Martelli 6 Suites and Apartments

Affittacamere en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Catedral de Santa María del Fiore

Elige las fechas para ver los precios

Martelli 6 Suites and Apartments goza de una ubicación fabulosa, a solo cinco minutos a pie de Catedral de Santa María del Fiore y Piazza del Duomo. Este affittacamere de estilo art decó se encuentra a solo diez minutos a pie de Ponte Vecchio y Plaza de la Señoría. A otros viajeros les encanta su buen estado general. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Parada de tranvía Universidad San Marco está a 7 min y Parada de tranvía Unità, a 7 min.
VIP Access

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Aparcamiento disponible
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • No fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Aparcamiento
  • Servicio de transporte al aeropuerto
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte en recepción
  • Máquina expendedora
  • Atención multilingüe
  • Servicios de conserjería
  • Consigna de equipaje
  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Minibar
  • Aparcamiento sin asistencia (de pago)
  • Habitaciones insonorizadas
  • Secador de pelo
El precio actual es de 163 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Por qué nos encanta este alojamiento

Desayuno muy variado
Esta affittacamere ofrece un delicioso desayuno completo para empezar el día. Los placeres culinarios te esperan sin salir del alojamiento.
Duerme como un rey
Todas las habitaciones tienen ropa de cama hipoalergénica, edredones de plumas y minibar. La decoración individual y cuidada añade encanto a estos espacios recientemente renovados.
El diseño se une a la historia
Situado en un barrio histórico del centro de la ciudad, este hotel presenta una arquitectura Art Decó y una decoración cuidada para un elegante refugio urbano.

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 10 de 10 habitaciones

Habitación básica doble, 1 cama individual grande

  • 12 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama individual grande
  • Wifi gratis

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Estudio estándar, 1 habitación

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratis

Apartamento Premium, 1 habitación, cocina básica

10,0 de 10
Excepcional
(3 comentarios)
  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación superior con 1 cama doble o 2 individuales

10,0 de 10
Excepcional
(4 comentarios)
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Suite estudio presidencial, bañera, vistas a la ciudad

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • Vistas a la ciudad
  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 2 sofás cama individuales
  • Wifi gratis

Habitación económica, Ático

  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación triple superior

  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratis

Apartamento Deluxe, 1 habitación, 2 baños

  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 5 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Via Martelli 6, Florence, FI, 50129

Qué hay en los alrededores

  • Catedral de Santa María del Fiore - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Plaza de la República - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Piazza del Duomo - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Plaza de la Señoría - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Piazza di Santa Maria Novella - A 5 min a pie - 0.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto de Peretola (FLR): a 27 min en coche (7,5 km)
  • Florencia (ZMS-Estación de tren de Santa María Novella): a 10 min a pie (0,8 km)
  • Estación de tren Firenze Santa Maria Novella: a 10 min a pie (0,9 km)
  • Estación de tren de Porta al Prato: a 21 min a pie (1,8 km)
  • Parada de tranvía Universidad San Marco: a 7 min a pie (0,5 km)
  • Parada de tranvía Unità: a 7 min a pie (0,6 km)
  • Parada de tranvía Valfonda - Stazione Santa Maria Novella: a 9 min a pie (0,7 km)
  • Servicio de transporte al aeropuerto de pago

Restaurantes

  • ‪Scudieri - ‬A 2 min a pie
  • ‪Trattoria Dall’oste - ‬A 2 min a pie
  • ‪Caffé Ricasoli - ‬A 2 min a pie
  • ‪Don Nino - ‬A 1 min a pie
  • ‪Il Bottegone - ‬A 1 min a pie

Acerca de este alojamiento

Martelli 6 Suites and Apartments

  • Martelli 6 Suites and Apartments goza de una ubicación fabulosa, a solo cinco minutos a pie de Catedral de Santa María del Fiore y Piazza del Duomo. Este affittacamere de estilo art decó se encuentra a solo diez minutos a pie de Ponte Vecchio y Plaza de la Señoría. A otros viajeros les encanta su buen estado general. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Parada de tranvía Universidad San Marco está a 7 min y Parada de tranvía Unità, a 7 min.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 18 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • Entrada/salida exprés disponible
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento proporciona servicios de transporte desde el aeropuerto (puede aplicarse una tarifa). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva para proporcionar la información de su llegada.
    • La recepción abre todos los días de 08:00 a 21:00.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada y los datos de la caja de seguridad. El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 72 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 4 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • El desayuno es gratuito para menores de 4.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia vigilado y cubierto en las instalaciones (30 EUR por día)
DONE

Traslados

    • Traslado hasta el aeropuerto disponible 24 horas*
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno completo (de pago) disponible todos los días de 08:30 a 10:30

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe
  • Paquetes románticos

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción
  • Ventanas con doble acristalamiento
  • Al menos un 80 % de la iluminación procede de LED
  • Arquitectura de estilo art déco

Accesibilidad

  • Servicio de transporte desde o hasta el aeropuerto accesible
  • Moqueta fina en las zonas comunes
  • Suelo de baldosas en las zonas comunes

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 40 pulgadas
  • Canales de televisión por satélite

Total comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Minibar

¡Duerme de maravilla!

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Edredón de plumas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Se proporciona ropa de cama

Te encantará

  • Con decoración individual

Higiene

  • Bidé
  • Jabón y champú
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte
  • Bombillas LED
  • Guías
  • Mapas de la zona
  • Guía de restaurantes

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Tasa municipal: 6.00 EUR por persona y por noche, hasta un máximo de 7 noches. Esta tasa no se aplica a menores de 12 años.

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno completo con un coste adicional de 15 EUR por persona (aproximadamente).
  • El servicio de transporte al aeropuerto cuesta 50 EUR por vehículo (solo ida).

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 35.0 EUR por día.
  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para realizar el registro de entrada y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos (con fotografía) emitidos por su correspondiente Gobierno.

Aparcamiento

  • El aparcamiento cubierto cuesta 30 EUR por día.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
De acuerdo con la normativa local/nacional vigente, es posible que se limite el uso del aire acondicionado en algunos horarios entre el 01 noviembre y el 01 mayo.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor, detector de humo y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual (LGTBQ+ friendly).
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 5000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
El alojamiento dispone de un servicio de limpieza profesional.
Número de registro de la propiedad IT048017B4H2S8BZFM
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Martelli 6 Suites Apartments Apartment Florence
Martelli 6 Suites Apartments Apartment
Martelli 6 Suites Apartments Florence
Martelli 6 Suites Apartments
Martelli 6 Suites Apartments
Martelli 6 Suites and Apartments Florence
Martelli 6 Suites and Apartments Affittacamere
Martelli 6 Suites and Apartments Affittacamere Florence

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Martelli 6 Suites and Apartments la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Martelli 6 Suites and Apartments dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Martelli 6 Suites and Apartments admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Martelli 6 Suites and Apartments aparcamiento en las instalaciones?

Sí. El aparcamiento cuesta 30 EUR por día.

¿Ofrece Martelli 6 Suites and Apartments servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto. Cuesta 50 EUR por vehículo solo ida.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Martelli 6 Suites and Apartments?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de entrada y salida exprés, además de entrada y salida sin contacto.

¿Qué tal está la zona de Martelli 6 Suites and Apartments?

Martelli 6 Suites and Apartments se encuentra en Centro Histórico de Florencia, a tan solo 7 min de Parada de tranvía Universidad San Marco y a 3 min de Catedral de Santa María del Fiore si vas andando.