Point Samson Resort
Categoría de la propiedad: 4.5
Motel con piscina al aire libre, cerca de Playa de Point Samson
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Point Samson Resort





Si te hospedas en Point Samson Resort, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Playa de Point Samson y de Point Samson Community Park. Este lugar cuenta con una piscina al aire libre, una terraza y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.
Opiniones
9,29,2 de 10
Magnífica
Servicios principales
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (10)
Servicios principales (10)
- Servicio de limpieza una vez por estadía
- Cerca de la playa
- Piscina al aire libre
- Terraza
- Aire acondicionado
- Jardín
- Lavandería autoservicio
- Sala de reuniones
- Asador
- Salón de eventos
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Kitchenette
- Baño privado
- Área de descanso separada
- Jardín
- Terraza
- Lavandería
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Estudio familiar, 1 cama King size, kitchenette, en el área del jardín

Estudio familiar, 1 cama King size, kitchenette, en el área del jardín
10,010,0 de 10
Excepcional
1 opinión
(1 opinión)
- Vista al jardín
- 39 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 5
- 1 cama King size
Ver todas las fotos de Habitación Confort, 1 cama King size

Habitación Confort, 1 cama King size
9,29,2 de 10
Magnífica
5 opiniones
(5 opiniones)
- Vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama King size
Ver todas las fotos de Habitación doble Confort

Habitación doble Confort
10,010,0 de 10
Excepcional
2 opiniones
(2 opiniones)
- Vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
Propiedades similares

Karratha International Hotel
Pegs Creek
Karratha International Hotel
Pegs Creek
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.2 de 10, Muy bueno, 278 opiniones
8.2
Muy bueno
278 opiniones
El precio actual es de USD 346
USD 346
USD 380 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Karijini Eco Retreat
Karijini
Karijini Eco Retreat
Karijini
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Bar
8.6 de 10, Excelente, 135 opiniones
8.6
Excelente
135 opiniones
El precio actual es de USD 293
USD 293
USD 323 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Tom Price Tourist Park
Tom Price
Tom Price Tourist Park
Tom Price
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Aire acondicionado
- Lavandería
8.2 de 10, Muy bueno, 72 opiniones
8.2
Muy bueno
72 opiniones
El precio actual es de USD 151
USD 151
USD 166 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

Onslow Beach Resort
Onslow
Onslow Beach Resort
Onslow
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Cocina
- Lavandería
9.2 de 10, Magnífico, 52 opiniones
9.2
Magnífico
52 opiniones
El precio actual es de USD 188
USD 188
USD 207 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

The Hedland Hotel
Centro de la Ciudad de Port Hedland
The Hedland Hotel
Centro de la Ciudad de Port Hedland
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
6.8 de 10, 26 opiniones
6.8
26 opiniones
El precio actual es de USD 246
USD 246
USD 271 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

56 Samson Road, Point Samson, WA, 6720
Puntos de interés
- Point Samson Community Park - 3 min a pie - 0.3 km
- Playa de Point Samson - 10 min a pie - 0.9 km
- Honeymoon Cove - 14 min a pie - 1.2 km
- Popes Nose Bridge - 1 min en auto - 1.5 km
- Port Walcott - 14 min en auto - 13.2 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Karratha (KTA) a 55 minutos en auto
Restaurantes
- Samson Beach Tavern - 7 min a pie
- Samson Beach Tavern - 7 min a pie
- Samson Beach Tavern - 7 min a pie
Acerca de esta propiedad
Point Samson Resort
- Si te hospedas en Point Samson Resort, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Playa de Point Samson y de Point Samson Community Park. Este lugar cuenta con una piscina al aire libre, una terraza y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 12 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
- Check-in sin contacto
- Check-in/out exprés disponible
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
- Check-out sin contacto
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes que deseen efectuar pagos con tarjeta de crédito deberán pagar un 1% de recargo
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 48 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y las instrucciones para acceder a la llave.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Parrillas
Actividades
- Cerca de la playa
- Avistaje de ballenas en los alrededores
Trabajo a distancia
- Salas de reuniones
Servicios
- Lavandería
- Sillones reclinables de piscina
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
- Piscinas al aire libre
- Salón de eventos
Facilidades de acceso
- Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
- Entrada sin escaleras
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Smart TV de 32 pulgadas
- Canales de televisión digital
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Cafetera/tetera
- Tetera/pava eléctrica
- Tabla de planchar con plancha
Buen sueño
- Cortinas blackout
- Habitaciones insonorizadas
- Ropa de cama de alta calidad
Para que disfrutes
- Patio amueblado
- Área de descanso separada
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
- Toallas
- Papel higiénico
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Microondas
- Kitchenette
- Tostadora
- Utensilios de cocina
Más
- Una vez por estadía
- Acceso por pasillos exteriores
- Guías y recomendaciones
- Mapas locales
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito: AUD 200.00 por estadía.
Extras opcionales
- Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional.
- Se aplica un cargo adicional del 1% al pago con tarjeta de crédito.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.
Categoría de la propiedad
Star Ratings Australia, el organismo australiano de clasificación por estrellas, asignó una clasificación por estrellas a esta propiedad.
También se le conoce como:
Point Samson Resort Motel
Point Samson Resort Point Samson
Point Samson Resort Motel Point Samson
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Point Samson Resort la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Point Samson Resort tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Hay una piscina en Point Samson Resort?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Point Samson Resort?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Point Samson Resort?
Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 10:00. Se puede hacer el check-out después de la hora estipulada por un costo. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.
¿Qué actividades hay para hacer en Point Samson Resort y sus alrededores?
Point Samson Resort cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.
¿Point Samson Resort tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?
Sí, todas las habitaciones tienen una kitchenette, que también incluye un refrigerador, un microondas y utensilios de cocina.
¿Point Samson Resort cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio amueblado.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Point Samson Resort?
Point Samson Resort está a tan solo 6 minutos a pie de Playa de Point Samson y a 11 minutos a pie de Point Samson Community Park.