Hodde Kro

Clasificación del alojamiento: 3
Alojamiento con restaurante, cerca de Iglesia de Hodde

Elige las fechas para ver los precios

En Hodde Kro, estarás a solo cinco minutos en coche de Iglesia de Hodde y Norholm Gods. Tendrás a tu disposición prácticos detalles gratuitos como wifi y aparcamiento sin asistencia, y podrás mantenerte en forma practicando actividades como rutas a pie o en bicicleta sin salir de las instalaciones. Entre las instalaciones destacan también una terraza y un jardín.

Comentarios

9,2 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Lavandería
  • No fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Servicio de habitaciones
  • 3 salas de reuniones
  • Terraza
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Área de pícnic
  • Consigna de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Rutas a pie o en bicicleta

Siéntete como en casa (6)

  • Parque infantil
  • Frigorífico
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
El precio actual es de 106 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 sept al 29 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Cabaña (4 people)

9,0 de 10
Increíble
(16 comentarios)
  • 21 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble y 2 camas individuales

Cabaña (2 people)

9,2 de 10
Increíble
(9 comentarios)
  • Vistas al valle
  • 19 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Cabaña, vistas al lago

9,6 de 10
Excepcional
(14 comentarios)
  • Vistas al lago
  • 21 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble y 2 camas individuales

Cabaña, vistas al lago

8,8 de 10
Excelente
(13 comentarios)
  • Vistas al lago
  • 21 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 sofá cama doble y 2 camas individuales

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Vejlevej 4, Tistrup, 6862

Qué hay en los alrededores

  • Iglesia de Hodde - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Oficina y tienda Lego House - A 29 min en coche - 39.6 km
  • LEGOLAND® Billund - A 29 min en coche - 39.9 km
  • Parque de esculturas de Billund - A 30 min en coche - 40.5 km
  • Parque acuático Lalandia - A 30 min en coche - 40.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Esbjerg (EBJ): a 24 min en coche (27,9 km)
  • Billund (BLL): a 32 min en coche (35,7 km)
  • Estación de tren Tistrup: a 5 min en coche (4,7 km)
  • Estación de tren Sig en Varde: a 7 min en coche (6,6 km)
  • Estación de tren Garde en Olgod: a 10 min en coche (10,1 km)

Restaurantes

  • ‪Kvie Sø pandekagehuset - ‬A 9 min en coche
  • ‪Hodde Kro - ‬A 1 min a pie
  • ‪Hodde Forsamlingshus - ‬A 12 min a pie
  • ‪Rådhuscafeen - ‬A 12 min en coche
  • ‪Lindbjerg Forsamlingshus - ‬A 14 min en coche

Acerca de este alojamiento

Hodde Kro

  • En Hodde Kro, estarás a solo cinco minutos en coche de Iglesia de Hodde y Norholm Gods. Tendrás a tu disposición prácticos detalles gratuitos como wifi y aparcamiento sin asistencia, y podrás mantenerte en forma practicando actividades como rutas a pie o en bicicleta sin salir de las instalaciones. Entre las instalaciones destacan también una terraza y un jardín.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 12 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 22:00
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes pueden acceder a su alojamiento través de una entrada privada.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros, 1 en total)*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno continental (de pago) disponible entre semana de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Para los más pequeños

  • Parque infantil
  • Cama elástica

Actividades

  • Rutas a pie o en bicicleta
  • Rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones
  • Pesca en las inmediaciones

Teletrabajo

  • 3 salas de reuniones

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Terraza

Accesibilidad

  • Sin ascensor (edificio de una sola planta)

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Calefacción
  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Se proporciona ropa de cama

Te encantará

  • Balcón o patio

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Comida y bebida

  • Frigorífico

Información adicional

  • Todos los días

Características especiales

Restauración

Restaurante en las instalaciones: restaurante. Abre todos los días.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno continental con un coste adicional de, aproximadamente, 70 DKK por adulto y 70 DKK por menor.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 200 DKK por mascota, por estancia.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International.
Transacciones sin efectivo disponibles.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Hodde Kro Inn Tistrup
Hodde Kro Inn
Hodde Kro Tistrup
Hodde Kro
Hodde Kro Inn
Hodde Kro Tistrup
Hodde Kro Inn Tistrup

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hodde Kro la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hodde Kro dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hodde Kro admite mascotas?

