Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof
Hotel en Inzell
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof





En un viaje a Inzell, Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof es una fantástica opción de alojamiento.
Comentarios
8,08,0 de 10
Muy bueno
Servicios populares
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Habitación
- 4 huéspedes
Habitación
- 4 huéspedes
Habitación
- 4 huéspedes
Habitación
- 4 huéspedes
Habitación
- 4 huéspedes
Habitación
- 4 huéspedes
Habitación
- 2 huéspedes
Habitación
- 8 huéspedes
Habitación
- 8 huéspedes
Habitación
- 8 huéspedes
Alojamientos similares

Ibis Budget Salzburg Airport
Wals-Siezenheim
Ibis Budget Salzburg Airport
Wals-Siezenheim
- Aparcamiento gratuito
- Conexión a Internet
- Aire acondicionado
7.6 sobre 10, Bueno, 41 comentarios
7,6
Bueno
41 comentarios
El precio actual es de 92 €
92 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 sept al 14 sept

Hotel Adler
Centro urbano de Golling an der Salzach
Hotel Adler
Centro urbano de Golling an der Salzach
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
7.6 sobre 10, Bueno, 291 comentarios
7,6
Bueno
291 comentarios
El precio actual es de 92 €
92 €
incluye tasas e impuestos
Del 7 sept al 8 sept

IMLAUER Hotel Pitter Salzburg
Centro de Salzburgo
IMLAUER Hotel Pitter Salzburg
Centro de Salzburgo
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Restaurante
- Aire acondicionado
9.4 sobre 10, Excepcional, 1.130 comentarios
9,4
Excepcional
1.130 comentarios
El precio actual es de 260 €
260 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Hotel Walserwirt
Wals-Siezenheim
Hotel Walserwirt
Wals-Siezenheim
- Piscina
- Desayuno gratis
- Spa
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
7.8 sobre 10, Bueno, 127 comentarios
7,8
Bueno
127 comentarios
El precio actual es de 193 €
193 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

Arabella Jagdhof Resort am Fuschlsee, a Tribute Portfolio Hotel
Hof bei Salzburg
Arabella Jagdhof Resort am Fuschlsee, a Tribute Portfolio Hotel
Hof bei Salzburg
- Piscina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.2 sobre 10, Impresionante, 230 comentarios
9,2
Impresionante
230 comentarios
El precio actual es de 200 €
200 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Hotel IMLAUER & Bräu
Centro de Salzburgo
Hotel IMLAUER & Bräu
Centro de Salzburgo
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
9.2 sobre 10, Impresionante, 1.024 comentarios
9,2
Impresionante
1.024 comentarios
El precio actual es de 162 €
162 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept

Hotel Untersberg
Groedig
Hotel Untersberg
Groedig
- Desayuno gratis
- Spa
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.2 sobre 10, Impresionante, 378 comentarios
9,2
Impresionante
378 comentarios
El precio actual es de 188 €
188 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Der Reschenhof
Mils
Der Reschenhof
Mils
- Desayuno gratis
- Spa
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
9.0 sobre 10, Impresionante, 297 comentarios
9,0
Impresionante
297 comentarios
El precio actual es de 169 €
169 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

Hotel Jägerwirt
Lengau
Hotel Jägerwirt
Lengau
- Desayuno gratis
- Spa
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
8.4 sobre 10, Muy bueno, 10 comentarios
8,4
Muy bueno
10 comentarios
El precio actual es de 183 €
183 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Hotel Himmelreich
Wals-Siezenheim
Hotel Himmelreich
Wals-Siezenheim
- Piscina
- Spa
- Wifi gratis
- No fumadores
9.6 sobre 10, Excepcional, 17 comentarios
9,6
Excepcional
17 comentarios
El precio actual es de 188 €
188 €
incluye tasas e impuestos
Del 20 sept al 21 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Lärchenstrasse, 5, Inzell, Bavaria, 83334
Qué hay en los alrededores
- Parque natural Badepark Inzell - A 1 min a pie - 0.1 km
- Estadio Max Aicher - A 3 min en coche - 2.1 km
- Lago Chiemsee - A 21 min en coche - 30.0 km
- Palacio Mirabell - A 45 min en coche - 57.1 km
- Mercado de Navidad de Salzburgo - A 49 min en coche - 58.1 km
Cómo moverse por la zona
- Salzburgo (SZG-W.A. Mozart): a 35 min en coche (43,2 km)
- Aeropuerto Internacional Franz Josef Strauss (MUC): a 103 min en coche (156,1 km)
- Innsbruck (INN-Kranebitten): a 114 min en coche (162,9 km)
- Augsburg (AGB): a 126 min en coche (195 km)
- Estación de tren de Siegsdorf Höpfling: a 10 min en coche (11,4 km)
- Estación de tren de Traunstein Seiboldsdorf: a 13 min en coche (15,7 km)
- Estación de tren de Siegsdorf: a 13 min en coche (12,8 km)
Restaurantes
- Gasthof Edelweiß - A 10 min en coche
- Gasthaus Schneizlreuth - A 24 min en coche
- Inzell Saloon - A 5 min a pie
- Brandler Alm - A 14 min en coche
- Raffner Alm - A 20 min en coche
Acerca de este alojamiento
Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof
- En un viaje a Inzell, Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof es una fantástica opción de alojamiento.
De un vistazo
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Tasas y políticas
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof INZELL
Erlebnis Chiemgauer Hof INZELL
Erlebnis Chiemgauer Hof
Chiemgauer Hof
Erlebnis Chiemgauer Hof Inzell
Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof Hotel
Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof Inzell
Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof Hotel Inzell
Preguntas frecuentes
¿Dispone Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof de casino en sus instalaciones?
No, este hotel no tiene casino, pero está cerca del Casino del Palacio de Klessheim (a 29 min en coche).
¿Qué tal está la zona de Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof?
Erlebnis Hotel Chiemgauer Hof se encuentra a tan solo 2 min andando de Parque natural Badepark Inzell.