New d'Dhave Hotel
Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Padang con restaurante
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de New d'Dhave Hotel





A solo 3,3 km del aeropuerto, New d'Dhave Hotel ofrece servicio de transporte al aeropuerto previa petición. Cuando te apetezca comer algo, acércate a Dara, que se especializa en cocina indonesia y sirve desayunos, almuerzos y cenas.
Comentarios
5,45,4 de 10
Servicios populares
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (10)
Servicios principales (10)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Desayuno disponible
- Servicio de habitaciones
- Servicio de transporte al aeropuerto
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Servicio de tintorería
- Periódicos gratuitos en el vestíbulo
- Salón de fiestas
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cuarto de baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de tintorería
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
- Artículos de higiene personal gratuitos
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones
Abrir todas las fotos de Habitación superior

Habitación superior
- 18 m²
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble O 2 camas individuales
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación Deluxe, 1 habitación

Habitación Deluxe, 1 habitación
- 20 m²
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble O 2 camas individuales
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Suite junior

Suite junior
- 22 m²
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama individual y 1 sofá cama doble O 1 cama doble y 1 sofá cama doble
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Suite

Suite
- 24 m²
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble
- Wifi gratis
Alojamientos similares

OYO 1326 Mahakam Guest House
Padang
OYO 1326 Mahakam Guest House
Padang
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Jalan Berok Kurao Pagang, Nanggalo, Siteba, Padang, 25147
Qué hay en los alrededores
- Cascada Lembah Anai - A 12 min a pie - 1.0 km
- Playa de Air Manis - A 15 min en coche - 6.4 km
- Universidad Andalas - A 28 min en coche - 15.3 km
- Playa Carolina Beach - A 36 min en coche - 23.0 km
- Isla Pagang - A 55 min en coche - 34.6 km
Cómo moverse por la zona
- Padang (PDG-A. Internacional de Minangkabau): a 11 min en coche (3,3 km)
- Estación de tren Tabing: a 14 min en coche (5,7 km)
- Estación de Pulau Aie: a 22 min en coche (9 km)
- Estación de Pulauair: a 22 min en coche (9 km)
- Servicio de transporte al aeropuerto de pago
Restaurantes
- Lontong Mie Simp. Jakarta - A 15 min a pie
- Es Kopi Indonesia - A 9 min a pie
- Rumah Makan VII Koto Talago - A 3 min en coche
- Solaria - A 4 min en coche
- Ichiban Sushi TransMart Padang - A 4 min en coche
Acerca de este alojamiento
New d'Dhave Hotel
- A solo 3,3 km del aeropuerto, New d'Dhave Hotel ofrece servicio de transporte al aeropuerto previa petición. Cuando te apetezca comer algo, acércate a Dara, que se especializa en cocina indonesia y sirve desayunos, almuerzos y cenas.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 39 habitaciones
Entrada y salida
- Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Menores
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
- Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
Traslados
- Traslado desde/hasta el aeropuerto previa petición*
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno bufé (de pago) disponible todos los días de 07:00 a 10:00
- Restaurante
- Servicio de habitaciones con horario limitado
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
- Servicio de tintorería
- Periódicos gratuitos en el vestíbulo
Instalaciones
- Salón de fiestas
Accesibilidad
- Aparcamiento accesible en silla de ruedas
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LED de 24 pulgadas
Total comodidad
- Aire acondicionado
- Zapatillas
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de higiene personal gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
- Teléfono
Comida y bebida
- Agua embotellada gratuita
Información adicional
- Todos los días
Características especiales
Restauración
Dara: restaurante que ofrece cocina indonesia y sirve desayuno, almuerzo y cena. Abre todos los días.
Tasas y políticas
Extras opcionales
- Se ofrece un desayuno tipo bufé con un coste adicional de, aproximadamente, 40000 IDR por adulto y 20000 IDR por menor.
- El servicio de transporte al aeropuerto cuesta 125000 IDR por vehículo (solo ida).
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
New d'Dhave Padang
New d'Dhave Hotel Hotel
New d'Dhave Hotel Padang
New d'Dhave Hotel Hotel Padang
Preguntas frecuentes
¿New d'Dhave Hotel admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece New d'Dhave Hotel aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Ofrece New d'Dhave Hotel servicio de traslado al aeropuerto?
Sí, hay disponible un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto. Cuesta 125000 IDR por vehículo solo ida.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en New d'Dhave Hotel?
La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 12:00.
¿Hay algún restaurante en New d'Dhave Hotel o en sus inmediaciones?
Sí, Dara, que ofrece cocina indonesia.
¿Qué tal está la zona de New d'Dhave Hotel?
New d'Dhave Hotel se encuentra a tan solo 11 min andando de Cascada Lembah Anai.