Sí, los perros pueden alojarse, con un límite de 1 en total. Se aplica un cargo de 200 DKK por mascota y por estancia. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece Hodde Kro aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hodde Kro?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 22:00. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de entrada y salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en Hodde Kro y en los alrededores?

Pásalo en grande durante los meses más calurosos con actividades como senderismo. Disfruta de instalaciones como una zona de pícnic y un jardín.

¿Hay algún restaurante en Hodde Kro o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Hodde Kro tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, todas las habitaciones disponen de balcón o patio.

¿Qué tal está la zona de Hodde Kro?

Hodde Kro se encuentra a tan solo 2 min andando de Iglesia de Hodde.

Comentarios

Comentarios sobre Hodde Kro

9,2

Impresionante

9,4

Limpieza

8,0

Ubicación

9,0

Personal

9,2

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Mysig liten camping med bra och rena stugor.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Super fint ophold i hytte, der var ren og velholdt. Dejlig mad og god betjening på kroen.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Vi var virkelig godt tilfredse med hytterne, de var super hyggeligt og lækre at være i.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great place with a great view of the country side. The restaurant was also really good and charming !
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Rigtig godt. Søde personale og hjælpsomme
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Vejret var godt, udsigten perfekt, maden lækker, og personalet var godt og imødekommende, alt i alt et dejligt getaway, kan helt klart anbefales
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Rigtig fin hytte og skøn udsigt. men husk lidt service hvis i vil benytte tekøkkenet
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Et virkeligt hyggeligt og lidt anderledes overnatnings sted med overnatning i luksus hytter som var meget velholdte og rene. Hotellet er fuld af idyl og charme. Så flere gæster med kæledyr. Maden er fin (lille minus at der ikke var pause mellem retter om aftenen så vi kunne desværre ikke spise op) morgenmad super fin til prisen. Vi kommer gerne igen
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Det var bare helt super duper!!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Super hyggelig kro med gode små “hytter” til at overnatte i. Der er rig mulighed for at opleve naturen både i nærområdet eller hvis du kører til Vesterhavet. Kroen er velbesøgt og maden er virkelig god. Er sikker på at deres gildesal bliver et hit, når den står færdig i efteråret ‘26. Personalet er superflinke og hyggelige. Vi havde flere samtaler med dem omkring området - kroens historie - udflugtsmuligheder mv. Virkelig et dejligt sted hvor vi gerne kommer igen.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Es fehlt leider eine kleine Kochgelegenheit.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Venligst personale og stille og roligt sted :)
Comentario verificado

6/10 Bueno

Für eine Nacht auf der Durchreise ausreichend. Für mehrere Tage ungeeignet
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Gode og spændende hytter. Maden i restauranten var meget god og til furnuftige priser. Stedet anbefales til andre.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Dejligt afslappende ophold godt værelse god service bare godt
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Prøv det!

Dejligt ophold
Comentario verificado

6/10 Bueno

Ikke de bedste senge. Kunne godt have brugt en stol at sidde i ude
Comentario verificado

6/10 Bueno

fine hytter lidt små og alt for varme.. man var ved at renovere noget af kroen og håndværkerne startede kl 7 om morgenened høj techno musik og hamren og banken det syntes jeg ikke er i orden når det er et ferie sted...
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Dejlig overnatning

Dejlig overbatning
Comentario verificado

6/10 Bueno

Super hyggelig stemning og serviceminded personale. God morgenmad og lækker aftensmad på kroen. Eneste og største minus var temperaturen i hytten - næsten ikke til at hold varmen ud så snart solen varmer lidt.
Comentario verificado

6/10 Bueno

La chambre était très bien Quoique bruyante car donnant directement sur la route sans aucune végétation entre la cabane et la route pour protèger. Personnel tres désagréable et pas flexible du tout.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Rigtig Go oplevelse

Rigtig dejligt sted - venlig og behageligt personale og rigtig lækkert mad til fornuftige penge- kan kun give vores Aller varmeste anbefaling
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Lækkert
Comentario verificado

10/10 Excepcional

En skøn oplevelse

Det har været en skøn oplevelse , dejligt sted fantastisk service så lækker mad god morgen buffet intet at klage over kun ros fra os
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Très agréable comme lieu, logement calme .