Hamarat Hotel

Hotel en Kaş con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hamarat Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Mezquita Kaş Merkez Cami. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en el restaurante. Además, hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Terraza
  • Café o té en las áreas comunes
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Snack-bar o delicatessen
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de USD 125
USD 139 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación con 2 camas individuales, balcón, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Habitación doble, balcón, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Habitación familiar, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 32 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama doble y 1 litera individual

Habitación doble superior, balcón, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al mar
  • 29 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Habitación triple Confort, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama doble y 1 cama individual grande

Habitación doble, balcón, vista al jardín

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Habitación triple, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 3 camas individuales grandes

Habitación Deluxe, lanai, vista al mar

9,6 de 10
Excepcional
(4 opiniones)
  • Vista al mar
  • 49 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Cukurbag Yarimada Beyhan Cenkci Cd 7, Kas, Antalya, 7580

Puntos de interés

  • Cukurbag Peninsula - 1 min a pie - 0.0 km
  • Playa de la Cala Hidayet - 2 min en auto - 1.5 km
  • Mezquita Kaş Merkez Cami - 9 min en auto - 5.3 km
  • Puerto deportivo de Kas - 9 min en auto - 5.3 km
  • Anfiteatro de Kas - 9 min en auto - 5.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Dalaman (DLM) a 148 minutos en auto
  • Aeropuerto de Isla de Castelorizo (KZS) a 6 km
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Zaika Kaş Marina - ‬6 min en auto
  • ‪Linckia Roastery Cafe - ‬6 min en auto
  • ‪Mavilim Otel - ‬5 min a pie
  • ‪Kaş Belediyesi Çay Bahçesi - ‬10 min en auto
  • ‪Vati Ocakbaşı - ‬6 min en auto

Acerca de esta propiedad

Hamarat Hotel

  • Si te hospedas en Hamarat Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Mezquita Kaş Merkez Cami. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en el restaurante. Además, hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 17 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-01:00
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 01:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 2 metros
    • Estacionamiento en la calle disponible

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con opciones de la cocina local incluido
  • Restaurante
  • Bar
  • Café y té en las áreas comunes
  • Snack bar

Actividades

  • Windsurf en los alrededores

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Mosquiteros
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Acceso único por escalera a los pisos superiores
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días

Características especiales

Restaurante

Elia: restaurante en la propiedad. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto por un costo adicional.

Renovaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 5 de noviembre y el 1 de marzo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Número de registro de propiedad: 2022-7-0804

También se le conoce como:

Hamarat Pension
Hamarat Hotel Kaş
Hamarat Hotel Hotel
Hamarat Hotel Hotel Kaş

Preguntas frecuentes

¿Hamarat Hotel recibe huéspedes en este momento?

La propiedad permanecerá cerrada entre el 5 de noviembre y el 1 de marzo.

¿Ofrece Hamarat Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hamarat Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hamarat Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hamarat Hotel?

Horario de check-in: 15:00-01:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Hamarat Hotel y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como pesca, windsurf y natación. Además, Hamarat Hotel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Hamarat Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, Elia.

¿Hamarat Hotel cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hamarat Hotel?

Hamarat Hotel está a tan solo 1 minutos a pie de Cukurbag Peninsula y a 18 minutos a pie de Playa de la Cala Hidayet.

Opiniones

Opiniones de Hamarat Hotel

8,8

Excelente

9,0

Limpieza

9,2

Ubicación

9,0

Personal y atención

8,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Good people good food and nice views.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Harika bir otel şehirden uzak ama aynı zamanda yakın kahvaltısı harika misafirperver. Odaların manzarası mükemmel kesinlikle önerim
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Güzel nezih bir ortam konumu güzel manzara harika çalışmalar gayet iyi ve ilgi
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muhteşem manzara,personel çok iyi,lezzetli yemekler ve sunum
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otelin deniz manzarası çok güzel. Restoranı çok kaliteli ve profesyonel.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Perfect

It was a very nice experience for me and for my friends to stay in this hotel. It is always clean slient and peaceful hotel whenever I visit Kaş I will stay there.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Memnun kaldık

