Burringa Motel

Clasificación del alojamiento: 3.5
Motel junto a un lago con piscina al aire libre, cerca de Club de campo Wagga Wagga

Elige las fechas para ver los precios

Burringa Motel te sitúa a diez minutos en coche de Club de campo Wagga Wagga y Hospital Calvary Riverina. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Una terraza y un jardín están a tu disposición, además de un frigorífico y un microondas.

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Área de pícnic
  • Consigna de equipaje
  • Recepción con horario limitado

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas (de pago)
  • Microondas
  • Cuarto de baño privado
  • Comedor separado
  • Zona de estar separada
  • Televisión

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Superior Twin Room

8,8 de 10
Excelente
(3 comentarios)
  • Vistas al jardín
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual

Superior Family Room

9,4 de 10
Excepcional
(6 comentarios)
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 5 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 3 camas individuales

Deluxe Family Room

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales

Superior Queen Room

9,2 de 10
Increíble
(13 comentarios)
  • Vistas al jardín
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
39 Plumpton Road, Lake Albert, NSW, 2650

Qué hay en los alrededores

  • Club de campo Wagga Wagga - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Willans Hill Reserve - A 4 min en coche - 2.7 km
  • Jardines botánicos de Wagga Wagga - A 6 min en coche - 5.0 km
  • Wagga Wagga Civic Theatre - A 9 min en coche - 8.8 km
  • Club RSL de Wagga - A 11 min en coche - 9.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto de Wagga Wagga (WGA), Nueva Gales del Sur: a 12 min en coche (11 km)
  • Estación de tren de Wagga Wagga: a 9 min en coche (7,1 km)
  • Estación de tren de Ladysmith: a 20 min en coche (22,3 km)

Restaurantes

  • ‪Kooringal Hotel - ‬A 2 min en coche
  • ‪McDonald's - ‬A 5 min en coche
  • ‪Wagga Wagga Rules Club - ‬A 5 min en coche
  • ‪Otto Pizzeria - ‬A 5 min en coche
  • ‪Turvey Park Hotel - ‬A 5 min en coche

Acerca de este alojamiento

Burringa Motel

  • Burringa Motel te sitúa a diez minutos en coche de Club de campo Wagga Wagga y Hospital Calvary Riverina. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Una terraza y un jardín están a tu disposición, además de un frigorífico y un microondas.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 15 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 20:00
    • Entrada/salida exprés disponible
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 08:30 a 15:00.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 20:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • No se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia vigilado gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento de caravanas, autobuses y camiones gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
    • El aparcamiento de las instalaciones incluye opciones privadas

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno a la carta (de pago) disponible todos los días de 07:00 a 09:00

Para los más pequeños

  • Valla de seguridad para la piscina

Actividades

  • Clases de golf en las inmediaciones

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Lavandería
  • Consigna de equipaje
  • Cabañas de piscina gratuitas
  • Clubs de golf
  • Tumbonas de piscina
  • Sombrillas de piscina

Instalaciones

  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Terraza
  • Cerca de un campo de golf
  • Una piscina al aire libre
  • Acceso a la piscina las 24 horas
  • Muebles de exterior
  • Pasarela hasta el agua

Accesibilidad

  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Sin ascensor (edificio de una sola planta)
  • Acceso a la entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 55 pulgadas
  • Canales de televisión digital
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Hervidor eléctrico
  • Tabla de planchar con plancha
  • Mosquiteras

¡Duerme de maravilla!

  • Carta de almohadas
  • Cortinas opacas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Colchones con acolchado adicional
  • Cunas (de pago)

Te encantará

  • Balcón o patio
  • Comedor independiente
  • Una zona de estar independiente

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas
  • Tostadora
  • Bolsitas de té y café soluble gratuitos

Información adicional

  • Todos los días
  • Guías
  • Artículos de limpieza

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta cuesta, aproximadamente, entre 10 y 18 AUD por adulto y entre 8 y 12 AUD por menor.

Menores y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles por 15.0 AUD por noche.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • Piscina abierta las 24 horas.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos con el móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Union Pay.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

Este alojamiento ha recibido una clasificación por estrellas del organismo australiano de clasificación por estrellas, Star Ratings Australia.

Conocido también como

Burringa Motel Wagga Wagga
Burringa Motel
Burringa Wagga Wagga
Burringa
Burringa Motel Lake Albert
Burringa Lake Albert
Burringa Motel Motel
Burringa Motel Lake Albert
Burringa Motel Motel Lake Albert

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Burringa Motel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Burringa Motel dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en Burringa Motel?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina las 24 horas del día.

¿Burringa Motel admite mascotas?

No se admiten mascotas, pero los animales de servicio son bienvenidos.

¿Ofrece Burringa Motel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay aparcamiento para autocaravanas y camiones gratuito.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Burringa Motel?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 20:00. La salida se efectúa a las 10:00. Se ofrece registro de entrada y salida exprés.

¿Qué se puede hacer en Burringa Motel y en los alrededores?

Burringa Motel cuenta con una piscina al aire libre y una zona de pícnic, además de un jardín.

¿Burringa Motel tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, todas las habitaciones disponen de balcón o patio.

¿Qué tal está la zona de Burringa Motel?

Burringa Motel se encuentra en Lake Albert, a tan solo 16 min andando de Club de campo Wagga Wagga.

Comentarios

Comentarios sobre Burringa Motel

8,8

Excelente

9,2

Limpieza

8,4

Ubicación

8,6

Personal

8,2

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean rooms and a great location to stay the staff is magnificent towards customers
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Would definitely stay here again
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Enjoyed my stay
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great rooms.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Clean room, great amenities
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Perfect place
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great place to stay,staff were great and the rooms were comfortable and clean. Will stay here again.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Staff are extremely friendly and helpful Check in is a lovely experience
Comentario verificado

6/10 Bueno

Easy check in, nice pool, good communication with
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean room,nice grounds and pool area, room could do with a renovation but very clean and roomy,would stay again
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

A great hotel for our stay on our road trip from Qld to Melbourne
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean room Quiet Liked the self serve check in
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Nice convenient motel near to a venue we attended.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Everything was amazing, clean and comfortable
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean and comfy
Comentario verificado

10/10 Excepcional

My mother stayed here while visiting family close-by, and she loved the place. Highly recommend!
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

A nice change of scenery close to the centre of town ( by car) but far enough away to be quaint and quiet Will stay again
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Had a great stay, very comfortably. Walked around the lake, dined at the boat club and slept soundly. Will definitely recommend the motel and hope to stay again.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

basic but satisfactory. good location
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Everything great
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very large room for a motel. Comfy beds, big tv and good to have a kitchen and a dining table. Lovely pool and nice grounds, quiet location. Great communication for check in from Leigh. Excellent value for the price.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great clean motel for the family! Highly recommended!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We had a clean and comfortable stay during our road trip, and the proprietor kindly allowed us to charge our EV overnight at the swimming pool, really appreciated.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

It was lovely and clean
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

I liked that it was close to the Golf Club. I've stayed here before so the familiarity with the region is handy.