Hotel H21

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Cali con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hotel H21, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Centro comercial Chipichape.

Opiniones

7,4 de 10
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Salón de fiestas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación individual (Fan)

  • 15 m²
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Habitación individual (Air Aconditioning)

  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Habitación doble (Fan)

  • 15 m²
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Habitación doble (Air Aconditioning)

  • 15 m²
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Habitación con 2 camas individuales (Fan)

  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Habitación con 2 camas individuales (Air Aconditioning)

  • 18 m²
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Calle 21 No 11 D-28, Cali, Valle del Cauca, 760044

Puntos de interés

  • Edificio de la Gobernación del Valle del Cauca - 18 min a pie - 1.6 km
  • Centro cultural Comfandi y Comfenalco - 18 min a pie - 1.6 km
  • Bulevar del Río Cali - 18 min a pie - 1.6 km
  • Iglesia La Ermita - 20 min a pie - 1.7 km
  • Torre de Cali - 6 min en auto - 1.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Alfonso Bonilla Aragón (CLO) a 23 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Museo De La Salsa - ‬6 min a pie
  • ‪Juan Valdez Café - ‬4 min en auto
  • ‪Storiad’amore - ‬5 min en auto
  • ‪La Rola - ‬5 min en auto
  • ‪Malamaña - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Hotel H21

  • Si te hospedas en Hotel H21, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Centro comercial Chipichape.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 23 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 10:00-12:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Los padres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad del niño*
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno inglés con cargo todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Terraza
  • Salón de fiestas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Llamadas locales gratuitas

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Es posible que debas pagar el IVA (impuesto al valor agregado) de Colombia (19%) en la propiedad. Las personas que presenten una visa de turismo y un pasaporte válidos donde se demuestre que no son residentes de Colombia y que paguen con una tarjeta de crédito extranjera o con una transferencia bancaria desde otro país estarán exentas del pago de este impuesto. La exención se aplica solo a las reservaciones de paquete (hospedaje y otro servicio de viaje).

Extras opcionales

  • El desayuno inglés tiene un cargo adicional aproximado de COP 6000 por persona
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de COP 45000 por vehículo (solo ida).

Niños y camas adicionales

  • Si viajas con niños, es posible que debas presentar determinados documentos en la propiedad. Los padres que viajen a Colombia con hijos menores de 18 años posiblemente deban presentar el certificado de nacimiento del menor y su documento de identidad con foto (o pasaporte en el caso de personas extranjeras) al momento del check-in. Si el menor viaja acompañado por un familiar o tutor legal, este deberá presentar una autorización de viaje certificada y firmada por ambos padres, además de una copia del documento de los padres. Si el menor viaja con solo uno de sus padres, es posible que este deba presentar un consentimiento de viaje certificado y firmado por el otro padre. Se recomienda a las personas que vayan a viajar con menores que se pongan en contacto con el consulado de Colombia antes del viaje para recibir más información.

Política

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club

También se le conoce como:

Hotel H21 Cali
Hotel H21 Hotel
Hotel H21 Hotel Cali

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel H21 la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel H21 tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotel H21?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel H21?

Horario de check-in: 10:00-12:00. Check-out: 12:00.

¿Hay restaurantes en Hotel H21 o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.