Résidence Bianca Casa

Casa de huéspedes con 2 piscinas al aire libre, cerca de Playa de Palombaggia

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Résidence Bianca Casa, te encontrarás a 15 minutos en auto de Playa de Palombaggia y de Puerto deportivo de Porto-Vecchio. Los huéspedes pueden relajarse en una de las 2 piscinas al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores

Servicios principales (8)

  • Cerca de la playa
  • 2 piscinas al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Utensilios de cocina
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Cafetera/tetera
  • Ropa de cama de alta calidad

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación panorámica

  • Vista al mar
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Villa panorámica (Palombaggia)

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista parcial al mar
  • 55 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Villa panorámica (Casa di Lume)

  • Vista al mar
  • 55 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Villa panorámica (Porra)

  • Vista al mar
  • 75 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Villa (Cerbicale)

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 120 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Villa panorámica (Folaca)

  • Vista al mar
  • 120 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Porra, Porto-Vecchio, 20317

Puntos de interés

  • Playa de Palombaggia - 5 min en auto - 2.5 km
  • Playa de Tamaricciu - 6 min en auto - 2.9 km
  • Playa de Acciaju - 6 min en auto - 3.6 km
  • Laguna de Palombaggia - 7 min en auto - 4.0 km
  • Asciaghju - 9 min en auto - 5.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Figari - Córcega del Sur (FSC) a 29 minutos en auto
  • Aeropuerto Napoleón Bonaparte (AJA) a 164 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Cafe la Marine - ‬11 min en auto
  • ‪Tropicana - ‬12 min en auto
  • ‪Palm Beach - ‬6 min en auto
  • ‪Le Lodge - ‬12 min en auto
  • ‪Le Petit Pin - ‬9 min en auto

Acerca de esta propiedad

Résidence Bianca Casa

  • Si te hospedas en Résidence Bianca Casa, te encontrarás a 15 minutos en auto de Playa de Palombaggia y de Puerto deportivo de Porto-Vecchio. Los huéspedes pueden relajarse en una de las 2 piscinas al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 6 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 17:00-21:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 15:00 a 21:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 00:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • No se aceptan niños de 2 años o menos
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo con cargo todos los días de 08:30 a 10:30
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Actividades

  • Cerca de la playa

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • 2 piscinas al aire libre

Facilidades de acceso

  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Salas de reuniones con dispositivos de asistencia auditiva
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera

Buen sueño

  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Balcón o patio

Higiene

  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Placa de cocina
  • Utensilios de cocina

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Se cobrará una tasa impositiva efectiva municipal o local del 5.50 %.
  • Cargo por servicio de limpieza: EUR 130 por hospedaje, por estadía.
El cargo de limpieza obligatorio se aplica solo a las reservaciones de la villa.

Extras opcionales

  • El desayuno completo tiene un cargo adicional aproximado de EUR 13.5 por persona

Renovaciones y cierres

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 10 de febrero de 2025 hasta el 9 de febrero de 2027 (fechas sujetas a cambio).

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

También se le conoce como:

Bianca Huespedes Porto Vecchio
Résidence Bianca Casa Porto-Vecchio
Résidence Bianca Casa Casa de huéspedes
Résidence Bianca Casa Casa de huéspedes Porto-Vecchio

Preguntas frecuentes

¿Résidence Bianca Casa recibe huéspedes en este momento?

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 10 de febrero de 2025 hasta el 9 de febrero de 2027 (fechas sujetas a cambio).

¿Hay una piscina en Résidence Bianca Casa?

Sí, hay 2 piscinas al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Résidence Bianca Casa?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Résidence Bianca Casa?

Horario de check-in: 17:00-21:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Résidence Bianca Casa y sus alrededores?

Résidence Bianca Casa cuenta con 2 piscinas al aire libre y un jardín.

¿Résidence Bianca Casa cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón o patio.