Mollymook Motel

Clasificación del alojamiento: 3.5
Motel a pocos pasos de Club de golf Mollymook

Elige las fechas para ver los precios

Mollymook Motel te sitúa en una excelente ubicación, a quince minutos a pie de Club de golf Mollymook y Playa Mollymook. Entre los servicios gratuitos a tu disposición, destacan la conexión wifi, el aparcamiento y la conexión a Internet por cable; y en las inmediaciones podrás practicar divertidas actividades, como rutas a pie o en bicicleta, esnórquel y surf o bodyboard. Además, Puerto de Ulladulla y Campo de golf Hilltop están a cinco minutos en coche.

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Lavandería autoservicio
  • Área de pícnic
  • Área para parrillas
  • Consigna de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Zona de estar separada
  • Televisión con canales premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de 109 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 5 de 5 habitaciones

Habitación estándar, vistas al mar

  • Vistas al mar
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación con 2 camas individuales, vistas al mar

9,2 de 10
Increíble
(9 comentarios)
  • Vistas al mar
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Estudio ejecutivo, 1 cama de matrimonio, vistas al mar

9,4 de 10
Excepcional
(10 comentarios)
  • Vistas al mar
  • 12 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación familiar, vistas al mar

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • Vistas al mar
  • 18 m²
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Apartamento ejecutivo, 1 habitación, bañera de hidromasaje, vistas al mar

7,4 de 10
Bueno
(3 comentarios)
  • Vistas al mar
  • 12 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Princes Highway & Golf Avenue, Mollymook, NSW, 2539

Qué hay en los alrededores

  • Parque Rotary de Ulladulla - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Club de golf Mollymook - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Playa Mollymook - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Cementerio de Sandridge - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Puerto de Ulladulla - A 3 min en coche - 2.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Canberra, ACT (CBR-A. Internacional de Canberra): a 161 min en coche (192,2 km)

Restaurantes

  • ‪Milton Ulladulla ExServos Club - ‬A 3 min en coche
  • ‪The Fish Shop - ‬A 6 min en coche
  • ‪The Rooftop - ‬A 3 min en coche
  • ‪Ocean Vibes - ‬A 16 min a pie
  • ‪The Milton Hotel - ‬A 5 min en coche

Acerca de este alojamiento

Mollymook Motel

  • Mollymook Motel te sitúa en una excelente ubicación, a quince minutos a pie de Club de golf Mollymook y Playa Mollymook. Entre los servicios gratuitos a tu disposición, destacan la conexión wifi, el aparcamiento y la conexión a Internet por cable; y en las inmediaciones podrás practicar divertidas actividades, como rutas a pie o en bicicleta, esnórquel y surf o bodyboard. Además, Puerto de Ulladulla y Campo de golf Hilltop están a cinco minutos en coche.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 11 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • Entrada/salida exprés disponible
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión a Internet wifi (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)) y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
    • El aparcamiento de las instalaciones incluye opciones privadas
DONE

Información adicional

    • Zonas para fumadores (pueden aplicarse multas fuera de ellas)

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Área para parrillas

Actividades

  • Cerca de la playa
  • Rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones
  • Equitación en las inmediaciones
  • Esnórquel en las inmediaciones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Consigna de equipaje
  • Equipo para deportes acuáticos

Instalaciones

  • Zona de pícnic

Accesibilidad

  • Señalización en braille
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Parqué en la habitación

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable premium

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Colchones con acolchado adicional

Te encantará

  • Balcón
  • Se han amueblado de forma individual y con decoración individual
  • Una zona de estar independiente

Higiene

  • Baño privado
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Espacio para trabajar con ordenador portátil
  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos) y conexión gratuita a Internet por cable

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas
  • Cocina
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Menores y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles por 25.0 AUD por estancia.
  • Las camas supletorias cuestan 30 AUD por estancia.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor y detector de humo en las instalaciones.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe corresponderse con el nombre principal que figura en la reserva de la habitación.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Mollymook Motel
Mollymook Motel Motel
Mollymook Motel Mollymook
Mollymook Motel Motel Mollymook

Preguntas frecuentes

¿Mollymook Motel admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Mollymook Motel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Mollymook Motel?

Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 10:00. Se ofrece registro de entrada y salida exprés, además de entrada y salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en Mollymook Motel y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como pesca, senderismo y equitación. Mollymook Motel dispone también de una zona de pícnic.

¿Mollymook Motel tiene habitaciones con cocina?

Sí, todas las habitaciones disponen de cocina con cafetera, tostadora y utensilios de cocina.

¿Mollymook Motel tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, todas las habitaciones disponen de balcón.

¿Qué tal está la zona de Mollymook Motel?

Mollymook Motel se encuentra a tan solo 11 min de Club de golf Mollymook y a 12 min de Playa Mollymook si vas andando.