Soutchai Resort
Categoría de la propiedad: 2.5
Lodge en Vientiane con piscina al aire libre y restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Soutchai Resort





Si visitas Vientiane, Soutchai Resort es una excelente opción para tu estadía. Después de refrescarse en la piscina al aire libre, los huéspedes pueden ir a comer a Soutchai Restaurant, que ofrece cocina local e internacional y abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena. Este lugar también cuenta con traslado desde/hacia el aeropuerto gratis, un bar y una terraza.
Opiniones
2,02,0 de 10
Servicios principales
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante y bar
- Piscina al aire libre
- Traslado desde/hacia el aeropuerto gratis
- Servicio a la habitación
- Cafetería
- Terraza
- Recepción disponible las 24 horas
- Café o té en las áreas comunes
- Aire acondicionado
- Jardín
- Servicio de tintorería/lavandería
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Camas plegables/adicionales
- Refrigerador
- Baño privado
- Televisión
- Jardín
- Terraza
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Casa (Bungalow)

Casa (Bungalow)
- Capacidad para 4
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Mimosa Inn Nong Khiaw
Nong Khiaw
Mimosa Inn Nong Khiaw
Nong Khiaw
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 2 opiniones
9.0
Magnífico
2 opiniones
El precio actual es de USD 3
USD 3
USD 7 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Ban Champa Village, Sikhodtabong Dist., Vientiane, Vientiane Prefecture
Puntos de interés
- Thatluang Plaza - 7 min en auto - 4.9 km
- Pha That Luang (templo) - 7 min en auto - 5.3 km
- Centro de exposiciones y convenciones de comercio internacional de Laos - 8 min en auto - 6.4 km
- Patuxay (puerta del triunfo) - 10 min en auto - 7.9 km
- Embajada de Tailandia - 10 min en auto - 7.5 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Wattay (VTE) a 33 minutos en auto
- Estación de tren Vientiane a 26 min en auto
- Estación de tren de Nong Khai a 28 min en auto
- Estación de tren de Nong Khai Na Tha a 30 min en auto
- Traslado desde/hacia el aeropuerto gratis
Restaurantes
- Tontan Noodle Soup - 4 min en auto
- A-In Resto - 6 min en auto
- The Tea Room - 6 min en auto
- Starbucks itecc - 7 min en auto
- Bar-B-Q Dome - 6 min en auto
Acerca de esta propiedad
Soutchai Resort
- Si visitas Vientiane, Soutchai Resort es una excelente opción para tu estadía. Después de refrescarse en la piscina al aire libre, los huéspedes pueden ir a comer a Soutchai Restaurant, que ofrece cocina local e internacional y abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena. Este lugar también cuenta con traslado desde/hacia el aeropuerto gratis, un bar y una terraza.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 17 habitaciones
Check-in/check-out
- Check-in hasta cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes que deseen efectuar pagos con tarjeta de crédito deberán pagar un 3% de recargo
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan mascotas sin cargo
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Traslados
- Servicio de traslado gratuito desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno con opciones de la cocina local incluido todos los días de 08:00 a 10:00
- Restaurante
- Bar
- Cafetería
- Café y té en las áreas comunes
- Parrillas
- Detalle de cotesía todos los días
- Servicio a la habitación de madrugada
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Servicio de tintorería/lavandería
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Jardín
- Área de picnic
- Terraza
- Piscinas al aire libre
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Ventilador de techo
Buen sueño
- Camas plegables/adicionales con cargo
Para que disfrutes
- Patio amueblado
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Agua embotellada gratuita
Más
- Todos los días
- Caja de seguridad en la habitación
Características especiales
Restaurante
Soutchai Restaurant: restaurante que ofrece cocina local e internacional, y sirve desayunos, almuerzos, cenas y platillos sencillos. Abre todos los días.
Cargos y políticas
Extras opcionales
- Se aplica un cargo adicional del 3% al pago con tarjeta de crédito.
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables tienen un costo adicional.
Política
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, JCB International y UnionPay
También se le conoce como:
Soutchai Resort Vientiane
Soutchai Resort Alojamiento
Soutchai Resort Alojamiento Vientiane
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Soutchai Resort?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Soutchai Resort?
Sí, se aceptan mascotas sin cargo.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Soutchai Resort?
Check-in hasta cualquier hora del día. Check-out: 12:00.
¿Hay un casino dentro de Soutchai Resort?
No, este lodge no tiene casino. Sin embargo, Club Internacional de Entretenimiento ST Vegas (19 minutos en auto) está cerca.
¿Qué actividades hay para hacer en Soutchai Resort y sus alrededores?
Soutchai Resort cuenta con una piscina al aire libre, un área de picnic y un jardín.
¿Hay restaurantes en Soutchai Resort o en los alrededores?
Sí, Soutchai Restaurant, que ofrece cocina local e internacional.
¿Soutchai Resort cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio amueblado.