Giakor Suites
Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en León
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Giakor Suites





Disfruta de tu visita a León alojándote en Giakor Suites. Tendrás a tu disposición detalles gratuitos como wifi y aparcamiento sin asistencia.
Comentarios
5,45,4 de 10
Servicios populares
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de transporte al aeropuerto
- Jardín
- Recepción con horario limitado
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Frigorífico
- Televisión
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Sistema de aire acondicionado en la habitación
- Servicio de limpieza entre semana
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Habitación básica doble
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Venator House Boutique
León
Venator House Boutique
León
- Desayuno gratis
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
7.8 sobre 10, Bueno, 44 comentarios
7,8
Bueno
44 comentarios
El precio actual es de 41 €
41 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Venator House Moral
León
Venator House Moral
León
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
- Lavandería
5.6 sobre 10, 21 comentarios
5,6
21 comentarios
El precio actual es de 33 €
33 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

Hotel Dajana Boulevard
León
Hotel Dajana Boulevard
León
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
8.2 sobre 10, Muy bueno, 537 comentarios
8,2
Muy bueno
537 comentarios
El precio actual es de 44 €
44 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

Hotel Capri de León México
Centro de León
Hotel Capri de León México
Centro de León
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Recepción 24 horas
7.8 sobre 10, Bueno, 360 comentarios
7,8
Bueno
360 comentarios
El precio actual es de 30 €
30 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

Australia Suites Ejecutivas
León
Australia Suites Ejecutivas
León
- Cocina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.8 sobre 10, Excelente, 153 comentarios
8,8
Excelente
153 comentarios
El precio actual es de 31 €
31 €
incluye tasas e impuestos
Del 21 sept al 22 sept

Hotel Leon
Centro de León
Hotel Leon
Centro de León
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Bar
8.6 sobre 10, Excelente, 413 comentarios
8,6
Excelente
413 comentarios
El precio actual es de 40 €
40 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Hotel Montreal
Centro de León
Hotel Montreal
Centro de León
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
8.6 sobre 10, Excelente, 201 comentarios
8,6
Excelente
201 comentarios
El precio actual es de 24 €
24 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept

Casa Márquez
Centro de León
Casa Márquez
Centro de León
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
9.0 sobre 10, Impresionante, 51 comentarios
9,0
Impresionante
51 comentarios
El precio actual es de 30 €
30 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 sept al 14 sept

HOTEL RIVOLI
San Miguel
HOTEL RIVOLI
San Miguel
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
8.4 sobre 10, Muy bueno, 12 comentarios
8,4
Muy bueno
12 comentarios
El precio actual es de 15 €
15 €
incluye tasas e impuestos
Del 20 sept al 21 sept

Hotel del Arte y Figura
Centro de León
Hotel del Arte y Figura
Centro de León
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.8 sobre 10, Excelente, 127 comentarios
8,8
Excelente
127 comentarios
El precio actual es de 25 €
25 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Avenida Colinas de Gran Jardin 807, León, GTO, 37138
Qué hay en los alrededores
- Parque Metropolitano de León - A 40 min en coche - 4.6 km
- Centro comercial Plaza Mayor - A 45 min en coche - 15.6 km
- IMSS UMAE Hospital de Especialidades 1 - A 49 min en coche - 17.1 km
- Catedral de León - A 54 min en coche - 19.0 km
- Centro de exposiciones y convenciones Poliforum León - A 60 min en coche - 22.4 km
Cómo moverse por la zona
- Aeropuerto de León-Del Bajío (BJX), Guanajuato: a 48 min en coche (39,6 km)
- Servicio de transporte al aeropuerto de pago
Restaurantes
- Sushi Roll - A 11 min en coche
- Asador La Vaca Argentina - A 11 min en coche
- Starbucks - A 13 min en coche
- Starbucks - A 9 min en coche
- Starbucks - A 10 min en coche
Acerca de este alojamiento
Giakor Suites
- Disfruta de tu visita a León alojándote en Giakor Suites. Tendrás a tu disposición detalles gratuitos como wifi y aparcamiento sin asistencia.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 22 habitaciones
Entrada y salida
- Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
Instrucciones especiales de entrada
- La recepción abre todos los días de 09:00 a 17:00.
- Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
- Ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva para organizar el registro de entrada.
- Si tienes previsto llegar después de las 17:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Menores
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Traslados
- Traslado desde/hasta el aeropuerto*
Información adicional
- Zonas para fumadores
Servicios del alojamiento
Servicios
- Servicio de recepción (horario limitado)
Instalaciones
- Jardín
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LCD de 32 pulgadas
- Canales de televisión por cable
Total comodidad
- Sistema de aire acondicionado
¡Duerme de maravilla!
- Se proporciona ropa de cama
Higiene
- Ducha
- Secador de pelo (previa solicitud)
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Comida y bebida
- Frigorífico
- Acceso a una cocina compartida
Información adicional
- Todos los días
- Caja fuerte
Tasas y políticas
Extras opcionales
- Se ofrece un servicio de transporte al aeropuerto con un coste adicional.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Giakor Suites Guanajuato
Giakor Suites Leon
Giakor Suites León
Giakor Suites Hotel
Giakor Suites Hotel León
Preguntas frecuentes
¿Giakor Suites admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece Giakor Suites aparcamiento en las instalaciones?
S í, hay aparcamiento gratis.
¿Ofrece Giakor Suites servicio de traslado al aeropuerto?
Sí, hay disponible un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Giakor Suites?
La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 12:00.
¿Qué se puede hacer en Giakor Suites y en los alrededores?
Giakor Suites cuenta con un jardín.