Holiday Suites admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Trabzon Holiday Suites aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Ofrece Trabzon Holiday Suites servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio gratuito de transporte desde y hasta el aeropuerto.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Trabzon Holiday Suites?

La entrada se realiza a partir de las 07:00. La salida se efectúa a las 14:00. Se ofrece registro de entrada exprés.

¿Hay algún restaurante en Trabzon Holiday Suites o en sus inmediaciones?

Sí, MARKET, que ofrece cocina turca.

¿Trabzon Holiday Suites tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, este apartamento dispone de balcón.

Comentarios

Comentarios sobre Trabzon Holiday Suites

4,0

5,4

Limpieza

4,0

Ubicación

4,8

Personal

3,4

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Verificado

2/10 Mediocre

الرياض

لايوجد عنوان ولالوحه للموقع وليس فندق وإنما شقق سكنيه داخل حي ولاتتماشى مع قيمة الايجارالمضاعفه خمس مرات مقارنة بالخدمة والجميع كغيري أنصدم بمايخالف حقيقة عرض الموقع وصوره
Viaje de 6 noches
Verificado

4/10 Aceptable

not recomnded

very ugly hotel...nothing worth to mention.
RAAFAT, viaje de 4 noches
Verificado

6/10 Bueno

Little bit far from trabzon center

We were 6 adultes just départ from Antalya heading toward trabzon and black sea cost it was hard to Find good hotel within short Time with affordable price, so we decided to havé this property ,for the first moment it was written that is 5 miles away from airport but it was more than 10 in akccabat district not trabzon , it is based on apartments rental not hotel with self serving. It was cheap with 3 bed rooms and a salon fair enough for 6 and more , the reception person Mr.sami was very very kind and helpful , there was one way transfer from airport for free . Mr. Sami he will arrange all you need from tours and car rentals and breakfast in nearby restaurant with affordable price . The internet was available but poor connection , the hotel was clean little bit far from city center,safe .any how you will need the hotel for sleeping as far as most of the time you are outside for tours and shopping .
wan, viaje de 2 noches