Papangkorn House

Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel en Talat

Elige las fechas para ver los precios

En un viaje a Talat, Papangkorn House es una fantástica opción de alojamiento. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Entre las instalaciones destacan también una terraza y un jardín.

Comentarios

9,0 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de transporte al aeropuerto
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de tintorería
  • Lavandería autoservicio
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Camas supletorias
  • Frigorífico
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
456/295 Soi Taladmai 39, Taladmai Road, T. Talad, A. Muang, Surat Thani, Surat Thani, 84000

Qué hay en los alrededores

  • Colegio Vocacional de Suratthani - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Mercado nocturno de Surat Thani - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Escuela Surat Pittaya - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Santuario del pilar de la ciudad de Surat Thani - A 4 min en coche - 2.0 km
  • Escuela Muang Surat Thani - A 5 min en coche - 2.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Surat Thani (URT-A. Internacional de Surat Thani): a 37 min en coche (31,2 km)
  • Estación de tren de Khao Hua Khwai: a 16 min en coche (15,7 km)
  • Estación de tren de Surat Thani: a 26 min en coche (15,1 km)
  • Estación de tren de Phunphin Maluan: a 31 min en coche (27,4 km)
  • Servicio de transporte al aeropuerto de pago

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬A 6 min a pie
  • ‪Lucky Restaurant (ลัคกี้ ภัตตาคาร) - ‬A 4 min a pie
  • ‪KFC (เคเอฟซี) - ‬A 6 min a pie
  • ‪กิ่งหลิว เบเกอรี่ - ‬A 3 min a pie
  • ‪Hatyai Sashimi - ‬A 7 min a pie

Acerca de este alojamiento

Papangkorn House

  • En un viaje a Talat, Papangkorn House es una fantástica opción de alojamiento. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Entre las instalaciones destacan también una terraza y un jardín.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 45 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Traslado desde/hasta el aeropuerto*
DONE

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno disponible (de pago)
  • Servicio de habitaciones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por satélite

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Hervidor eléctrico

¡Duerme de maravilla!

  • Camas supletorias (de pago)

Te encantará

  • Balcón con mobiliario

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de transporte al aeropuerto con un coste adicional.

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 200 THB por noche.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Papangkorn House Hotel Surat Thani
Papangkorn House Hotel
Papangkorn House Surat Thani
Papangkorn House
Papangkorn House Hotel
Papangkorn House Surat Thani
Papangkorn House Hotel Surat Thani

Preguntas frecuentes

¿Papangkorn House admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Papangkorn House aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Ofrece Papangkorn House servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Papangkorn House?

La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Papangkorn House y en los alrededores?

Papangkorn House cuenta con un jardín.

¿Papangkorn House tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, todas las habitaciones disponen de balcón amueblado.

¿Qué tal está la zona de Papangkorn House?

Papangkorn House se encuentra a tan solo 2 min de Hospital Thaksin y a 11 min de Escuela Surat Pittaya si vas andando.