Apartamento entero

Paradise Holiday Apartments

Clasificación del alojamiento: 3.5
Apartamento en Lake Bunga con piscina al aire libre

Elige las fechas para ver los precios

Paradise Holiday Apartments es una buena opción para alojarte en Lake Bunga. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Los apartamentos cuentan con ventajas añadidas como un frigorífico y un microondas.

Comentarios

8,4 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Lavandería
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • No fumadores

Servicios principales (10)

  • 9 apartamentos para no fumadores
  • Servicio de limpieza semanal
  • Piscina al aire libre
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Área de pícnic
  • Área para parrillas
  • Recepción con horario limitado
  • Parque infantil

Siéntete como en casa (6)

  • Parque infantil
  • Utensilios de cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Lavandería

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 12 de 12 habitaciones

Apartamento estándar, 2 habitaciones, no fumadores, cocina (Apt - 4 Night)

  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 2 habitaciones, no fumadores, cocina (Apt - 5 Night)

  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 2 habitaciones, no fumadores, cocina (Apt - 7 Night)

  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 2 habitaciones, no fumadores, cocina (Apt - 1 Night)

  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 1 habitación, no fumadores, cocina básica (Apt - 4 Night)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 1 habitación, no fumadores, cocina básica (Apt - 7 Night)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 2 habitaciones, no fumadores, cocina (Apt - 3 Night)

  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 1 habitación, no fumadores, cocina básica (Apt - 5 Night)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 2 habitaciones, no fumadores, cocina (Apt - 2 Night)

  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 1 habitación, no fumadores, cocina básica (Apt - 3 Night)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 1 habitación, no fumadores, cocina básica (Apt - 2 Night)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Apartamento estándar, 1 habitación, no fumadores, cocina básica (Apt - 1 Night)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
89/93 Lake Bunga Beach Rd, Lake Bunga, VIC, 3909

Qué hay en los alrededores

  • Lakes Entrance-Lake Tyers Coastal Reserve - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Lakes Entrance - Lake Tyers Coastal Reserve - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Playa Eastern - A 17 min a pie - 1.5 km
  • Playa de Main Beach - A 8 min en coche - 6.1 km
  • Oficina de turismo de Lakes Entrance - A 11 min en coche - 8.0 km

Restaurantes

  • ‪Funkey Monkey Cafe - ‬A 6 min en coche
  • ‪Salty Groms Cafe - ‬A 6 min en coche
  • ‪The Servo Lakes Entrance - ‬A 6 min en coche
  • ‪Bloody Good Coffee - ‬A 7 min en coche
  • ‪McDonald's - ‬A 7 min en coche

Acerca de este alojamiento

Paradise Holiday Apartments

  • Paradise Holiday Apartments es una buena opción para alojarte en Lake Bunga. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Los apartamentos cuentan con ventajas añadidas como un frigorífico y un microondas.

De un vistazo

DONE

Tamaño del alojamiento

    • 9 apartamentos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 17:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 08:00 a 20:00.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva para organizar el registro de entrada.
    • Si tienes previsto llegar después de las 17:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
DONE

Menores

    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
VPN_KEY

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre
  • Tumbonas

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Para familias

  • Parque infantil

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas
  • Cafetera y tetera
  • Utensilios de cocina

Baños

  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Toallas
  • Secador de pelo

Entretenimiento

  • Televisión
  • Reproductor de DVD

Zonas exteriores

  • Área para parrillas
  • Jardín
  • Zona de pícnic

Lavandería

  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio, no mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza (semanal)
  • Tabla de planchar con plancha
  • Servicio de recepción con horario limitado

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 9 habitaciones

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

Este alojamiento ha recibido una clasificación por estrellas del organismo australiano de clasificación por estrellas, Star Ratings Australia.

Conocido también como

Paradise Holiday Apartments Apartment Lake Bunga
Paradise Holiday Apartments Lake Bunga
Paradise Holiday Apartments

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Paradise Holiday Apartments la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Paradise Holiday Apartments dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en Paradise Holiday Apartments?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Paradise Holiday Apartments admite mascotas?

No se admiten mascotas, pero los animales de servicio son bienvenidos.

¿Ofrece Paradise Holiday Apartments aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Paradise Holiday Apartments?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 17:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Qué se puede hacer en Paradise Holiday Apartments y en los alrededores?

Paradise Holiday Apartments cuenta con una piscina al aire libre y una zona de pícnic, además de un jardín.

¿Qué tal está la zona de Paradise Holiday Apartments?

Paradise Holiday Apartments se encuentra a tan solo 4 min de Lakes Entrance-Lake Tyers Coastal Reserve y a 13 min de Playa Eastern si vas andando.