Biz memnun kaldık, tavsiye ederiz
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Alles super
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Biz bu oteli çok beğendik. Konumu temizliği ve sakinliği gayet güzel☺️
Opinión verificada

10/10 Excepcional

5 gün kaş tatilimizi bu otelde geçirdik çalışanların hepsi güleryüzlü biz çok memnun kaldık içten samimi bir işletme konum manzara olarak çok güzel kahvaltıları yeterli havuzu muhteşem diyebilirim mutlaka tekrar geleceğiz
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Güzel bir deneyim yaşadım. Temiz, kaliteli ve nezih bir yerdi. Güleryüzlü oldukları için ayrıca teşekkür ederim .
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel

It was the perfect hotel and location for my mini vacation in Kas. Room was clean. Great views. I definitely recommend.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Manzara ve Restaurant ın yemekleri çok iyiydi Hilal hanım ve Harun bey e teşekkür ederiz
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Otelin atmosferi ve manzarası çok hoş. Sezon dışı olduğu için restorant vb. alanları kapalı olsa da kahvaltı ve temizlik gibi hizmetler yeterliydi. Çalışanlar güleryüzlü ve yardımcıydı. Otel yarımadanın girişinde konumlandığı için hem merkeze yakın hem de sakin bir ortamı vardı.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Otelin manzarası çok güzeldi. Kahvaltısı da gayet doyurucu ve yeterli geldi bize. Sadece odaları çok eskiydi ve küçüktü. Yandaki odalarla aşırı bitişik balkonları vardı.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I recently stayed here for 5 nights and had a wonderful experience. I was searching for a place where I would be able to relax and rejuvenate before resuming my travels…this was perfect. Wonderful snorkelling on the nearby beaches. My only criticism is that there are no restaurants or stores close by
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Çalışanlar güler yüzlü, kahvaltısı güzeldi ayrıca her gün oda temizliği yapılması benim için ekstra memnuniyet verici oldu. Gitmenizi tavsiye ederim 😊
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Güler yüzlü çalışanlar sayesinde en rahat ettiğim tatilim oldu teşekkür ederim🙏
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Huzur Keyif Manzara Rahat odalar Güleryüzlü personel İyi bir otel sahibi Yemekler süper Daha ne olsun?
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Manzarası, samimi ortamı ve mutfağıyla mükemmel bir deneyimdi. Temiz ve ferah odaları vardı. Balkonuna ve havuzuna bayıldım. Ayrıca sesten kalabalıktan uzak oluşu da ayrı huzur vericiydi. Mutlaka tavsiye ederim.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Güzell

Herşey gayet güzeldi Huriye hanım çok tatlıydı. Temizdi de daha ne olsun, çok teşekkür ediyoruz 🙏🌸
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otele girer girmez Huzurlu ve sakin bi ortama olduğunuzu hissediyorsunuz. Otel bir aile işletmesi olduğu için çok tertipli ve çok düzenli bir otel, personel çok güleryüzlü ve işlerini severek yapıyorlar. Odalar geniş ve inanılmaz manzaralı odalar, her odanın konsepti farklı, odanın ca detayları harika. Her şey için teşekkürler Hamarat otel ailesi.
Opinión verificada

6/10 Buena

Manzara çok güzeldi, ev sahipleri çok nazik ve kibardı, odalar çok temizdi ama banyodan kötü koku geliyordu ve kahvaltı miktarı yeterli değildi.
Opinión verificada

6/10 Buena

Katedilmesi gereken daha çok mesafe var

Fena değil idare eder
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otel konum olarak çok iyi bir yerde yer alıyor. Şöyleki hem halk plajlarına hem de şehir merkezine yakın ama aynı zamanda da şehir kalabalığından uzaksın. Otelin manzarası gayet güzel. Sabah kahvaltısı güzeldi serpme kahvaltı getiriyor personeller. Otel sahipleri de oteldeler genelde tüm ihtiyaçlarımıza karşılık bulduk. Personele ve otel sahiplerine teşekkür ediyorum. Temizlik konusunda ise bir eleştirim olacak odaların günlük olarak temizlenmesini tavsiye ederim. Biz 5 gün kaldık hiç temizlenmedi maalesef odalar girdiğimizde temizdi fakat kaldığımız sürede kirleniyor haliyle