Sunset Motel

Categoría de la propiedad: 2
Motel en la montaña, con fácil acceso a ​Club de golf Fort Macleod

Elige las fechas para ver precios

Sunset Motel tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de ​Club de golf Fort Macleod. Los servicios gratuitos incluyen desayuno continental, wifi y estacionamiento.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Baño privado
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Televisión por cable
El precio actual es de USD 61
USD 68 en total
impuestos y cargos incluidos
1 nov. - 2 nov.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación estándar, 1 cama Queen size

8,8 de 10
Excelente
(39 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Internet por cable gratis

Suite

9,0 de 10
Magnífica
(27 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 39 m²
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size
  • Internet por cable gratis

Habitación estándar, 2 camas Queen size

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size
  • Internet por cable gratis

Habitación Deluxe, 2 camas Queen size

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size
  • Internet por cable gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
104 Hwy 3 W, Fort Macleod, AB, T0L 0Z0

Puntos de interés

  • Fort Museum - 8 min a pie - 0.7 km
  • ​Club de golf Fort Macleod - 9 min a pie - 0.8 km
  • Precipicio de los Bisontes de Head-Smashed-In - 19 min en auto - 24.3 km
  • Universidad de Lethbridge - 39 min en auto - 67.9 km
  • VisitLethbridge.com Arena - 43 min en auto - 70.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Lethbridge County (YQL) a 42 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬19 min a pie
  • ‪Tim Hortons - ‬2 min en auto
  • ‪A&W - ‬13 min a pie
  • ‪Macleod's Restaurant and Lounge - ‬9 min a pie
  • ‪Subway - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Sunset Motel

  • Sunset Motel tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de ​Club de golf Fort Macleod. Los servicios gratuitos incluyen desayuno continental, wifi y estacionamiento.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 22 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas

Instalaciones

  • Jardín

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 45 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera con ducha
  • Jabón
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental (previa solicitud)
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis e internet por cable
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Sunset Motel Motel
Sunset Motel Fort Macleod
Sunset Motel Motel Fort Macleod

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Sunset Motel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Sunset Motel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Sunset Motel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sunset Motel?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Sunset Motel y sus alrededores?

Sunset Motel cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Sunset Motel?

Sunset Motel está a tan solo 10 minutos a pie de ​Club de golf Fort Macleod y a 8 minutos a pie de Fort Museum.

Opiniones

Opiniones de Sunset Motel

8,6

Excelente

9,0

Limpieza

7,8

Ubicación

9,2

Personal y atención

8,2

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Would definitely stay here again!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room and property were clean, beds were comfortable, staff was very pleasant and friendly.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It’s a comfortable and clean location. Great for our overnight stay.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great little place
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Was a good quiet place to stay, comfortably beds,
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Excellent budget find. Note that you have to bring your continental breakfast back to your room but that worked out fine
Opinión verificada

10/10 Excepcional

awesome stay! great accommodations! many thanks~
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This quaint accommodation was everything we needed and the price was very reasonable. Excellent location, clean and friendly owners. It's hard to find a reasonable place with two bedrooms and this was perfect for our group.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location, price, and service. Comfy bed and very clean room.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Affordable, clean accommodation. Good for a quick over nighter.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The price you pay to stay at the Sunset is affordable. The staff are wonderful. This is where we stay when we visit each year.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Nice place for the price. Noisy AC, but could live with it. Limited outlets in room.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean room, friendly staff easy access
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean room .helpful staff
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The room was clean, the bed comfortable, the price good and it met our need for the 1 night. The AC works well is just a bit loud.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Friendly staff, clean rooms, good value.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean and simple accommodation.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Have stayed in past and will do so in future
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Breakfast was just enough for me. Cereal, muffins, yogurt and coffee.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Very well maintained for an older property. And very reasonably priced.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was clea
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bang for your buck. This kept clean, tidy, Scott was great.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was newly renovated and very clean and updated and spacious. The gentleman at the desk was very helpful and respectful. It was a very pleasant and enjoyable place to spend the night.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Room was clean. A bit disappointed in the breakfast, Perhaps should add bread for toast