Sun Lok Live Green Building

Clasificación del alojamiento: 4
Bed and breakfast en Dongshan con restaurante

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de las vistas desde la azotea de Sun Lok Live Green Building. Los detalles gratuitos incluyen desayuno completo todos los días y wifi.

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • No fumadores

Servicios principales (4)

  • Restaurante
  • Terraza en la azotea
  • Aire acondicionado
  • Servicios de conserjería

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas (de pago)
  • Frigorífico
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Cafetera y tetera
  • Artículos de higiene personal gratuitos

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
No 372 Baofu Rd, Dongshan, Yilan County, 269

Qué hay en los alrededores

  • Dongshan River Park (parque recreativo), - A 6 min en coche - 5.6 km
  • Parque Cultural Forestal de Luodong - A 9 min en coche - 6.6 km
  • Mercado nocturno de Luodong - A 10 min en coche - 6.6 km
  • Lago de Plum - A 21 min en coche - 11.4 km
  • Templo Yilan Sancing - A 24 min en coche - 14.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Luodong: a 8 min en coche (5,8 km)
  • Estación de tren de Dongshan: a 9 min en coche (4,2 km)
  • Estación de tren de Wujie Zhongli: a 9 min en coche (6,9 km)

Restaurantes

  • ‪來來牛排 - ‬A 6 min en coche
  • ‪正好鮮肉湯包(五結店) - ‬A 7 min en coche
  • ‪露迷鍋物 - ‬A 5 min en coche
  • ‪阿月婆婆蔥油餅香腸 - ‬A 3 min en coche
  • ‪正宗武淵香腸伯 - ‬A 4 min en coche

Acerca de este alojamiento

Sun Lok Live Green Building

  • Disfruta de las vistas desde la azotea de Sun Lok Live Green Building. Los detalles gratuitos incluyen desayuno completo todos los días y wifi.

De un vistazo

ENTRADA
15:00
SALIDA
11:00

Tamaño del hotel

    • 6 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 18:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
    • Ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva para organizar el registro de entrada.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno completo gratuito disponible todos los días
  • Restaurante

Servicios

  • Servicios de conserjería

Instalaciones

  • Terraza en la azotea

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera y tetera

¡Duerme de maravilla!

  • Cunas (de pago)
  • Camas supletorias (de pago)

Higiene

  • Baño privado
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Agua embotellada gratuita

Características especiales

Restauración

Restaurante en las instalaciones: restaurante que ofrece cocina taiwanesa y sirve desayuno, almuerzo, cena y platos ligeros. Abre todos los días.

Tasas y políticas

Menores y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles por 300 TWD por noche.
  • Las camas supletorias cuestan 500 TWD por noche.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Sun Lok live green Hotel Yilan
Sun Lok live green Hotel
Sun Lok live green Yilan
Sun Lok live green
Sun Lok Live Green Building Dongshan
Sun Lok Live Green Building Bed & breakfast
Sun Lok Live Green Building Bed & breakfast Dongshan

Preguntas frecuentes

¿Sun Lok Live Green Building admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Sun Lok Live Green Building?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 18:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Hay algún restaurante en Sun Lok Live Green Building o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina taiwanesa.